Отзывы на книгу «Верные, безумные, виновные», страница 6

Решила почитать эту книгу, вдохновившись рекомендацией из подкаста «Книжный базар», меня заинтриговало, что сюжет строится вокруг одного единственного события – барбекю.

До этого я также смотрела сериал по книге «Большая маленькая ложь», который мне очень понравился, так что ожидания были высокими.

Книга показалась мне несколько затянутой, все детали и истории сходятся воедино ближе к концу. На мой вкус, сюжет мог бы развиваться более динамично.

Очень понравилась книга. Зная сюжет, очень было интересно узнать что же случилось в день барбекю?! И вся эта история завуалирована в главах, к середине книга захватывает невообразимо! Оторваться невозможно. Здесь описаны человеческие качества, проблемы взрослой и детской жизни, и то как в итоге их легко можно решить, не зацикливаясь только на себе и своих чувствах.

Чтение меня захватило. Уж очень хотелось узнать, чем все закончится. А вот окончание немного смутило, драйв что ли потерялся..

Потрясающе. Все герои прописаны идеально емко и не размазано и конечно же каждая следующая глава манит тебя скорее узнать развязку, ведь события описываются по очереди (то несколько дней после ТОГО САМОГО ДНЯ, то сам день почти по минутам)

Книга очень понравилась. Замечательный язык изложения, интересная структура романа. Жизненная ситуация в которую может попасть каждый,слава богу что все кончилось хорошо (как вомногих женских романах, что-бы вы не говорили). Мне уже 60 и меня интересует только хорошая проза. А этот роман таким и является. Советую всем любителям хорошей литературы.

Взялась читать, вопреки большинству разочарованных (см. выше). И, конечно же, помня удовольствие от предыдущих прочитанных книг Мориарти. И знаете что? Мне снова понравилось!

Да, сюжет раскручивается медленно. Да, интрига прямолинейна и незамысловата, как фонарный столб. Нет изящества и изощренности описаний и диалогов. Но! Есть потрясающие характеры. Живые, настоящие. Четко и правдиво выписанные. Во все происходящее веришь, ни разу не споткнувшись о неправдоподобные эмоции\реакции героев. Ничего лишнего. Все вывешенные ружья выстреливают. Знак качества Мориарти. Любителям психологии и постановки диагнозов)

Хорошая книга, прочла ее быстро и легко, как и все книги этого автора. Сюжет интересный, держит в напряжении, написано от лица каждого из героев, его версия, интересно очень!

Рекомендую для прочтения.За легкостью изложения кроются достаточно серьезные темы.Читается легко и интересно.Рада,что открыла для себя новое имя в австралийской литературе.

Книга очень понравилась. Немного затянуто в конце, но это не принципиально. Советую всем, написано очень сильно, стоит прочитать, как в общем и все книги Мориарти.

Немного разочарована. Как писали другие читатели – довольно затянуто при небольшом количестве событий. Кроме того, и даже более того, мне не понравилось оставшееся ощущение мрачности. В других книгах автора все же есть вера в то, что все наладится.

17 марта 2017
978-5-389-13003-6