Отзывы на книгу «Крейцерова соната», страница 7

Тягомотина с начала. Все не могла дождаться действия. По сути книга-рассуждение. Жизнь, отношения, любовь, мнимая любовь, как это бывает в жизни и чем заканчивается.

Понравилась однозначно.

Для всех кого интересует психология отношений, для тех кто вообще интересуется человеческой психологией – обязательно к прочтению

Прочитала книгу Л.Толстого. Много мыслей возникло, хоть там и прописные истины. Но он так преподносит материал, что щемит сердце и хочется разобраться со своей жизнью.

Смысл текста предусматривает не только учение о правильном браке или воздержание; злоба возникает из-за эгоизма, но он же возникает из христианства – «… и любить ближнего, как самого себя»: то есть здесь уже понятно что ближнего он любит меньше.

Интересный взгляд на семью, брак, любовь и секс. Есть о чём подумать. Интересна мысль, что по сути встречи/свидания между мужчиной и женщиной – это торг. Каждый преследует свои цели и применяет все возможные средства для их достижения.

Очень глубокая и философская вещь. Иногда сложная для принятия, но простая для понимания. Произведение полно дуалектики. Хорошо, что есть пояснение автора.

Потрясающий писатель и философ Лев Толстой,очень пронзительное произведение…Погружаешься в жизнь героев,их мысли,начинаешь понимать глубину духовной организации самого писателя.

Актуальность поднимаемых в книге проблем до сих пор сохраняется и растёт. более того, общество еще более концентрируется на достижении всего того, что «нехорошо» по определению автора.

Крайне актуальная тема для нашего времени… Очень советую…

несомненно интересное произведение, новаторство прошлого столетия. поднимаются важные аспекты отношений мужчины и женщины, через призму принятия веры и общества.служение себе, Христу или падение и пересмотреть идеалов.

тяжело читать, так как стиль воспринимается с поправкой на устаревшие обороты и слова.

Перечитала через 30 лет после первого чтения. Страшная книга! Особенно страшно, что гениально описано безумие, и это безумие преподносится как истина. Думаю, книга опасна для читающей, думающей молодежи.

01 декабря 2008
978-5-699-15904-8, 5-699-15904-5