Прекрасна жизнь для воскресших

текст
4,0
34 оценки

О книге

«Не случалось ли вам гулять по кладбищам? Есть своя, очень своеобразная и жуткая поэзия в этих огороженных, тихих и заросших сочной зеленью уголках, таких маленьких и таких жадных…»

Жанры и теги

TinaKaterina

Рассказ слушала в аудио, и чтец, и текст совпали идеально. Сначала автор ведёт нас по кладбищу и соглашаешься с особой тишиной этого места, жадно и пышно растущей зеленью и ощущением безвременности бытия. А далее повествование уводит читателя вглубь человеческой души, где кладбище не менее обширное, и самое важное для каждого из нас. Какие-то покойники почти забыты, а кого-то мы оплакиваем до сих пор.

И вот на это кладбище мы ходим день за днём, не зная устали и выходных. Маленькие шаловливые надежды почили в могиле, талант покоится под огромным крестом, а про двух сестёр Любовь к людям и Веру в них мы уже почти позабыли.

Прекрасный рассказ о важном, о необходимости оживить своих мертвецов. Понравился иносказательный язык повествования, призыв посмотреть в "могилы" нашей души и найти силы увидеть, что не всё мертвое мёртво. Каждый способен дать шанс самому себе ожить, хоть и непростая это работа.

Философское рассуждение на тему жизни и смерти. Рассказ полон аллюзий. Не стоит воспринимать каждое слово буквально. Автор хорошо зашифровал послание своим читателям. Почаще заглядывайте в свои души. Все ответы там.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Не случалось ли вам гулять по кладбищам?

Есть своя, очень своеобразная и жуткая поэзия в этих огороженных, тихих и заросших сочной зеленью уголках, таких маленьких и таких жадных…»

Книга Леонида Андреева «Прекрасна жизнь для воскресших» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2012
Последнее обновление:
1900
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip