Отзывы на книгу «Супергерой для Золушки», страница 4

SunderlinDunnock

"Супер герой для золушки" - это про сдержанную, консервативную девушку, которая как все типичные героини и не представляет как она красива, пока не снимает очки. Пока читала эту книгу было интересное для меня ощущение внутри, вроде как детектив читаю, но не такой классический к которому я привыкла, а вроде и любовный роман. Здесь есть и любовная линия, и постельные сцены. Да и не только: семейные драмы, пожалуйста, травмированное детство, конечно, как же без него! Варвара столько проблем пытается решить в этой истории, столько забот легли не ее хрупкие плечи. Неудивительно, что первая половина книги утопает в ее слезах. С появлением Артема книга становится интереснее, динамичнее, живее. Наблюдать за Варей и Артёмом очень занятно. На мой взгляд, это одна из лучших книг Лены Сокол. Порекомендовала бы я "Супер герой для золушки", однозначно да.

4 из 5 за лёгкое чтение и интересный сюжет.

Ой, ну как же здорово! Если вы думаете, стоит ли читать, то мой ответ: определённо читать! Сначала, подумала, ба тухлятина какая. Тряпка-Варя с тяжёлой судьбой, не интересно. Потом читала и находила параллель со своим характером. Стало интереснее, а когда появился Артём, все заиграло такими красками, просто уууух. Побежала читать следующую часть. Уж очень интересно, что же вычудит Лунев, не доверяю я ему.

Супер! На одном дыхании проглотила книгу! Здесь и любовь и убийства и кровь и предательство и счастливый конец. Несколько линий, которые в итоге соединяются в одну. Приятный слог, читать одно удовольствие. Спасибо автору.

Захватывающая, романтичная история. Обязательно прочитаю продолжение. В голове сложился целый остросюжетной фильм про любовь.

Интересный сюжет и очень яркое повествование событий, описание чувств и увлекательное путешествие по расследованию жестоких преступлений маньяка.

Отличная книга! замечательный сюжет, читается легко. С удовольствием прочла! Очень переживала за героиню – она большая умница! Спасибо автору!

Начинала читать честно немного настороженно после некоторых негативных отзывов, хотя меня лично и описание и фрагмент зацепили. Все же написано грамотно, понятно, легко, живо. И главные герои очень непростые товарищи со своими тайнами, тараканами , даже скелетами. Предсказуемости тоже не было.

И все же поначалу ГГ, капитан Комарова вызывала-таки недоумение.

В первую и основную очередь в ситуации с мамой, отчимом, сводной сестрой ну и женишком в придачу. Уж читателю весь расклад более менее становится понятен быстро. При этом представитель правоохранительных органов в упор ничего не видит и не замечает. Так и всплывают в голове вопросы: Где же ее профессиональная чуйка? Где логика? Где аналитика? Да даже женская интуиция где??!!! И все это заставляет сильно засомневаться в ее проф пригодности.... Пока не включаются некоторые инсайты на психологическую подоплеку актуальных загонов Вари. И вот после этого (ну и разумеется после прочтения до конца еще понятнее) все становится, не логичным нет – логика с психикой все же не особо дружат, но абсолютно понятно и ожидаемо. В чем-то даже может отождествляемо.

Кто этого не понял – только можно отправить читать про психологические подростковые (и не только) травмы от потери значимого взрослого на фоне неспособности другого значимого взрослого оказать поддержку, а наоборот нуждающегося в поддержке этого самого подростка, и это все в этапе естественного процесса сепарации. И плюсом абьюзивные отношения в «новой» семье ( кто не в курсе абьюз, это не только про непосредственно физическое насилие).

В общем с этим гремучим коктейлем Варе была прямая дорога к психологу. И как замечательно ей подвернулись соседушки)

Уж кому как, лично меня всплывающие «подробности» их подработки не бесили. Наоборот вносили доп элемент бедлама, да еще и такого веселого. А то совсем все было бы грустно.

И я не согласна с теми, кто утверждает, что менялась Варя легко и быстро. Нет. 2 месяца над ней экспериментировали. И она честно рассказывает, что получалось не всегда, что срывалась и рецидивы были (они кстати и после всплывают, если кто не заметил). И спустя это время она вовсе не поменялась, она только начинала любить и получать кайф от происходящих изменений, которые еще внедрять и внедрять. Кстати это доказанный факт, что новую привычку можно привить за 3 недели, а за 3 месяца вбить ее уже в подкорку. Так что нет тут расхождений. И дальнейщего прогресса не случилось бы без Артема – с ним тоже случайно подфартило как и с соседками именно в том времени и месте, где это было нужно)

История с воскресшим отцом мне тоже не показалась чересчур наигранной. Наверное я мало смотрела бразильских сериалов, что у меня нет с ними ассоциаций:) По мне так эта история была скорее из серии: если уж валится, то абсолютно все и сразу. В какой-то мере я увидела скорее проверку Вари на выдержку. Ведь именно в этот момент она готова была послать все и всех и вернуться к своей старой раковине. К счастью, не вернулась))

Отдельное спасибо автору за знакомство с работой следаков и оперов. Вот жеж беднажки(((

В общем и целом, я осталась в восторге от книги и точно буду читать продолжение. Есть здесь за что зацепиться: и поразмышлять, и посмеяться, и погрустить… Со своей позиции однозначно рекомендую к прочтению!

Хорошая история о любви, ожиданиях и мечтаний. Сюжет закручен по всем канонам - держит в интриге и напряжении. Не знала раньше этого автора - очень советую к прочтению, особенно любителям хеппи-энда...

Книга очень понравилась"! Легкая, ненапряжная, читается с огромным интересом. Единственное, что огорчило, что книга имеет продолжение. Может, это в аннотации нужно указывать? Я не люблю читать незаконченные истории. Когда выйдет вторая книга, забудешь подробности первой.

Неплохая книга для легкого вечернего чтива. Хорошо работает в купе с вином, пледом и сладкой выпечкой. сюжет банальный: серая мышка и мачомен…

12 декабря 2018