Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 108 страниц

2018 год

16+

Личностно-ресурсное картирование как средство работы тьютора. И не только…

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В коллективной монографии рассмотрен процесс личностно-ресурсного картирования как средство и совместная деятельность тьютора и его подопечного – тьюторанта в процессе построения индивидуальной образовательной или учебной программы. Также представлен опыт членов Межрегиональной тьюторской ассоциации по разработке конкретных технологий личностно-ресурсного картирования. Каждая из этих технологий ориентирована на определенную возрастную группу, но также может быть адаптирована и перенесена на иные возрастные группы. Для тьюторов, преподавателей общего и высшего образования, воспитателей, психологов, социальных работников, руководителей образовательных учреждений, аспирантов, магистрантов направлений педагогической подготовки и всех, кто интересуется организацией тьюторского сопровождения в сфере образования и развития человека.

Реально полезная практика: от идеи до описания опыта. Ознакомилась с конкретными технологиями личностно-ресурсного картирования, которые ориентированы на работу с целевыми группами дошкольников, школьников и взрослых. Меня интересовало тьюторское сопровождение ИОП старшеклассника. Большое спасибо, авторам!!! Пособие, действительно, помогает в построении тьюторской консультации и будет полезной тьюторанту…

Прекрасное пособие для так востребованных в современном образовании тьюторов. Реальные, рабочие инструменты. Полезна и учителям с тью. позицией, и заинтересованным родителям.

Книга о том, как сделать майнд-мэп индивидуального образовательного маршрута, при чем затрагивается вопрос построения такой траектории и для педагога.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В коллективной монографии рассмотрен процесс личностно-ресурсного картирования как средство и совместная деятельность тьютора и его подопечного – тьюторанта в процессе построения индивидуальной образовательной или учебной программы.

Также представлен опыт членов Межрегиональной тьюторской ассоциации по разработке конкретных технологий личностно-ресурсного картирования. Каждая из этих технологий ориентирована на определенную возрастную группу, но также может быть адаптирована и перенесена на иные возрастные группы.

Для тьюторов, преподавателей общего и высшего образования, воспитателей, психологов, социальных работников, руководителей образовательных учреждений, аспирантов, магистрантов направлений педагогической подготовки и всех, кто интересуется организацией тьюторского сопровождения в сфере образования и развития человека.

Книга Татьяны Михайловны Ковалёвой, Татьяны Климовой и др. «Личностно-ресурсное картирование как средство работы тьютора. И не только…» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
108 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-6040291-9-0
Правообладатель:
Издательство Ресурс