12+
текст
PDF

Объем 291 страница

2013 год

12+

Биогеоценологические аспекты изучения леса

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Только с биогеоценологических позиций можно правильно понять процессы, происходящие в лесу. За время, прошедшее после публикации «Основ лесной биогеоценологии» (1964), накоплен обширный и разнообразный материал, характеризующий не только компоненты лесных биогеоценозов, но и их взаимодействие, а также их реакцию на различные антропогенные факторы. Обобщение этой информации позволяет выделить вопросы, которые нуждаются в дальнейшей разработке. Научное и практическое значение идей В.Н.Сукачёва, положенных в основу концепции биогеоценоза, сохраняется в полной мере и, более того, становится всё более очевидным. Биогеоценология должна занять подобающее ей место в спектре биологических наук.Для специалистов в области лесоведения и общей биологии, лесного хозяйства и охраны природы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Только с биогеоценологических позиций можно правильно понять процессы, происходящие в лесу. За время, прошедшее после публикации «Основ лесной биогеоценологии» (1964), накоплен обширный и разнообразный материал, характеризующий не только компоненты лесных биогеоценозов, но и их взаимодействие, а также их реакцию на различные антропогенные факторы. Обобщение этой информации позволяет выделить вопросы, которые нуждаются в дальнейшей разработке. Научное и практическое значение идей В.Н.Сукачёва, положенных в основу концепции биогеоценоза, сохраняется в полной мере и, более того, становится всё более очевидным. Биогеоценология должна занять подобающее ей место в спектре биологических наук.

Для специалистов в области лесоведения и общей биологии, лесного хозяйства и охраны природы.

Книга Л. П. Рысина «Биогеоценологические аспекты изучения леса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
291 стр.
ISBN:
978-5-87317-945-9
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
291
Формат скачивания:
pdf