16+
текст

Объем 140 страниц

2015 год

16+

Трубецкие. Аристократы по духу

текст
4,0
2 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искренний интерес к истории своего государства, народа, культуре в целом – показатель социального здоровья общества. Нельзя предвидеть будущего, но можно, изучая историю, учиться избегать трагических ошибок, которые слишком дорого обходятся как обществу в целом, так и отдельным его гражданам. Кто мы? Откуда мы? Какие уроки мы можем извлечь из нашего прошлого? И кто они, герои истории, которые могут служить примером потомкам? И всегда ли они достойны своей памяти? Трубецкие – старинный княжеский и боярский род литовских и русских князей. Представители этого рода были царями, воеводами, опричниками, генералами, музыкантами, дипломатами и учеными. Мы знаем Трубецкого-декабриста, Трубецкого-музыканта, Трубецкого-лингвиста, один из представителей этого многочисленного рода был секундантом М. Ю. Лермонтова на его последней дуэли. Едва ли можно назвать еще столь именитый род, давший нам стольких замечательных людей, жизнь которых не оставляет равнодушными ни историков-исследователей, ни нас, пытливых читателей.

Очень понравилась книга. Познавательно и интересно читается!

Узнаешь много нового! Советую прочитать всем,кто интересуется историей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искренний интерес к истории своего государства, народа, культуре в целом – показатель социального здоровья общества. Нельзя предвидеть будущего, но можно, изучая историю, учиться избегать трагических ошибок, которые слишком дорого обходятся как обществу в целом, так и отдельным его гражданам. Кто мы? Откуда мы? Какие уроки мы можем извлечь из нашего прошлого? И кто они, герои истории, которые могут служить примером потомкам? И всегда ли они достойны своей памяти?

Трубецкие – старинный княжеский и боярский род литовских и русских князей. Представители этого рода были царями, воеводами, опричниками, генералами, музыкантами, дипломатами и учеными. Мы знаем Трубецкого-декабриста, Трубецкого-музыканта, Трубецкого-лингвиста, один из представителей этого многочисленного рода был секундантом М. Ю. Лермонтова на его последней дуэли.

Едва ли можно назвать еще столь именитый род, давший нам стольких замечательных людей, жизнь которых не оставляет равнодушными ни историков-исследователей, ни нас, пытливых читателей.

Книга Лиры Муховицкой «Трубецкие. Аристократы по духу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-07955-0
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip