Отзывы на книгу «Прекрасный Грейвс», страница 2

Я прочла у Шэн не так уж и много работ. История про мужика в чёрном, легендарная книга с шоколадкой и почти стёртый из памяти сказ про Вишеса. И не понимаю, как мне относиться к этому автору. Особенно после «Прекрасного Грейвса».

Дивная обложка распахивает дверь в пролог, где героиня хоронит одного из своих мужчин. Интригует аж.

Эверлинн отдыхает на море с подругой и встречает там Джо. У них идеально совпадают музыкальные вкусы и тела. Он пишет роман, она проектирует надгробия. Таким творческим не грех провести ночку под звёздным испанским небом. Но после ребятки расстаются из-за жизненных обстоятельств, обещая друг другу писать. Иии… прошло шесть лет.

Эвер одинокая кошатница, работающая экскурсоводом в ведьмином городке Салем. Она порвала связь с родными, подругой и тем самым Джо. Почему — загадочка. Кот Эвер теряется, но находит пристанище на балконе фельдшера Доминика.

Героиня всё ещё страдает по парню, который ласкал её под испанским небом, но всё же начинает отношения с Домиником. И тут случается оно. Угадайте! Никогда не было, и вот опять. Правильно, в жизнь Эверлинн возвращается проказник Джо.

Ну и всё бы ничего, ладный классический замес. Героиня любит двоих боев, один гуд, а второй бэд. Они оба хороши (кто ж из них тот самый Грейвс не скажу, интрига), оба интересны. Один отгрызает жизнь огромными кусками, другой неторопливо созерцает её, пуская кольца дыма в темноту.

Но вот читаешь всё это и понимаешь, что скоро будет какая-то хренота, pardon my French. И она случается. Она в духе писательницы. Чуть предсказуемая, чуть грязная. Такое обычно обсуждаешь с подругами за вином, качая головой и шипя: «Да лааадно». Читая подобное получаешь эмоции. Но не согревающие душу добром. А что-то яростное, побуждающее швырнуть книгу в дальний угол комнаты.

И дело даже не в сюжете. Дело в том, что этот сюжет не подслащивает любовь. В неё не веришь. Простите, что сажусь табуреткой на горло романтической песне, но чёрт возьми! Эвер провела одну ночь с парнем и не может забыть его шесть лет. Шесть. Она поставила свою жизнь на паузу. А когда встречает любимого вновь, то бегает от него так, будто он тряпка в игре сифа.

Да и не понравилась мне Эверлинн. Так себе она человечек. Собака на сене с бардаком в жизни. За всю книгу умудрилась подгадить почти всем окружающим её людям. Такая героиня должна была остаться одна, как берёза в поле. Но у неё есть свой счастливый «год спустя».

Читать ли эту книгу? Возможно. К примеру, если вам надоели слащавые романы. Вероятно, у вас более зоркое сердце, вы разглядите в «Грейвсе» глубокие чувства. Поплачете, погорюете, поревнуете. Изумитесь сцене грязного соития. Оцените игру имён и фамилий, опять же.

А я пойду смотреть на оставшиеся книги от Шэн и думать, надо ли оно мне.

Прекрасная книга, думала что будет какие-то сопли, но это просто вау. книга прошлась за 3 ночи. и захватывающее держала меня от начала и до конца

Неприятная героиня, сама не знает, чего хочет, не понравилось :( не ожидала.. любимой остается серия про 4х друзей и их детей!

Мда, очень необычная книга для автора. Честно говоря, разочаровала. Скучная, занудная и весьма предсказуемая. У Шен книги обычно жаркие, эмоциональные, закрученные. Эта книга как медленно тающее мороженное, приторно сладкое и есть неудобно.

сюжет интересный. Но главная героиня размазня. Я бы сказала она пытается закрыть свои сомнения и страхи за счет других людей. это нудно и утомляет.

Очень скучная книга, местамт интересная, но прловину просто перелистывала. Читала все книги автора и они были просто вау, а эта для меня не удалась ?

Сразу скажу, это моя первая книга Л.Дж.Шен, так что сравнить мне не с чем. Поэтому отзыв получился исходя из «соображений в целом».

Мне книга понравилась. Я считаю, что все поступки героини достаточно мотивированы, что то, с ней произошло, действительно должно было откликнуться ее такими действиями и никакими иначе.

Жизнь бьет ее под дых раз за разом. Логично, что страх — ее естественная реакция. В большинстве своем мы, нормальные люди, предпочитаем избегать боли всеми доступными способами.

Конечно, есть пара моментов, которые меня все же вывели из себя. Это момент близости, «доведенный до реализма». Но все же, до душа оставался один шаг, пусть сначала Эверест вымоется, а? Ну как теперь это развидеть?

Обычно мы ругаем авторов за постоянное «она пошла в душ», а здесь получается совсем наоборот: «А не сходить ли тебе в душ, Эверлинн?!».

Кстати, именно такими словами мне хотелось послать героиню в конце, и умолять автора вырезать три предпоследние главы. Хотелось кричать: да ладно, брось, я уже и сама могу додумать, что все хорошо!

Но несмотря на все это, подчеркиваю, мне понравилось. Многое в книге сделано мастерски. В целом, я в восторге от самой идеи. Некоторые вот не верят, что можно шесть лет сохнуть по одному человеку, а я вполне себе верю. Такая история очень даже могла случиться в жизни, ведь в ней все, что могло пойти не так — не так и пошло.

Для себя считаю автора удачно открытым! Дзынь!

Что я сейчас прочитала ? Книга очень скучная и совсем не интересная . По моему мнению это худшая работа автора . Я люблю Шэн , и плохие отзывы не остановили меня от покупки книги . Но с ким же трудом мне давались страницы

ставлю 5 звёзд не по тому что книга прям замечательная, а потому что люблю все её книги, честно признаться не особо она мне понравилась, всё как то очень грустно.. прям тяжело.. терзания героини, её демоны, страхи , нерешительность, ошибки.. всё это мне показалось слишком.. одно могу сказать по этой книги можно было бы снять неплохую драму..

Первая книга этого автора, которую я не смогла дочитать. Честно пыталась, дотянула до 170 страницы )

Ужасно глупая, если не сказать хуже героиня с непонятными мыслями, глупыми поступками. Ей явно надо к психиатру

285,35 ₽439 ₽
−35%