Отзывы на книгу «Зароки и обеты. Магический смысл гейсов. Богиня Геката. Откаты в колдовстве. Магические хранители. Функции магического алтаря. Смысл зароков, клятв и обетов»

Для меня самым интересным было узнать про гейсы и зароки. В книге рассказывается о древних обычаях и традициях, когда к зарокам и клятвам относились очень серьезно. В современном мире этого уже почти нет, и только в исторических фильмах можно услышать такие слова, как гейсы и зароки. Сейчас этому не придают значения, и очень легко могут клясться в чем угодно, не понимая, что за клятвы придется нести ответственность, даже если этого не осознаешь.

Отлично собран материал и Ксения Евгеньевна как всегда в теме, рекомендую тем кто уже решил идти по пути Магии. Конечно же надо быть слегка подготовленным хотя бы, санитарный минимум в данной теме.

Книга хорошая, рекомендую. Она оформлена, как сборник ответов на вопросы. Известно, что в этих темах, мнения разных авторов могут расходиться, но данный автор пишет интересно и есть над чем подумать. Для новичков, конечно, некоторые термины и вещи могут быть не совсем понятны, но для тех, кто в теме, будет интересно для прочтения.

Интересная, полезная и познавательная книга. Всё чётко и лаконично по заданным темам без лишней воды. Нашла для себя здесь ответы (хоть и не все :) ) на интересующие меня вопросы.

Для новичков вряд ли подойдёт, все-таки это материал больше для тех кто в теме.

08 декабря 2020
978-5-227-09247-2
Центрполиграф

Входит в серию "Магия в вопросах и ответах"
Все книги серии