Отзывы на книгу «Проданы в понедельник»

Если честно, я совершенно не понимаю откуда у этой книги столько призов: Книга того книга сего. Примитивный сюжет, как у третьесортного сериала, и просто ужасающий язык, и дело,боюсь не только в плохом переводе. В итоге – не советую. Даже на пляже, даже в самолете и поезде, тем более сейчас особенно не полетаешь:)

Автор спекулирует на чувствах людей в этой книге, особенно на материнских чувствах. Весь упор делается на них. Это книга про людей, которые решают в тяжелые времена не просто отдать детей, потому что не могут их содержать, но и пытаются еще и заработать на них. Книга включает в себя и триллер и исторический и любовный роман. Книга мне не понравилась, совершенно не тронула.

OrangeSwan

История, как однажды один нелепый поступок сломал кому-то всю жизнь.

Ложь - это челюсти капкана. Стоит в них угодить, и выбраться ох как трудно. А оставленная рана грозит нарывать очень долго, отравляя своим гноем всё хорошее и в его жизни, и в жизни других. До тех пор, пока полностью не излечится

Эллис Рид - репортёр. Однажды, чтобы добиться славы или по каким-то другим неизвестным причинам, он совершает поступок, тем самым пуская цепь событий, которые калечат судьбы нескольких людей.

Однако, спустя некоторое время, он понимает всю тяжесть последствий и пытается всё исправить.

Но как быть с уже поломанными детскими жизнями?

Первая часть шла туго. Эллис дико раздражал, и вообще, никак не могла оправдать его поступок, да и не пыталась. А вторую часть я прочитала залпом.

Что испытывает мать, которая, желая как лучше, принимает решение, которое чуть не погубило её деток?

Можно ли оправдать психическим расстройством другую мать, которая сама потеряла ребёнка и выбросила чужого за ненадобностью, потому что он «лишний» и не вписывается в её идеальный мир?

Как пережить ребёнку все потрясения, которые постигли его?

Сердце то сжималось от боли, то меня просто бомбило от событий что творились в книге.

Да, здесь нет душераздирающих событий, всё серьёзное происходит «лайтово», чудом всё разрешается. Однако, всё же задевает и оставляет след в душе.

Человек должен делать, как лучше, для своей семьи, всегда
Kassiopeya76

Действие этой книги происходит в 30-е годы в Америке, когда в стране царила Великая депрессия, многие не могли найти работу, повсюду царил голод, а многие семьи находились в таком бедственном положении, что ради детей готовы были на все... даже продать их. Лишь бы они жили. Вообще это страшно, когда дети, становятся заложниками обстоятельств и страдают из-за этого.

Эта история о том, как однажды журналист сделал фотографии двоих детей, которые одиноко и сиротливо сидели с табличкой — Продаются. Казалось бы, вся страна испытывала лишения, и до чужих детей никому нет никакого дела, но публикация этих фото всколыхнула людей, а репортер мгновенно приобрел известность и благодаря этим снимках сумел продвинуться по карьерной лестнице. Но ему не дают покоя эти фото, и он решает все разузнать об этих детях - почему мать от них отказалась, кто их купил. Так начинается эта история. История сострадания, любви и поиска.

Книга получилась хорошая, пусть и немного нереалистичная, но иногда так хочется верить, что добро восторжествует, а мать найдет своих детей и семья снова воссоединится. И все будет хорошо, пусть и только на страницах книги. Но все же мне не хватило погружения в это время, каких-то деталей, глубины образов. Хороший роман, но только на четверку. Я читала сильнее и проникновеннее романы, действие которых происходило в это непростое и тяжелое время. Оценка 4

BialczykModulating

Мне не понравилось. Несмотря на сложную тему, интригующую аннотацию, книга для меня оказалась совершенно пустой. Под такой атмосферной обложкой в воображении рисовалась совсем другая история. Здесь же я не поверила автору. Увы...

EvgeniyaGerasimenko

В целом  неплохая и не банальная история, с неплохим и динамичным сюжетом . Скоротать вечерок очень даже неплохо .

AnnaKuznecova

Кристина Макморрис

«Проданы в понедельник»

Начну с того,  что эта книга одна из лучших, что я прочитала за последние дни, недели.

Книга написала от двух лиц , автор соткал текст из маленьких частиц , не скупилась на слова и описания и благодаря этому получается нереально точно и красочно реализовать и представить все происходящие события в голове.

Сюжет - не заезженный, не банальный, а наоборот - затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца.

Автор раскрывает сразу несколько сюжетных линий - любовь , взаимоотношения с семьей, жизнь героев с самого детства, и, конечно же - проданные дети.

Единственный минус книги, на который я обратила внимание - это количество опечаток / ошибок в тексте. Конечно, это не меняет смысл истории , задумку автора и тд, но глаз иногда подёргивался

В общем и целом, советую эту книгу для приобретения, прочтения и изучения.

Возможно , вы уже читали эту книгу знакомы с этим автором? Какое впечатление у вас осталось от работ?

AlyuskaChebrushkova

Эллис Рид - главный герой книги, с детства мечтал стать храбрым журналистом, не каким-то ворошителем грязного белья, нет, Эллис мечтал приносить пользу. Ему хотелось, чтобы его истории побуждали людей садиться и слушать. Детская мечта Эллиса написать резонансную статью с реальным эффектом - осуществилась. Но только весьма странным образом и с такой затратой физических и эмоциональных сил...И никто даже не мог предвидеть, какой резонанс получит очерк Эллиса. Статья и вправду вышла мрачно интригующей.

Но все началось с фотографии…

В объективе которой, Эллис уловил членов одной семьи - пару милых, прижавшихся друг к другу ребятишек и их отчаявшуюся мать, от стыда закрывшую своё лицо рукой. Но только позже репортёр заметил на своём снимке табличку, которую он сам туда и поставил: «продаются двое детей».

Муки совести заставляют Эллиса поехать снова в этот район, где он узнаёт, что матери этих детей действительно пришлось продать их. Если бы не этот снимок, то дети сейчас бы остались с родной мамой, которая мучается неизвестностью, смогли ли дети обрести лучшую жизнь, чем имели прежде? Элли решает изменить то, что было сделано по его вине и воссоединить семью. Но имел ли он право вмешиваться? Не преступит ли он границы дозволенного ради успокоения своей совести?

И дело над обычной статьей превратилось в расследование, очень туманное, запутанное и рискованное.

Книга мне понравилась, хотя очень раздражал главный герой, мне кажется, ни в одной книги я ещё не испытывала такой антипатии к главному герою! Хорошо, что в книге ведётся повествование от лица Эллиса и девушки Лили, которая работает секретарем в этой же газете, она тоже пытается помочь ему распутать это дело и тоже очистить свою совесть, ведь и ее вина здесь есть.

Vozveschatel

– Все началось с фотографии.

Репортёр местной газеты Эллис запустил эффект домино. В начале была настоящая фотография: двое мальчуганов, сидящие на крыльце дома под табличкой Продаются дети. Это фото заметит Лилли Палмер, секретарь директора газеты "Экзаменайер". Она собственными руками толкнула вторую кость домино. Следующая вытолкнула двух детей Руби и Келвина из рук их больной матери Джеральдины. Элису и Лилли придется исправить ужасающую ошибку, которую каждый из них совершил в свое время. Получится ли у них найти детей и вернуть матери? А что если ганстер Макс Торено, он же по совместительству "новоиспеченный" дядя, помешает их забрать? Или же "новая" мать Сильвия, которая не блещет здравым умом, решит не отпускать детей? Остановит ли револьвер домино? Всё это вы узнаете из книги "Проданы в понедельник". Автор соткал текст из мелких деталей. Они помогают красочно и ярко оживить книгу в голове.

shershellka

Книга меня увлекла отчасти оттого, что я сама была фотографом в газете. Следя за событиями, ходом мыслей главного героя, очень четко представляла его чувства и эмоции. Эту книгу я частично прожила. Автор развивает сразу несколько сюжетных линий - любовную для пары, раскрывает нам героя с самого детства, и, конечно же, тема, заявленная в заголовке - проданные дети. Все вместе дает интересный роман с примесями детектива и гангстерских разборок, наверно, автор их добавил для лучшего подчеркивания времени происходящего.

12 августа 2020
978-5-17-122346-5