16+
текст

Объем 220 страниц

2013 год

16+

Про что кино

текст
3,8
56 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Часто ли встретишь родителей, убежденных, что их ребенок недостоин любви? Но если эпоха ломается, может ли все в вашей семье остаться прежним? Конечно же, нет! Элита прежнего мира – достаток, карьера, муж-профессор, – окажется вровень с подругой, у которой долги, коммуналка, муж-неудачник. А потом все решат их дети: неудачники, бизнесмены или миллионеры… Но главное обязательно останется неизменным…Романы Елены Колиной «Предпоследняя правда», «Через не хочу» и «Про что кино?» образуют захватывающий триптих о том, что происходит с людьми, с семьями, со страной – когда они перерастают самих себя.

Время перемен

Продолжение «Семейной саги» рассказывает о времени, когда в Советском Союзе начались большие перемены, последовавшие за смертью Брежнева. Страна переживает тяжелое время, а наши герои иногда совершают поступки, которые от них не ждали и меняются вместе со страной.

Перед моим мысленным взором встали все те события, которые произошли и со мной и с моей семьей и близкими людьми в этот период. Как будто читала о себе, какой была в то время.

Книга понравилась как и первые две. С нетерпением буду ждать продолжения.

Спасибо Елене Колиной

Спасибо Елене Колиной за прекрасную «Семейную сагу». Как я поняла, она состоит из трёх книг, но буду очень рада, если ошибаюсь и будет продолжение.Постоянно скачиваю в ЛитРес книги, но написать захотелось впервые. Это – настоящая литература! Прежде всего книга не разочарует тех, кто любит семейные хроники.Е.Колиной удалось всё: живые,настоящие, не «приглаженные» персонажи, мягкий юмор, тонкая ирония.Первая книга («Предпослед…») захватывает ваше внимание не сразу, постепенно,вторую («Через не хочу») читаешь не отрываясь и скорее берёшься за третью («Про что кино?»). Семейные хроники всегда пишутся на историческом фоне. Но согласитесь, не так уж много книг, написанных о событиях, недавно происходивших в нашей стране , с нами, жившими при Брежневе, Андропове, Горбачёве,Ельцине. Вместе с героями Колиной мы заново пережили путч, защищали демократию,стояли в очередях,волновались за Сахарова, испытали надежды и разочарования. И от этого они, её герои, стали такими близкими и понятными.

Книги Е.Колиной давно привлекли моё внимание. Но, на мой взгляд, это лучшее, что создано писательницей. Ещё раз спасибо ей и пожелание дальнейших творческих успехов!

Любимая писательница

Мне нравятся все книги Колиной. Эта – не исключение. Читала все три книги саги ( так получилось, что в обратном порядке, но сюжетная линия была понятна). Чувствуется, что Колина – психолог. Интересно читать про послевоенные годы, как непроста была тогда жизнь. и как смогли люди в это трудное время сохранить главные жизненные ценности – любовь, преданность. Считаю, что книгу надо читать молодежи, очень многому учит.

Artevlada

Три года назад прочитала начало трилогии - "Предпоследняя правда". Только сейчас добралась до второй и третьей частей. Очень много самых разнообразных узнаваемых реалий 60-70-80-90 годов. Благодаря этой узнаваемости, читаешь очень увлеченно: ох, там была, эту песню мы пели, цитата из такой-то книги, такого-то фильма, в нашей школе тоже так было и т. д. Честно написано, реалистично, с юмором. Семейная сага? Нет, скорее дворовая семейная сага. Жизнь и судьба нескольких семей из знаменитого Ленинградского Толстовского дома в течение почти полувека. Незабываемая галерея типажей. И все герои очень живые. Сопереживаешь, сочувствуешь, осуждаешь, пытаешься понять и оправдать. СтОящая трилогия.

Tradescantia_Simplex

Елена Колина для меня новый автор. Прочитала ее рассказ в сборнике "Без очереди. Сцены советской жизни в рассказах современных писателей", он там был один из лучших. Купила книгу "Про что кино?", чтобы ближе познакомиться с творчеством Колиной. Действие повести происходит в советские годы, в которые и я росла, и все описываемые реалии мне знакомы и близки. Читала книгу и порой думала "неужели так бывает в семьях, неужели бывает вот такое отношение родителей к своим детям", это очень болезненные и странные отношения. Это необычные переживания за чужую судьбу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Часто ли встретишь родителей, убежденных, что их ребенок недостоин любви? Но если эпоха ломается, может ли все в вашей семье остаться прежним? Конечно же, нет! Элита прежнего мира – достаток, карьера, муж-профессор, – окажется вровень с подругой, у которой долги, коммуналка, муж-неудачник. А потом все решат их дети: неудачники, бизнесмены или миллионеры… Но главное обязательно останется неизменным…

Романы Елены Колиной «Предпоследняя правда», «Через не хочу» и «Про что кино?» образуют захватывающий триптих о том, что происходит с людьми, с семьями, со страной – когда они перерастают самих себя.

Книга Елены Колиной «Про что кино» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-077705-1
Правообладатель:
Елена Колина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip