Отзывы на книгу «Поющие в терновнике», страница 4

Эта одна из самых великолепных книг.Он трогает душу,пробирается внутрь,воздействует так,что появляются слёзы на глазах.Это удивительный роман,наполненный нотками трагизма.Начав читать её,всё больше привязываешься к героям,их жизни,да ты и сам становишься частью их жизни.Писательница подробно описывала обстановку,природу,за счёт этого создавалась ощущение,как будто ты сам герой этого произведения.Этот роман точно стоит внимания.

Этот роман родом из моего детства. Я впервые пережила сильные эмоции и даже плакала в конце, наблюдая за судьбами и страданиями ГГ.. Наверное это лучшее художественное произведение (не знаю, можно ли его отнести к классическим или нет) которое вообще попадалось мне на глаза. Время от времени я перечитываю книгу снова и снова и все так же чувствую яркие переживания и привкус душевной боли. Это несомненно шедевр литературы!

Поражаюсь с хороших отзывов о какой вообще любви идет речь , Ральф просто аферист который умело обобрал старуху и все это описано такими высокопарными словами оправдания , душевными муками - читать противно - такое ощущение что автор по жизни была наивная розовоочкастая дура

Стоит прочитать каждой девушке, женщине!!! Читается на одном дыхании. Такие сложные судьбы героев. Как жестока жизнь обошлась с ними.

Читала эту книгу давно. Сейчас захотелось перечитать. Получила истинное удовольствие. Эта книга на все времена. Она вообще вне времени, потому что насквозь пронизана любовью во всех ее проявлениях. И в этой книге любовь разная: любовь к мужчине, любовь к Богу, любовь к детям, любовь к матери, любовь к братьям и сестрам, любовь к семье. Эта книга учит любить, быть чутким, внимательным, заботливым. Она учит самым главным вещам в жизни.

книга хорошая, читается легко. сюжет заставляет задуматься о жизни. много моментов пробирает до слёз. рекомендую к прочтению.

Невероятное произведение австралийской писательницы заставило меня поверить в настоящие, искренние чувства. При прочтении книги, невольно начинаешь задыхаться от вострога. Красочные описания природы местности плавно пересекается с судьбами главных героев. В книги каждый найдет что-то для себя: любовь как материнская так и между мужчиной и женщиной, природные пейзажи, нравственные ценности и недостатки.

То как отец Ральф с первых минут влюбляется в маленькую, хрупкую девочку может смотреть только со слезами на глазах. Неизбежность честолюбивых намерений Ральфа Рауля де Брикассара моментами сводит с ума. С одной стороны он обожает свою «маленькую Мегги», но с другой лелеет свою гордыню. Произведению свойственны внезапная радость, да такая что хочется прыгать от счастья. Одно душевные переживания скрупулезно описанные Колин Маккалоу заставляют задуматься о многих вещах. Старая легенда о птице, которая летя через тернии стремится погибнуть, исполнив самую восхитительную песню как никогда подходит к названию книги. Ральф и Мегги перенесли множество испытания, но остались верными друг-другу. Такие мудрые отношения, можно и даже нужно уважать.

Книга заслуживает самое лучшее место на полке каждого книгомана

шикарная книга. Читала взахлеб. Герои каждый со своим характером и своей судьбой. Сюжет реалистичный. Читаешь и поражаешься выдержке главных героев и их судьбой.

Очень рекомендую.

Одна из самых известных в мире семейных саг, книга о необыкновенной любви, красочные описания природы, на фоне которой происходят события… добротный трогательный роман, увлекательный и нестареющий.

Эта книга очень душевная. Далеко не в каждой истории, читая начинаешь сопереживать персонажам, а здесь именно так. Во время чтения начинаешь задумываться о многих вещах. Несмотря на то, что здесь просто «гигантски» много страниц, читается очень легко. Далеко не со всеми поступками главных героев я согласна, но это видение автора. Я слышала очень много об этой книге, поэтому решила прочитать. В конечном итоге я не пожалела потраченного времени. Мне это произведение очень понравилось.

14 января 2015
1980