16+
текст

Объем 1135 страниц

1978 год

16+

Братство талисмана

Сборник поздних романов автора
текст
3,8
152 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Клиффорд Дональд Саймак – один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».Собранные в этом томе романы о жизни и ее чудесах, о древних загадках и сказочных мирах, о таинственных народах и магических манускриптах, о невероятных приключениях необыкновенных героев – дань Мастера жанру фэнтези.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Не самый, на мой взгляд, лучший роман Саймака. Но лучший на ЛитРес, к сожалению, не представлен. Остается только уповать на то, что в будущем ассортимент улучшится.

TrrrrO1, это вы о каком романе из этой книги-сборника???

Их тут целых 5 !

Клиффорд Саймак – один из моих самых любимых писателей-фантастов. Он – творец фантастических миров, его фантазия не знает пределов. Сюжеты бесконечно разнообразны, они не повтояются. У меня есть почти все его произведения в бумажном варианте, но сейчас я решила приобрести ещё и электронные книги этого автора, чтобы всегда иметь под рукой любимые произведения. Их можно перечитывать по многу раз, со временем они не устаревают. И выгодно отличаются от книг современных авторов тем, что в них нет никакой грязи и никаких непристойностей. Можно сказать, что произведения Саймака кроме прекрасного языка, философских раздумий о судьбах науки и человечества и увлекательных сюжетов проникнуты и уважительным, добрым отношением к читателю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Клиффорд Дональд Саймак – один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Собранные в этом томе романы о жизни и ее чудесах, о древних загадках и сказочных мирах, о таинственных народах и магических манускриптах, о невероятных приключениях необыкновенных героев – дань Мастера жанру фэнтези.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Клиффорда Саймак «Братство талисмана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1978
Объем:
1135 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-20098-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip