16+
текст

Объем 217 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна стоптанных башмачков

Тайна стоптанных башмачков

текст
4,0
37 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая девочка рано или поздно входит в свой темный лес, чтобы встретиться со своим волком. Пришла пора и для тебя, девочка Анна! Ты думала, что спасешь королевство и тебя встретят как героиню, но вместо этого оказалась запертой в темнице без шанса на спасение. Ни прекрасный принц, ни лучший друг – никто не придет за тобой. Разве только… он? Но он же твой враг и соперник. Или не все так просто? Ты снова живешь в двух мирах: реальном и… тоже реальном. Но в обоих ты – лишь персонаж, игрушка в руках демиурга, и в обоих тебя ждет смерть. Хотя нет, пожалуй, с девочки Анны хватит! Теперь ты пойдешь в чертоги Господина смерти, наденешь раскаленные железные башмачки и через боль узнаешь, как спасти не только мир, но в первую очередь – себя.

Входит в серию "Лучшие сказки на новый лад. Звезды ретеллинга"
Все книги серии

Вторая часть дилогии оказалась не менее насыщенной на события, чем первая. Я снова побывала в сказке вместе со всеми героями этой истории. Снова переживала за Анну, гадала над поведением Охотника и злилась на Принца. Побывала на чудесном острове, где правит Госпожа Жизни, а также увидела подземный мир Господина Смерти. Вообще прекрасно написано про баланс жизни и смерти, что бывает, когда этот баланс нарушается.

Очень понравился сюжетный поворот про демиурга!

Концовка красивая, логичная и правильная.

В этой дилогии особенно понравилось слияние реального мира и сказочного, красивейшие описания всех событий, героев, природы. Такие книги приятно перечитывать, даже если знаешь уже все повороты, настолько это красивая сказка. Большое спасибо автору!

IrenaSau

Или с принцем? А может, с обаятельным охотником?

И зачем этих глупых девчонок, словно мошек горящая свеча, манит романтика сказки? И тех и других, скорее всего, ждет страшная смерть. Старые сказки редко бывают добрыми.

Продолжение «Плаща для Красной шапочки» от Кэтрин Кей оказалось не менее интригующим и насыщенным. В этой части мы видим рост главной героини Анны и ее работу над ошибками. Вместе с ней изучаем изнанку сказочного мира, знакомимся с новыми яркими героями, отправляемся на остров, где правит Госпожа Жизнь, и попадаем в подземные чертоги Господина Смерти.

Жизнь и смерть неотделимы друг от друга и невозможны друг без друга. Таков порядок вещей.

И мы наглядно увидим, что произойдет, если этот баланс будет нарушен. Нас ждут опасные приключения, сражения с ужасными тварями, ну и, конечно же, любовь.

Наверное, правильные сказки всегда заканчиваются поцелуями.

В конце истории перед Анной встал сложный выбор и ее решение меня оооочень удивило. А вот в хорошем смысле или в плохом узнаете, если прочитаете эту прекрасную дилогию! Я получила огромное удовольствие от этого запойного чтения.

tata_books
Буквально месяц назад я прочитала «Плащ для Красной шапочки» (как всегда, отзыв сможете найти на стене группы), а теперь добралась до продолжения. Да-да, книги полностью взаимосвязаны и «башмачки» читать отдельно нельзя, но  есть и хорошие новости - это 100% дилогия! Сюжет закончен и обе части уже вышли на бумаге!

Предыдущая история закончилась тем, что Анна убила Короля - злодея. Её ждет почет, слава и «долго и счастливо» вместе с принцем. Так она думала…Но Прекрасный Принц оказался таким только снаружи и все лавры победы над королем забрал себе. Анну же бросили в темницу, теперь ей грозит смерть…

Помощь пришла от врага. Ненавистный Охотник спас ей жизнь и освободил их плена! Он же поведал ей об опасности, которая теперь грозит Сказочному миру и отвел Анну к Госпоже Жизни…

Мне вторая часть понравилась намного больше первой! Это такая редкость, что даже и не верится!

Во-первых, мы видим огромный рост героини. Это уже не истеричный подросток, а молодая девушка, которая видя последствия своих решений, начинает думать головой. Больше всего понравилось, что разбились её розовые очки и она, наконец-то, УВИДЕЛА, что из себя представляет Прекрасный Принц.

Во-вторых, сюжет неожиданно очень круто закрутился. Анна всё так же путешествует между двух миров (нашим и Сказочным), но переодически её закидывает в ещё одну историю, где она должна танцевать, пока не сотрет железные башмачки…

В-третьих, героиня определилась в своих чувствах. И теперь смогла сделать выбор из трех мужчин!

В-четвертых, финал оказался непредсказуемым, а главный злодей ещё более неожиданным!

В общем, если у меня и были вопрос к первой часте, то вторая изменила моё мнение! От души рекомендую эту дилогию любителям ретеллингов!
MariyaKreselyuk

Вторая часть дилогии и обе книги хороши.

В первой части Анна совершала необдуманные поступки , а вот во второй книге мы можем наблюдать рост и взросление Анны, её работу над ошибками и пониманием , что «не все то золото, что блестит».



Во- второй части мы вместе с ГГ знакомимся с новыми героями , а именно Госпожой Жизни и Господином смерти. Узнаем кто на самом то деле злодей. И как построенные иллюзии красиво рушатся осыпаясь лепестками роз…


Очень ярко в книге представлены отношение «мачеха падчерица», то так ошибочное мнение может разрушить жизнь твоих близких, а понимание и принятие правильного решения и осознания своей неправоты может легко исправить созданную ситуацию.


Очень понравился сказочный мир , описание леса , озера на котором живет Господа Жизнь и образ жизни её подданных.

Но и Господин Смерти и его подземный замок удивил своей мрачностью и чувством юмора.


Охотник - это мой любимый герой с первой книги. Я знала, чувствовала , что за броней есть место для сопереживания и сочувствие…


Оливия - по началу мне показалось , что она немного с гнильцой! Но первое мнение обманчиво…


Финал- я его таким и видела , и это наверное самый идеальный конец истории «сказки наоборот»…

 



LadyMoriarty

«Тайна стоптанных башмачков» - прямое продолжение истории о девушке Анне, которая стала новой Красной Шапочкой. Однако, теперь она - пленница сказочного мира. Что же происходит с ней в реальном мире? Девушке и читателю это еще предстоит выяснить.

Вторая часть вышла не менее захватывающей, чем книга. Уже знакомые нам персонажи, такие как Оливия, Дэн, Охотник, Жан – открылись с новойстороны. Также появились и новые герои: Госпожа Жизни, Господин Смерти. Пожалуй, в этой части больше экшн-сцен, которые стали более сочными и красочными. История Анны заставила сопереживать главной героине. Девушка стала более опытной, смелой и хитрой.

Могу также отметить, что в определенный момент я стала гордиться Анной, а именно после поступка, связанного с Оливией.

Просто бомбический сюжетный твист ожидал меня ближе к финалу произведения. Изначально я не могла подумать, что именно этот персонаж станет главным злодеем истории. А вот разговор и секрет бабушки Анны я ожидала услышать. Недаром, бабушка – ключевой персонаж в настоящей сказке о Красной Шапочке.

Могу сказать, что я осталась с приятным послевкусием от данной дилогии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая девочка рано или поздно входит в свой темный лес, чтобы встретиться со своим волком. Пришла пора и для тебя, девочка Анна! Ты думала, что спасешь королевство и тебя встретят как героиню, но вместо этого оказалась запертой в темнице без шанса на спасение. Ни прекрасный принц, ни лучший друг – никто не придет за тобой. Разве только… он? Но он же твой враг и соперник. Или не все так просто?

Ты снова живешь в двух мирах: реальном и… тоже реальном. Но в обоих ты – лишь персонаж, игрушка в руках демиурга, и в обоих тебя ждет смерть. Хотя нет, пожалуй, с девочки Анны хватит! Теперь ты пойдешь в чертоги Господина смерти, наденешь раскаленные железные башмачки и через боль узнаешь, как спасти не только мир, но в первую очередь – себя.

Книга Кэтрин Кей «Тайна стоптанных башмачков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
217 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159502-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip