Отзывы на книгу «Средневековье. Полная история эпохи», страница 2

В этом году сын проходил Средневековье, и мне как-то хотелось тоже помочь ему с объяснением тем. В обычных учебниках масса фактов, имен, дат, но нет именно понимания почему было так. Книга невероятно понравилась, она дает общую картину быта, нравов, устоев, мировоззрения тех времен. Очень интересно было почитать про роль и отношение к женщинам, как раньше жили дети. Еще в школе, несмотря на большой интерес к истории, средневековье мне не давалось, никак в голове не укладывалось. Книга замечательная, многую информацию, которая раньше хранилась кусками в моей голове, связала в единое целое, какой-то связный и понятный период истории.

Автор,правда выступил под псевдонимом,но это нисколько не умаляет достоинств книги. Здесь интересен новый подход автора- он описывает не подвиги, войны, свершения в большей степени, а старается передать быт,чувство той эпохи, показывает как жили люди, атмосферу той эпохи. В этом автору удалось,пожалуй. приблизится к «Гаргантюа и Пантагрюэлю» великого Рабле, но в этом смысле не хватает доли юмора,налета иронии. Очень интересно.

Еликолепная подача, читается на одном дыхании, автор проделала огромную исследовательскую работу. Книга стоит того, чтобы ее купить.

09 апреля 2019
978-5-17-110282-1