18+
текст

Объем 380 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
На языке эльфов

На языке эльфов

текст
4,0
615 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он странный. С ним никто не общается. У него отменная память. Он повсюду бродит как привидение.Так они говорят.Он учится в Бостонском университете, где все, сторонясь, зовут его Эльфом – из-за татуировки на шее, начертанной на квенья. А еще потому, что чудак. Странно смотрит, странно говорит, странно себя ведет, с приходом нового времени года меняет цвет волос. Половину ночи проводит на улице.Его прозвище не нравится только одному человеку. Студенту исторического факультета, который уже почти два года беспрерывно наблюдает за ним и ночами ходит по пятам, думая, что остается незамеченным.«Все пройдет. А ты? Спроси, что я такое, и тоже – уходи».

Хорошо и пронзительно, как и ожидалось от автора. Познакомилась с автором на фикбуке, прочла всё, что там было, не могла пройти мимо и этой вещи. Да, необычно написано, да сложно, но от этого не менее прекрасно.

Очень эмоциональная книга, кто сентиментальный могут найти много стекла. Кто не может понять ее вначале – почитайте хотя бы до 13 главы, там ответы на многие вопросы которые вызывают предыдущие главы. Меня книга погрузила в свой мир, переживания, эмоции и жизнь персонажей.

эту книгу надо читать внимательно. она в несколько слоев и между строк больше смысла, чем в тексте. а ещё это красивая история.

Увидев эту серию, я сначала обрадовалась. Ура! У нас издадут что-то интересное! Но кто бы знал, как я буду далека от истины.

Итак - не всем фанфикам нужно издаваться!

Но название оправдывает содержание. Там действительно на эльфийском написано и переведено через гугл переводчик.

Для меня это было из разряда психоделии. Как могли в таком виде это издать? Ну как?

Текст не внятный, рваный, скачки повествования: "они зашли" и тут же "ты подносишь". И можно было бы сказать, что мы видим всё глазами больного человека с психическими расстройствами. Но! "Цветы для Элджернона" тоже написаны глазами человека с ДЦП и воспринимается действительно необычно. Здесь уффф...

И всё на свете тут прикрывается любовью! Сталкерство - ну он же любит его, эльф говорит ему я ассексуал - в ответ же звучит "вот под эту песню я тебя раздену и буду целовать везде". И всё это любовь не просто навязывание своего, а любовь.

Нет, всё, я умываю руки, это выше моих сил.

Единственное пожелание - проверяйте или хотя бы читайте то, что издаёте.

Да, слог не простой, гужно внимательно читать между строк и тогда вы кайфанете насколько круто написана книга от лица эльфа.

Очень чувственная и ироничная. Это прям реально впечатляющая работа автора над каждым словом и действием — не топортные пссоциации и клише. Каждый диалог тормошит все мои медиаторы. Просто вау!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он странный. С ним никто не общается. У него отменная память. Он повсюду бродит как привидение.

Так они говорят.

Он учится в Бостонском университете, где все, сторонясь, зовут его Эльфом – из-за татуировки на шее, начертанной на квенья. А еще потому, что чудак. Странно смотрит, странно говорит, странно себя ведет, с приходом нового времени года меняет цвет волос. Половину ночи проводит на улице.

Его прозвище не нравится только одному человеку. Студенту исторического факультета, который уже почти два года беспрерывно наблюдает за ним и ночами ходит по пятам, думая, что остается незамеченным.

«Все пройдет. А ты? Спроси, что я такое, и тоже – уходи».

Книга Сабины Тикхо «На языке эльфов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149214-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip