12+
текст

Объем 345 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Турция. Полная история страны

Турция. Полная история страны

текст
4,0
21 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Османская империя появилась на месте небольшого и не самого сильного удела Османа Гази и просуществовала без малого шесть веков.И все это время империей правила одна династия. На протяжении шести веков им управляли (реально или номинально) тридцать четыре правителя – от Османа Гази до последнего султана Мехмеда Шестого.Мустафа Кемаль, прозванный Отцом нации – Ататюрком – почитается наравне с Османом Гази, Мехмедом Завоевателем и Сулейманом Справедливым. Как же небольшому государству удалось стать одной из самых могущественных империй мира? Ответ в этой книге.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Судя по ознакомительному фрагменту, прекрасное линейное повествование, снабженной картами и портретами, позволяющими увидеть место действия и действующих лиц.

Отличная книга. Коротко и ясно, без воды про историю Турецкого государства от её основания до сегодняшних дней. Автор хорошо пишет, очень легко читается, на одном дыхании.

Супер! Давно хотела прочитать историю государства с точки зрения именно турецких историков. Интересное изложение, с множеством сносок, в которых можно прочитать ещё больше информации.

Супер! Давно хотела прочитать историю государства с точки зрения именно турецких историков. Интересное изложение, с множеством сносок, в которых можно прочитать ещё больше информации.

После посещения Стамбула захотелось как можно лучше узнать историю этой страны. Данная книга идеально подходит для того, чтобы понять историю страны от лица турецкого историка. Читается с интересом. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Османская империя появилась на месте небольшого и не самого сильного удела Османа Гази и просуществовала без малого шесть веков.

И все это время империей правила одна династия. На протяжении шести веков им управляли (реально или номинально) тридцать четыре правителя – от Османа Гази до последнего султана Мехмеда Шестого.

Мустафа Кемаль, прозванный Отцом нации – Ататюрком – почитается наравне с Османом Гази, Мехмедом Завоевателем и Сулейманом Справедливым. Как же небольшому государству удалось стать одной из самых могущественных империй мира? Ответ в этой книге.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Мехмеда Йылмаза «Турция. Полная история страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
345 стр. 143 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-145152-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip