Отзывы на книгу «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая», страница 3

книга очень интересная, жизненная. заставляет о многом задуматься. как будто сам побывал в трущебах и видел и чувствовал сам. хорошо, что нет трагического конца, иначе было бы совсем грустно. рекомендую

Ох, отличная книга! Прочла на одном дыхании, автор просто молодец! Я люблю реальные истории про Индию, и рекомендую эту книгу всем таким же любителям как я.

А я считаю, что автор еще достаточно мягко описал жизнь в трущобах, в Индии в совершенно прекрасный и солнечный день можно наткнуться на еще большие мерзости. Да, что уж говорить, даже national geographic снимает более жесткие сцены, чем описаны здесь. Да люди так живут и мы должны знать об этом и радоваться своей теплой кроватке. Что же касается споров из за веры, еще одной темы затронутой здесь, то эта проблема теперь актуальна во всем Мире, почти в каждом городе.

ну уж точно не на Пулитцера. обычная совершенно история для тех мест. и совершенно рядовые события. как работа репортёра очень хорошая, но как произведение писателя – так себе.

Книга интересная, поднимает действительно важный вопрос неравноправия в обществе.

В данной версии перевод очень слабый и много опечаток.

Само журналистское расследование замечательное, описано живо, подробно, но редактора книги отвратительна – ошибки, ошибки и снова ошибки.

Шикарная книга! Прочитав до конца, поняла, что она ещё и документальная. Страшно как некоторые живут на этой планете. После прочтения начинаешь иначе смотреть на свои «проблемы»....

Убогий язык и плохая структура книги в целом

Я люблю Индию и часто бываю там, не понаслышке знаю и мумбайские трущобы, поэтому с удовольствием взялась за чтение. Да, фактически реалии описаны верно: нищенство, грязь, тяжелый труд… Но автор совершенно не упоминает о том, какой поразительно жизнерадостный народ индусы! Даже в таких условиях! И это бросается в глаза не меньше бедности трущобных жилищ, поверьте! Но нет, в этой книге, все абсолютно беспросветно.

Язык плохой, бедный, а главное, смена сюжетов настолько быстрая и имен так много, что не успеваешь проникнуться сочувствием – как герой уже исчезает со страниц (чаще всего в ходе трагических событий).

Кто читал «Шантарам» – даже на четверть не ждите здесь подобной живописности, захватывающего сюжета и ярких эмоций. Не цепляет. Самая интересная часть книги – где автор описывает, как собирала информацию для этой книги, общалась с людьми. Но после этого оглядываешься на прочитанную книгу и думаешь: «И это – результат?».

В общем, не рекомендую.

Лайтовая книга. Все герои такие мечтатели и моралисты. Не думаю, что действительно в трущобах такие люди живут. Не раскрыты многие темы: медицина, взаимоотношения полов, секс, массовые изнасилования и прочие радости трущоб.

Ну как. И не так и не сяк, как говорится. Вроде бы и реализм, а вроде и фантазии автора. Ну не верится, что она, по ее словам, в реале присутствовала при многих событиях. В общем, википедия и телеграмм интересней, чем этот косой сюжет.

29 октября 2013
2013