Как меняться. Наука, которая поможет преодолеть внутренние препятствия на пути перемен

текст
3,7
67 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверняка, вы задумывались, а может быть, даже знаете по своему опыту, что не всегда удается выработать новую привычку. Кэти Милкман, опытный исследователь и практик в области поведенческой экономики, подробно рассматривает причины, которые чаще всего стоят у нас на пути. Вас ждут множество кейсов и интересные истории, подкрепленные научными данными, а также возможность изменить свою жизнь к лучшему.Книга будет интересна всем, кто интересуется поведенческой экономикой и ее практическим приложением.На русском языке публикуется впервые.

Только читаю эту книгу и уже начала использовать в жизни. Это не просто мотивирующие цитаты или аффирмации, это описание научных исследований того, как мы можем влиять на свое поведение и как самим на основе этих исследований можно придумать персональные лайфхаки.

Уже давно понятно, что использование Микрорешений и небольших изменений в привычках делает нас эффективнее. Но тут еще есть больший потенциал изменений.

Книгу читать и постепенно стараться использовать в жизни.

В общем, книга дает хорошую удочку :)

Приобрёл книгу из-за названия и описания. Небольшая предыстория.

6 лет назад попал в очень сильную аварию со всеми вытекающими: кома, инвалидность 1 группы, занова учился ложку держать, ходить, отвернулись все друзья и т.д.. Но вопреки всем прогнозам возвращаюсь к жизни. До сих пор в лёгком шоке от изменений произошедших за это время: доллар, короновирус, изменение менталитета в общем. Думаю, сейчас книгу скачаю и перемены наступятв миг. :) Но не тут то было. Не знаю, может быть сложилось определённое мнение о книге в связи с тем, что много уже за последние годы прочитал, на тему совершенствования себя в том числе.

В данной книге ничего кардинально нового не сообщается. Показалось, что она писалась с целью самолюбования автора.


Повторюсь, что это моё личное мнени. Но от слов я, мои студенты, мы с коллегами сделали, становилось немного не по себе.

Даже то, что на книгу была хорошая скидка, жалко потраченных денег. До этого читал роман "Да здравствует Фикус! " Оруэлла, так вот оттуда больше гораздо мысле в голове по поводу изменений, хотя книга была написана ещё в 1936г..

Вывод: зря потраченное время.

Может женскому полу что-то и полезно, но..


Ps. Если кому будет интересно, я ЗА, но не мне.

Очень неоднозначное впечатление от книги. Тема шикарная, а раскрытие очень на любителя. Такое ощущение для тех, кто еще пока сидит на диване и думает, а не изменить ли мне что-то в своей жизни. Прочитала тут первый еще тогда отзыв, прочитала ознакомительный отрывок и сразу поняла, что не смогу это читать, только слушать, взяла в аудиоформате.


Читает женщина, на слух воспринимается очень хорошо. Если бы взяла электронную, просто пропускала бы огромные куски текста. Всю суть можно передать в нескольких страницах. Понимание, почему нам трудно что-то менять, не значит реально что-то менять. Для меня эта книга таким стартом не стала.


Наверное, я больше практик. Я записалась на марафон и обучающий курс по интересующей теме. Вот вам и перемены.

Я ожидала что будет очередная ода автора себе любимой и много букв о том как много сделано для мира, но ошиблась, чему очень рада. Книга на самом деле весьма интересная и думаю что буду перечитывать ее еще ни раз. Множество научных исследований, примеров из жизни как самого автора, так и её окружения. Серьезный пошаговый разбор каждой из наиболее часто встречающихся причин, что так часто встают стеной между нами и нашими целями, и способов эту стену разрушить. При этом, не смотря на научные выкладки, написано все простым и понятным языком. Автор не кормит читателя обещаниями из серии «в конце книги я расскажу как надо хлопнуть в ладоши чтобы стать супер-человеком» и честно говорит, что нет способов моментально измениться и привить себе нужные/полезные/важные привычки, что это долгий (порой до нескольких лет) путь, требующий определенной работы. Но есть способы данный путь сделать приятным и интересным или, по крайней мере, продуктивным.

Книга на самом деле объясняет многое из природы поведения человека и, что очень важно, мотивирует и дает инструмент для работы.

Плюсом для меня стало и то, что обо всех своих экспериментах и научных изысканиях Кэти Милкман настолько увлекательно рассказывает, что мне захотелось познакомиться с бихевиоризмом и изучить этот вопрос отдельно.

Во многом книга понравилась свой структурой.

Вам сразу не дадут всех козырей; шаг за шагом вы погружаетесь и рассматриваете каждую проблему с которой кто-либо сталкивалась и я, и, возможно вы сами.


Сначала было «тяжело читать подобное», поскольку хотелось сразу все и сразу, но это не совсем корректных подход здесь. Книга читалась на одном дыхании и нет, одновременно. Интересно было читать про исследования, которые проводили ученые, при этом скорее хотелось «решить свою проблему».


Общий вывод, книга классная для прочтения, если вам нравятся исследования, мне нравятся.

Есть нюансы, есть о чем подумать, есть то, с чем я не согласна или наоборот поддерживаю.

Книга исследование и ваш выбор идти вместе с советами, которые здесь представлены или нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверняка, вы задумывались, а может быть, даже знаете по своему опыту, что не всегда удается выработать новую привычку. Кэти Милкман, опытный исследователь и практик в области поведенческой экономики, подробно рассматривает причины, которые чаще всего стоят у нас на пути. Вас ждут множество кейсов и интересные истории, подкрепленные научными данными, а также возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Книга будет интересна всем, кто интересуется поведенческой экономикой и ее практическим приложением.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Кэти Милкман «Как меняться. Наука, которая поможет преодолеть внутренние препятствия на пути перемен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001950189
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip