Отзывы на книгу «Цифровой минимализм», страница 3

Книга может и интересная, но перевод просто ужасный. У меня есть эта книга в оригинале, я сравнивала два текста- это просто позор: какие-то моменты просто опущены, в основном более сложные, где даются «поэтические» образы. Такое ощущение, что перевод делал какой-то школьник с помощью программы-переводчика. Почему издателство вообще работает с такими непрофессионалами

Я прочитала книгу. Затем порекомендовала её друзьям. Теперь я снова прочитала эту книгу, припомнив особенно интересные места. Давно со мной такого не было. Уже есть изменения в жизни: сидение в интернете сократилось в 2 раза, а старое хобби снова живо.

Восторг! Как хорошо, что мне попалась эта книга. Это произошло случайно. И в ней я нашла ответы на свои давнишние вопросы.Обязательно буду перечитывать.

Написано суховато и поначалу кажется, что автор повторяет одни и те же прописные истины. Но нет, ко второй главе книга разгоняется, советы автора становятся практичнее, а примеры – нагляднее. Мне очень зашло, рекомендую.

Эта книга перевернула моё сознание. Спасибо автору за то что поделился с миром этим произведением!

Сегодня действительно существует серьёзная проблема переизбытка информации и цифрового потока, поэтому данная книга является прекрасной инструкцией к тому, как не растрачивать своё внимание и энергию на незначительные вещи.

Концентрация - ключ к успеху.

Желаю всем продуктивного времяпрепровождения, приятных увлечений и познания истинного счастья!

Книга понравилась не столько идеей о минимизации экранного времени, сколько идей о максимизации эффективности этого времени. Действительно, после прочтения книги, решил для себя, что выделение определённых часов на поглощение высококачественной информациям (да даже низкокачественной, куда же без неё) будет хорошей практикой в моей жизни.

Так же не будем забывать и про другие проблемы, поднятые в книги. Для меня важной проблемой стало «уединение». Я, как IT специалист, провожу безумного много времени за технологиями и времени на «осмысление личности» совсем не остаётся. Но после прочтения соответсвующих глав книги и опробовании советов на себе, был не слабо порождён их эффективностью.

Книга – огонь.

Она не о ретроградстве в технологиях, она о том, как обуздать их и сделать так, что бы технологии приносили пользу, а не забирали все ваше свободное время.

Книга очень вдохновляющая и доказательная. Не вполне уверена в качественности источников, но для меня – достаточно.

Точно куплю бумажную. Точно ещё раз перечитаю некоторые вдохновляющие моменты.

Определено эта книга изменила мою жизнь и качества моего общения.

330 страниц этой книги можно уместить в 30)))

на мой взгляд, примеры выдающихся людей, которые упоминаются в каждой третьей книге можно опустить. Мы ведь не работу студента проверяем на его знание истории, а хотим получить инструмент для повышения качества своей жизни.

книга однозначно стоит вашего внимания.

особенно в наше информационно насыщенное время важно управлять своей жизнью. Рекомендую к прочтению.

Хорошая книга, которая, порой, заставляет задуматься и в которой изложено некоторое количество интересных фактов. Однако в книге немало воды и написано довольно много очевидных вещей.

Нет в продаже
02 октября 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

4,8
Черновик