Отзывы на книгу «Цифровой минимализм», страница 2

Интересные советы и рекомендации по отлипанию от смартфона и социальных сетей. написано для североамериканских реалий, но вполне применимо и для жителей больших российских городов

Великолепная книга. Прочитал уже третий раз с мая прошлого года. Удалил мессенджеры с телефона и жить стало спокойнее. Что касается автора, то читал все его книги в которых нашёл огромное количество великолепных идей.

Классная книга для тех, кто заметил , что слишком много времени проводит со смартфоном, но не понимает, каким способом именьшить «пребывание» цифровых технологий в своей жизни.

Итак, сразу же хочу сказать, что книга не для всех.

Если кто-то ожидает от книги, что автор будет вас мотивировать, или что вы внезапно станете минималистом за 1 день, или неделю, то даже не тратьте время на книгу, только расстроить.

Также, я согласен с тем, что книгу можно было сократить, однако, на мой взгляд, в книге очень много теоретического материала, который нельзя исключить не потеряв смысл написанного. Именно такие людь, как Кэл Ньюпорт открывают нам глаза на то, как нас воспринимают компании и как нам продают рекламу ежедневно.

По практическим советам я со всем согласен, кроме совета о покупке варильной машины, или деревообработки, как досуга. Если вы читали книгу Анастасии Рыжиной про минимализм, то это совсем другое. Если Анастасия рассказывает больше о порядке в файлах, то Кэл Ньюпорт больше говорит о психологии взаимодействия с соц.сетями и интернетом, который принесёт нам пользу.

Советую не торопиться с чтением, так как что-то может быть непонятно и придётся вернуться обратно, чтобы разобрать что-то, однако в целом книга хорошая, так что рекомендую.

Книга очень актуальна, имеет реальную практическую значимость. Конечно, все рекомендации по рациональному применению современных информационных технологий следует воспринимать критически, с учетом личного опыта. Польза от прочтения книги несомненна.

Отличная книжка для тех, кто уже понял, что «нужно что-то менять» и что происходящее сейчас в нашем обществе в связи с поголовной смартфонизацией и интернетизацией, не нормально.

книга бесподобная ,я так впечатлилась ,впечатлилась движением FI об осознанном крайне бережном потреблении для достижения финансовой свободы ,да ,и основная мысль ,идея этой книги – что телефон,это всего лишь телефон и он должен выполнить основную функцию -совершать звонки ,а не завладевать вашим временем и вниманием,и это важно понимать и я обязательно это воплощу в своей жизни

Книга сильно не зацепила, вроде читается неплохо. Думаю по описанию книги уже понятно что автор предлагает отказаться от гаджетов. А каких-то супер пупер методик не предлагает.

Больше подходит людям, которые только решили стать цифровыми минималистами. Эта книга должна их немного к этому подготовить

Книга, которую должен прочитать каждый! Очищает и перезагружает, возвращает вам вас же настоящих, без цифрового шума и мусора.

Есть 2-3 хорошие мысли за половину книги. Далее- автор просто пускает воды и рассказывает свои истории в которых нет нужды. Из последних 30 прочитанных книг такого жанра, эта- самая «водянистая». Тут чисто рекомендация прочитать книгу в кратком или ее саммари. Читать ее целеком точно нет нужды

Нет в продаже
02 октября 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

4,8
Черновик