Отзывы на книгу «Лунная школа», страница 4

iv_de_mel

Вернее не академия, а школа!

И даже не одна, а целых две! И в кожлой из них придется учиться главной героине!

А все почему? Да потому, что она полукровка: и метоморф, и проявитель!

Правда об этом она узнает лишь тогда, когда ее похищает собственный отец!

И вот уже героиня, которая изначально казалась серой мышкой, внезапно становится персоной, на которой все замыкается, и от которой все зависит!

А тут ещё и любовь всей жизни повстречалась!

И что делать? Куда податься? ХЗ (ХТО знает), как говорится!

Книга читается достаточно легко и быстро! Все ясно и понятно! Отличное чтиво на вечер!

P.S. А вы сразу понимаете, что человек вам нравится или какое-то время идете к этой мысли?

Lunaliya

Хорошее и добротное произведение для своего жанра. В таинственном городе сосуществуют два вида магов: метаморфы (лунная магия) и проявители (солнечная магия). По исторически сложившимся обстоятельствам оба вида магов не переносят друг друга, но не бывает правил без исключений и подобным исключением становятся родители главной героини. Шали - дочь метаморфа и проявительницы. Ее случай уникален тем, что она владеет и той и другой магией. Все бы ничего, но у каждой из сторон имеются на неё планы. Книга расскажет нам о том, как девушка смогла выпутаться из бесконечных заговоров и найти своё счастье. Пока читала, не обращала внимание на некую мерисьюшность гг. Но сейчас, после прочтения, понимаю что черты всесильной у неё присутствовали. Хотя это не сильно портит сюжет, так как она не часто прибегает к своим способностям. Порадовало то, что Шали для своих лет достаточно здравомыслящий человек (хотя в вопросах отношений глупила и вела себя как 12летка, но спишем это на неопытность). Произведение читается легко и быстро. Рекомендую к прочтению.

Margosha18

Этот роман больше рассчитан на подростков 15-17 лет, но я все равно прочитала его с большим интересом. Хотя аннотация слегка меня запутала. Надо отдать должное автору, что повествование изложено очень разумно и спокойно, нет никаких кровавых драк и разборок. Хотя очень многое выявилось нестыковок и очень сомнительных сцен. Но я думаю, что когда перечитаю книгу во второй раз (а это обязательно случится), я найду объяснения этим моментам. Чем-то эта книга напоминает книгу «Я ненавижу оборотней» Я думаю, кто прочитал обе истории со мной согласиться. Я очень рада, что в конце, когда произошла разгадка тайны, не было никаких неожиданностей. Хотя не совсем реально, что студенты первокурсники смогла обыграть опытных преподавателей магов. Как-то это пафосно. Не совсем поняла историю появления города, и что за внешний мир? Вот здесь для меня большая загадка, т.к. мир, в котором происходили события оказался непонятным. Ну, а для тех, кто любит легкое, не к чему не обязывающее чтение книг фэнтези, тому понравится

Kalomira

Я от подобных книг, в общем-то, многого не ожидаю, так что эта приятно удивила.

Из плюсов: - приятная главная героиня (а не самоуверенная острая на язык наглая выскочка, как часто в таких книгах бывает) - упор сюжетной линии на тему семьи и приключений, а не любви - ненавязчивая любовная линия ещё и достаточно приятна сама по себе: отношения героини и её возлюбленного показаны относительно ровными, без фальши и пошлости - довольно интересный мир города, разделённого на две части - очень легко воспринимается

Из минусов: - затянутость книги поначалу (какие-то бытовые детали описывают чересчур подробно) и некоторая скомканность ближе к концу (чем ближе к концу, тем скомканней - зачем?). Темп книги можно было бы выдержать и поровнее - не обошлось без частого в подобной литературе "все бабы как бабы, а я королева" - мелочными пустышками/истеричками/сволочами представлены аж три девушки, каждая из которых так или иначе навредила ГГ и проиграла ей - возлюбленный героини часто позволяет себе принимать решения за неё, давит на неё - это не может не настораживать. Подростковая книжка есть подростковая книжка, но я не могу отделаться от ощущения, что он в один прекрасный момент может стать тираном не только для героини, но и для всей семьи (а то и всего города)

А в целом книга понравилась. Рекомендую тем, кому уже давно не 18, но кто хочет вспомнить, как оно было))

NastyaLebed

ммм в принципе неплохо.. но перечитывать не буду... книга чем то напоминает Ромео и Джульетту но со счастливым концом ... было две семьи и из за любви рассорились.. ну и объединила города опять же любовь...

kir_review

Прекрасного дня!!! Сегодня на повестке дня "Лунная школа" Катерины Полянской. Ранее книги этого автора как-то проходили мимо меня, а тут вторая прочитана за последний месяц. Да, слог этого автора, сюжетные линии в ее романах мне определенно нравятся. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. При этом в целом придуманный мир затягивает, хочется внимательнее рассмотреть, получше узнать героев. Так и здесь. Шалисса Вайрис - поначалу ничем не примечательная девушка... Ну как ничем? Если не считать, что живёт в закрытом волшебном городе, который разделен непреодолимой стеной на две части. Стена делит не только город, но и его жителей на два враждующих, непримиримых лагеря: проявители и метаморфы. Шали мечтает поступить в высшей школу проявителей "Золотой скарабей", только... Все оказывается значительно сложнее... Она оказывается между двух огней, ее попытаются использовать все, кому не лень... Шали предстоит впервые испытать такое светлое чувство, как любовь... Милый роман в стиле фэнтези. Без драм, без треугольников и ректоров в главной роли (да простят меня любители такой сюжетной линии). Прочитала с удовольствием! Но Сано в "Игре с тенью" харизматичнее Кейлика.

Black_Wolf

Книга написана неплохо,оригинальный сюжет с минимумом стандартных сюжетных поворотов и каких-либо описаний.Город разделённый стеной,с одной стороны живут метаморфы,с другой проявители,уже это само по себе интересно,главная героиня достаточно обычная,такие часто встречаются в фентези книгах,на неё постоянно сваливаются неприятности из которых она благополучно выпутывается,в неё влюбляется самый крутой парень школы,она обладает удивительно сильным даром,да и учится она в двух магических академиях сразу.Конечно же есть любовная линия,которая в принципе не надоедает и не раздражает.Персонажи прописаны тоже неплохо,но хотелось бы,чтобы второстепенных персонажей раскрыли более подробно.Отдельно хочу рассказать про Кэйлика,ведь это именно тот тип персонажей которые мне нравятся,немного наглый,упрямый,самоуверенный,но при этом он добрый и милый парень с пепельно серыми волосами,в общем прямо-таки идеальный персонаж.Впрочем книга мне вполне понравилась,да и читается она очень быстро,я бы даже сказала,что на одном дыхании,в общем советую любителям этого жанра.P\s,Прошу прощения за орфографические и пунктуационные ошибки,которые могли быть допущены.

Zefirunchik

Мне эта книга понравилась. История о разделении города стеной мелькает на протяжении всего произведения, с этой стеной связаны многие тайны, которые узнаются в течение повествования. Главная героиня тоже не похожа на прочих героинь в подобных книгах. Ее характер весьма необычен, как и характер другого главного героя. Не затянутая и достаточно динамичная, интересная книга. Для легкого чтения, я бы сказала, когда хочется отвлечься и отдохнуть) И любовная линия есть, и магия-шмагия, и некоторая доля детектива - всего понемногу, и всего в достатке)

AnnNuta

Эта книжка свалилась мне на голову во время уборки так что я решила:это суьба) Несомненный плюс этой книги: то что она однотомник) И она мне понравилась. Хорошее городское фэнтези хоть и не наш мир. Легенда из прошлого ,проклятие разделившее город на две половины, две расы…или скорее два вида магов вынужденных враждовать из-за размолвки двухсотлетней давности,девочка полукровка которая обладает и теми и теми способностями …короче все стандартно но интересно) Красивая любовная линия .Такая…подростковая и трогательная) хоть ее в конце и немного подпортили. Вообще книжка к концу слегка слита но все равно классно) Читая другие отзывы заметила что многим не нравиться беземоциональность героини. Да заметила,было такое. Но мне не мешало) Наоборот минимум переживаний и истерик на пустом месте стало для меня скорее плюсом чем минусом)В общем поклонникам городского фэнтези и подростковой романтики однозначно читать)

Прекрасный фэнтазийный мир. Интриги, необычная магия, целомудренная любовь. Читалось на одном дыхании. Рекомендую для любых возрастов.

13 апреля 2016
978-5-699-85349-6