12+
текст

Объем 263 страницы

1997 год

12+

Наука в поисках Бога

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В эту книгу вошли девять лекций по естественной теологии, которые астрофизик Карл Саган читал в 1985 году в Университете Глазго, в Шотландии, и которые были отредактированы и изданы уже после смерти ученого. Рассматривая картину мира, принятую в рамках иудео-христиано-мусульманских традиций, доказательства бытия Бога и представления о религиозном опыте, Саган призывает к «осведомленному поклонению». Он рассматривает религиозные доказательства существования Бога, много внимания уделяет вопросам зарождения жизни, существованию разумной жизни за пределами Солнечной системы и угрозе самоуничтожения человечества. Попутно рассказывая о том, как формировалось и изменялось представление человека об окружающем мире, и предлагает слушателям мысль, что наука не является контрбожественным инструментом, а как раз наоборот позволяет нам лучше понять, что происходит вокруг. Лекции дополнены избранными вопросами от аудитории и ответами Карла Сагана, порой переходящие в увлекательные дискуссии.

Если вы ищете доказательств существования Бога, то вы сделали не плохой выбор. Но учтите, что автор не исключает эволюцию, теорию большого взрыва и помимо аргументов за Его существование привносит в своё сочинение скептический настрой и выражает, возможно отличное от вашего мировоззрение. Ну, а если вас это не пугает, покупайте.

К описанию могу добавить, что лекции,собранные в эту книгу, вышли на фоне наращивания ядерного потенциала и холодной войны, и автор говорит как важно применять все наши навыки и знания об окружающем мире (будь то религиозные или научные), чтобы выделить из опыта предков необходимое для нашего дальнейшего существования.

Актуально и в наши дни, позволяет взглянуть в какое удивительное и уникальное время мы живём. В целом приятно читать, доводы аргументированы, никакого пустословия.

Отличная книга, отличная работа, позволяющая задуматься, ужаснуться и сделать некоторые выводы, возможно и пересмотреть свои взгляды или дополнить их. Стоит того, чтобы прочесть

достаточно интересная , и своего рода затягивающая книга .Сам я атеист и не верю в бога , но верю в науку , было интересно прочитать рассуждение о том почему как и зачем бог есть

Книга очень актуальна для сегодняшнего времени.В ней затрагиваются и ставятся вопросы,которые были и будут в любое время,в прошлом и будущем,ответы на которые,я думаю,человечество получит не скоро.

Покоряет широта мысли,при прочтении получаешь истинное удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В эту книгу вошли девять лекций по естественной теологии, которые астрофизик Карл Саган читал в 1985 году в Университете Глазго, в Шотландии, и которые были отредактированы и изданы уже после смерти ученого.

Рассматривая картину мира, принятую в рамках иудео-христиано-мусульманских традиций, доказательства бытия Бога и представления о религиозном опыте, Саган призывает к «осведомленному поклонению». Он рассматривает религиозные доказательства существования Бога, много внимания уделяет вопросам зарождения жизни, существованию разумной жизни за пределами Солнечной системы и угрозе самоуничтожения человечества. Попутно рассказывая о том, как формировалось и изменялось представление человека об окружающем мире, и предлагает слушателям мысль, что наука не является контрбожественным инструментом, а как раз наоборот позволяет нам лучше понять, что происходит вокруг.

Лекции дополнены избранными вопросами от аудитории и ответами Карла Сагана, порой переходящие в увлекательные дискуссии.

Книга Карла Сагана «Наука в поисках Бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1997
Объем:
263 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
9785961450705
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip