16+
текст

Объем 376 страниц

2023 год

16+

Пес со мной. Как понять собаку и сделать ее счастливой

текст
4,5
24 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вместе с собакой в нашу жизнь входит тысяча вопросов. Как подготовить дом к приезду щенка? Чего мне ждать от этой породы? Что такое нюхательный коврик, анатомическая шлейка и конг? Как быть с бросками на приятелей по площадке? Нужно ли учить его (или ее) сидеть и давать лапу? И вообще – как нам подружиться?Специалистки по поведению собак Мария Мизерницкая и Карина Пинтийская не просто отвечают на эти вопросы, но и учат самостоятельно думать в русле современной этичной кинологии, построенной на научных доказательствах и уважительном отношении к личности собаки. Вы узнаете, как понимать сигналы тела своего пса, поймете, что общего в устройстве наших психик, к чему стоит стремиться на разных этапах совместной жизни и что нужно сперва изменить в себе, прежде чем менять в остальных. «Пес со мной» – это гуманное и полное любви к собакам руководство, которое перевернет ваши представления о том, как должны выглядеть отношения видов в XXI веке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Потрясная книжка, написанная специалистками, за судьбой и жизнью собак которых я наблюдаю давно, с множеством ссылок на статьи и современные данные (семь листов!), лучший подарок тем, кто хочет завести собаку. Как ветврач и научред, читала и безумно радовалась, что там описаны грамотные и гуманные подходы, которые в перспективе делают жизнь собаки свободной от боли и стресса, и как следствие от проблем со здоровьем в том числе.


Эта книга и про личную ответственность, и про мифы, к которым там прикипели некоторые люди, незнакомые с десятилетиями пристального и всестороннего изучения поведения собак. Книга, которая позволит обойтись без жестокости и позволит выстроить классный контакт с собакой, понимая, от чего зависит то или иное поведение, а не фиксируясь на симптомах и попытке их скорректировать, не работая с причиной. Оценка 1000 из 10


П. С. Да, можно и без клетки обойтись с активным щенком во время смены зубов, там целая глава про это написана)

Книга просто отличная, рекомендуем всем, у кого дома живет маленький собачий друг. Авторам - большое спасибо, научились понимать нашего пса.

Отличная работа!!! Столько необходимой информации легкой для понимания и практического применения. Пока что это лучша книга по «собакингу» из мною прочитанных! Очень рекомендую тем у кого есть пёсель, а лучше читать ДО того как брать щенка. Спасибо, благодаря авторам наши собаки счастливы и мы с ними!

Мне кажется это лучшая книга о гуманном отношении к собакам в наше время в России! Уже прочитала половину и полностью довольна и согласна со всем. Хоть я уже далеко и не начинающий владелец и знаю очень много про психологию собак и гуманное отношение к ним, все равно интересно читать) Советуют от всего сердца ее начинающим собакародителям и уже для более продвинутых)

Очень советую книгу к прочтению! Я читала много разной литературы про собак, но это книга теперь мой фаворит. В ней собрано все что нужно тем у кого есть собака или тем кто только готовится к появлению собаки в доме. Я определено начала бы с этой книги и дальше углубилась бы в более серьезную литературу.

И еще самое главное что все в книге написано опираясь на науку о собаках, в конце книги есть информация об исследования на которые опираются авторы книги. Методы описанные в книге действительно работают проверено на моих собаках))) Жаль такой книги не было у меня с первой собакой, столько бы ошибок не наделала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вместе с собакой в нашу жизнь входит тысяча вопросов. Как подготовить дом к приезду щенка? Чего мне ждать от этой породы? Что такое нюхательный коврик, анатомическая шлейка и конг? Как быть с бросками на приятелей по площадке? Нужно ли учить его (или ее) сидеть и давать лапу? И вообще – как нам подружиться?

Специалистки по поведению собак Мария Мизерницкая и Карина Пинтийская не просто отвечают на эти вопросы, но и учат самостоятельно думать в русле современной этичной кинологии, построенной на научных доказательствах и уважительном отношении к личности собаки. Вы узнаете, как понимать сигналы тела своего пса, поймете, что общего в устройстве наших психик, к чему стоит стремиться на разных этапах совместной жизни и что нужно сперва изменить в себе, прежде чем менять в остальных. «Пес со мной» – это гуманное и полное любви к собакам руководство, которое перевернет ваши представления о том, как должны выглядеть отношения видов в XXI веке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Марии Мизерницкой, Карины Пинтийской «Пес со мной. Как понять собаку и сделать ее счастливой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
376 стр. 78 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048294-9-3
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip