Звонок для родителя. Как дать ребенку качественное образование вне школьных стен

текст
4,4
14 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пресловутые «школьные годы чудесные» многие до сих пор вспоминают с ужасом: бесконечная груда домашних заданий, ломающий спину ранец, равнодушные учителя, буллинг и скука. Есть ли альтернатива? Да, если знать, что ответственность за образование детей лежит не на школе, а на семье, и стандартные одиннадцать лет за партой – далеко не единственный возможный путь.В книге «Звонок для родителя» журналистка и психолог Кристина Сандалова объясняет, как школа адаптируется к XXI веку, рассказывает о своем и чужом опыте обучения детей, приводит мнения экспертов и делится всеми подробностями о семейном образовании: как найти хороших педагогов, организовать удобный для всех распорядок, сдавать экзамены и избегать лишней нервотрепки. Эта книга – для родителей, готовых выбирать, как и чему учить своих детей, чтобы те не только получали знания, но и росли счастливыми.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга очень интересная, с одной стороны просто написано, а с другой - это такой грамотный интеллигентный язык, что хочется, чтобы книга не заканчивалась. Так бывает редко. Структура книги, ее содержание цепляют и отвечают на все злободневные вопросы о жизни вне школы. Трудно решиться на какие-то серьезные шаги с в жизни, но когда есть такие авторы, практики, люди с большим добрым сердцем, становится спокойно и появляется внутри ощущение, что все у нас получится. Еще один важный момент, поскольку тема большая, трудно переоценить тот вклад, который делает каждый день Кристина в жизни детей и их родителей! Благодарю от всего сердца за бесценный опыт, красивое изложение и уникальную структуру.

Книга отличная! В ней собран многолетний опыт СО-мамы. Максимально подробно и доступным языком описаны все аспекты семейного образования. Есть ссылки на статьи законов и шаблоны необходимых документов, личные истории и статистические исследования, конкретные советы и рекомендации юриста. То, что нужно родителям, которые выбрали семейное образование.

Так подробно и по делу, с сылками пруфами я ещё не читала книги про семейное образование в России. легко, понятно и вдохновляюще!

Все написано очень просто, понятно, приведено много личного опыта. Захотелось ребёнка учить дома на СО. Раньше хотела отдать в платную семейную школу. Благодарю за книгу, за информацию. Очень ценная

Очень четко и метко описываются недостатки современной школы, раскрывается вопрос пресловутой социализации и почему дети делают большие рывки в учебе, как только покидают школьные стены.


Автор не просто что-то вещает, она опирается на свой (и чужой) многолетний опыт, исследования, статистику и объективную реальность в фактах и цифрах.


Рекомендую всем родителям однозначно!!! Даже если вы не планируете оставлять ребенка на семейном образовании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пресловутые «школьные годы чудесные» многие до сих пор вспоминают с ужасом: бесконечная груда домашних заданий, ломающий спину ранец, равнодушные учителя, буллинг и скука. Есть ли альтернатива? Да, если знать, что ответственность за образование детей лежит не на школе, а на семье, и стандартные одиннадцать лет за партой – далеко не единственный возможный путь.

В книге «Звонок для родителя» журналистка и психолог Кристина Сандалова объясняет, как школа адаптируется к XXI веку, рассказывает о своем и чужом опыте обучения детей, приводит мнения экспертов и делится всеми подробностями о семейном образовании: как найти хороших педагогов, организовать удобный для всех распорядок, сдавать экзамены и избегать лишней нервотрепки. Эта книга – для родителей, готовых выбирать, как и чему учить своих детей, чтобы те не только получали знания, но и росли счастливыми.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кристины Сандаловой «Звонок для родителя. Как дать ребенку качественное образование вне школьных стен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
243 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048294-0-0
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip