Отзывы на книгу «Господин начальник»

А мне понравилось , интересно и легко читается,для меня ,лично, звания и титулы в подробностях не обязательны.Интересно окунуться в те далёкие времена.

хороший детектив,и интересно,и читается легко…а для тех,кому мало истории,можно почитать что-либо другое)))) люблю ретро -детективы.Спасибо автору.

Чтиво. «Ментами» полицейских стали называть при советской власти, когда полицию переименовали в милицию. Да и назначить в 21 год юношу на должность начальника полиции, пусть даже уездного городка.. Фантазер, однако, автор. Но в целом, со скуки, почитать можно.

Конечно, это не Свечин и не Чиж, исторических подробностей минимум, но и нестыковок не обнаружилось. Служба провинциального полицейского чиновника на фоне российской обывательской жизни с легким юмором и занимательным сюжетом. Так держать, Иван Погонин!

Книга скучновата, нет роскошного количества деталей и обстоятельств,званий,титулов которые притягивают внимание у Н.Свечина. Однако,читается .

занимательно. Перечитываю,понравилось . Главный герой весьма интересен. Автор пишет последовательно,не скучно,увлекательно.

5 звезд автору! Прекрасная книга,спасибо.

А вот издательству -10000000000000!!!!

Книга выходила под названием Сыскная одиссея 6 лет назад. Очень "приятно" заплатить за книгу,которую давно прочли.

Фокус не нов,поэтому я не читаю Александрову и других авторов.Одна книга под десятью названиями.

Нужно очень не уважать читателя,позволяя такой обман!

corsar

В плеяде авторов ретро-детектива отличное пополнение!)) Легкий слог, ненавязчивая стилизация, вкрапление бытовых особенностей соответствующего времени, динамичный сюжет, не особенно закрученный детектив, но для глубокой провинции и новичка-полицейского уже какой-никакой опыт и успех))). Радует, что герой - обычный человек без сверхспособностей и замудренных изысков, он только осваивается на новом поприще. Юный, доверчивый, честный и заботящийся о репутации - малоприспособленный цветочек для скудной и унылой почвы захолустного сыска. "Сыскная одиссея" Осип Григорьевич Тараканов полицейский надзиратель малюсенького бедного городка, большинство жителей которого уезжают на заработки в недалекую Москву. Пьяные дебоши да мелкие кражи - вот весь "цвет" Каширской преступности. Вооруженное ограбление почты с убийством охранника - небывалое злодейство! Местная полиция с таким не сталкивалась, но все же приходится раскинуть мозгами и приниматься за работу. А в процессе розысков юному надзирателю придется поколесить по России. "Убийство на Миллионной" Хороший классический детектив, состоящий из двух независимых историй. Мошенничество в частном банке - неизвестный по подложным документам изъял из банка процентные бумаги. Обнаружилось все только через месяц когда хозяйка обратилась в банк за своей собственностью. Следы давно остыли, где и как ловить ловкача? Коллежский регистратор Тараканов распутает клубок переплетенных ниточек и найдет виновного. Вторая часть - убийство супругов Тименевых, совершенное ночью в их собственном доме. Деньги и драгоценности не тронуты, а значит на простое ограбление не списать, вероятно тут личные мотивы. Хитроумное преступление с перекладыванием вины на невиновного поставило крест на карьере молодого сыщика. Удивительно, начальнику отдела сыска всего 21 год, а карьера не успев толком начаться уже бесславно закончена(((.

отличная книга, побольше таких книг и авторов с огромным удовольствием читаю ретро детективы. всё так достоверно описано. полное погружение в описываемую эпоху.

Вполне съедобно. С удивлением прочитал негатив по земляку Свечину в отзывах. Он, к сожалению, книги не штампует. Поэтому в отсутствие его новинок вполне можно почитать Ивана. Только псевдоним он взял ну очень уж…

23 ноября 2018
978-5-04-098249-3