18+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут

Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут

текст
3,0
139 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элизабет красива, капризна и мечтает о принце. И непременно об эльфийском. Ее отец богат, властолюбив и готов отдать ее за королевского племянника. А вот у прабабки совершенно другие планы. Она не мелочится и прочит в супруги взбалмошной девице не одного, а сразу двух орков. Один брутальный грубиян, другой утонченный циник. И у обоих секретов больше, чем травинок в степи. И как ужиться с такими разными мужчинами? Остается лишь уповать на судьбу и магию фурий, посуливших любовь и счастье.

Читала книгу несколько лет назад, но помню её. При том объеме информации и книг, что я читаю, для меня это просто знак качества. Книга действительно стёб и стёб очень забавный. Автор беззлобно и с юмором прошлась по традиционным штампам любовных романов, подарив хорошее настроение.

Мерзко. Девочка выросла не зная душевного тепла. Этикет и т.д. И все- отец, 2 разнузданных и пресыщенных мужа, свекровь и чуждый народ делают из неё ещё более забитое существо. 50 оттенков психологическое.

IrinaKonyaeva

Сразу оговорюсь, отзыв пишу на первоначальную электронную версию книги, бумажная мне только пришла, судя по возрастному цензу 16+, там сцены «пожар-пожар» притушили ))

Честно признаюсь, несмотря на тьму хвалебных отзывов, долго не решалась прочитать эту книгу. Смущали заявленные «нефритовые жезлы» и «жемчужинки страсти», хотя автор сразу предупредила, что это стёбная эротика. И я честно пару раз начинала и тут же откладывала телефон с файлом в сторону в сильном смущении, уж больно горячие сцены. Ну, не привыкла я читать эротику - что есть, то есть))) И героиня мне сперва жутко не понравилась. Всё думала: «Ну что за дурёха? Фу, какая неприятная девица! И вести себя не умеет!» НО

Книга потрясающая! Не побоюсь этого слова. Действительно потрясающая! Безумно позитивная, жизнеутверждающая, атмосферная, да просто классная!

Вы посмотрите на обалденную обложку с рисунком талантливой Евы Никольской и сразу поймёте — у книги есть душа. Её просто надо взять в руки, покрутить, пощупать, купить, прочитать втихаря от детей (предупреждение: никого не должно быть дома, вы будете смеяться истерически, привлекая нездоровое внимание!))) и потом перечитывать, поднимая настроение как минимум на неделю!

Итак, герои: Элизабет — прекрасная маркиза с характером, доставшимся в наследство от прабабки-фурии. Она своевольна, упряма, высокомерна и мечтает о принце эльфов, который пишет романы с магическим маркером 25+. И романы эти — о, вы никогда не забудете каждый отрывок! Это действительно шедеврально! - будоражат её воображение настолько, что из-за новой книги она попадает в довольно щекотливую ситуацию, а там — бац! - и замуж! Да не просто замуж, а сразу за двух орков. Шеол — вождь племени, мускулистый, мужественный (я бы даже сказала, что это квинтэссенция мужественности), напористый. Он привык получать женщин без долгих уговоров и прелюдий. Дри — его брат, а на самом деле самый что ни на есть настоящий принц эльфов, в которого заочно влюблена Элизабет. Чертовский обаятельный и привлекательный, умеющий заговорить, отвлечь, соблазнить с полувзгляда, с полуслова. В отличие от брата, ценит предвкушение. И безумно сладострастный. Тётушка Сагха — мать всех орков, мудрая, но тяжёлая на руку. Она курит трубку, восхитительно готовит и держит в узде всю орду, включая сыновей. Она же обучает Элизабет всему необходимому, чтобы стать достойной женой Шеолу и Дри, а также ханым-бай орды.

Все герои многогранны, почти каждый с двойным дном. Тебе кажется, что вот он, Шеол, такой простоватый и прямолинейный, ан нет, не угадал! Или Дри, к примеру. Про тётушку Сагху вообще молчу! Ей приз зрительских (читательских) симпатий вне конкурса! )))

Книга написана лёгким слогом, живо, с юмором, и при этом все описания настолько объёмные (я не про километровые описания закатов-рассветов, их нет), словно кино смотришь. У меня до сих пор стойкое ощущение, что все эти события — это история соседнего государства, настолько проникаешься миром, героями, красотами степи. Будто Элизабет с мужьями где-то здесь, на одной планете с нами, просто на другом континенте (Ау, ОзонТревел, мне, пожалуйста, два билета Владивосток — Ранция — Владивосток! До Степи уже как-нибудь телепортом доберусь).

Ещё один громадный плюс книги — это житейская мудрость, эдакая ненавязчивая, неморализаторская философия. Вы будете помнить эту книгу, перечитывать, находить какие-то новые моменты, не замеченные в первом прочтении. Герои меняются, взрослеют, но при этом остаются собой, со своими недостатками и положительными сторонами, которых у них немало.

И в конце малюсенький отрывок: «- Твоя сестра и наши дети призвали в этот мир демона! - Какие молодцы! - Что? - Дети, мама права! Так делать нельзя!»

Резюме: категорически рекомендую всем настроенным посмеяться. Книга довольно откровенна, поэтому если эротическая составляющая для вас неприемлема, не читайте))

Приятного чтения!

AjgulAntipina

Прочитав не очень лицеприятные отзывы о данной книге не очень хотелось ее читать. Но книга превзошла мои ожидания. Если выкинуть из нее лишнюю пошлость и разврат то получается довольно веселая и милая история любви со свежим сюжетом. Достаточно позитивная и расслабляющая книжка. Не пожалела, хоть по началу казалось,что зря читаю.. Мой совет, читать стоит но пропускать куски из романчиков принца и когда начинаются всякие оргии, тогда книга будет читаться гораздо приятнее)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элизабет красива, капризна и мечтает о принце. И непременно об эльфийском. Ее отец богат, властолюбив и готов отдать ее за королевского племянника. А вот у прабабки совершенно другие планы. Она не мелочится и прочит в супруги взбалмошной девице не одного, а сразу двух орков. Один брутальный грубиян, другой утонченный циник. И у обоих секретов больше, чем травинок в степи. И как ужиться с такими разными мужчинами? Остается лишь уповать на судьбу и магию фурий, посуливших любовь и счастье.

Книга Ирины Успенской «Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip