16+
текст

Объем 181 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Эмоциональный интеллект. Кто рулит твоими эмоциями

Эмоциональный интеллект. Кто рулит твоими эмоциями

текст
3,7
31 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ирина Рыжкова – преподаватель, консультант с многолетним стажем, который умеет простыми словами рассказать о том, что с первого взгляда кажется сложным. Она собрала мощный арсенал приемов психологической самопомощи, а к ним – целую коллекцию историй, с любовью называемых ею «рассказками».Эта книга – любопытный и эффективный набор инструментов «первой психологической помощи», усиленный практической частью. Яркие, как картинки, жизненные истории помогают разобраться с модным сейчас понятием «эмоциональный интеллект». Используя приемы сторителлинга, автор проводит увлекательную экскурсию по уже знакомым установкам, помогая посмотреть на привычное с другой стороны, заглянуть в собственные эмоции, открыть для себя новые способы саморегуляции и настроя. Предлагаемые упражнения и эксперименты позволяют разобраться в довольно серьезных понятиях. Разобраться, чтобы собраться!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Про эмоциональный интеллект написано много книг. Идеи Дэниела Гоулдмана были адаптированы под российского читателя и для русского менталитета Сергеем Шабановым, которому не мешало на страницах своей книги приводить примеры, опираясь на опыт западных и американских компаний – примеры из бизнеса. Огромный плюс книги Ирины Рыжовой, что она пошла по этой теме иным путем: от эмоции личности к обстоятельствам вызвавшим ее + добавила схематическиие рисунки. Ее книга про эмоции человека, без отвлечений на бизнесовые идеи. Это облегчает применение текста на себя, на простого рядового человека.

Мне книга понравилась. ВСЕ предельно ясно и с пользой для себя. Теперь пользуюсь рекомендацией-"скажи по другому!"Рекомендую всем к прочтению!

так просто о сложном! просто супер книга! читаешь, и все по полочкам в голове укладывается! как сам до этого не додумался…

огромная благодарность автору!

Хорошая книга для новичков. Ничего нового не узнала, но закрепила старые знания. Книга своего рода «пилюля», если Вы ощущаете себя на дне, разговор с хорошей подругой для приободрения. Читается легко и быстро. Рекомендую новичкам

чемодан из практических примеров , историй получился и вправду отличным) как в отпуск взять, все из лёгких и понятных , простых вещей наполнен. Спасибо автору за наглядность, простоту и оптимизм!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ирина Рыжкова – преподаватель, консультант с многолетним стажем, который умеет простыми словами рассказать о том, что с первого взгляда кажется сложным. Она собрала мощный арсенал приемов психологической самопомощи, а к ним – целую коллекцию историй, с любовью называемых ею «рассказками».

Эта книга – любопытный и эффективный набор инструментов «первой психологической помощи», усиленный практической частью. Яркие, как картинки, жизненные истории помогают разобраться с модным сейчас понятием «эмоциональный интеллект». Используя приемы сторителлинга, автор проводит увлекательную экскурсию по уже знакомым установкам, помогая посмотреть на привычное с другой стороны, заглянуть в собственные эмоции, открыть для себя новые способы саморегуляции и настроя. Предлагаемые упражнения и эксперименты позволяют разобраться в довольно серьезных понятиях. Разобраться, чтобы собраться!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ирины Рыжковой «Эмоциональный интеллект. Кто рулит твоими эмоциями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
181 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120577-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip