Отзывы на книгу «Кросс-культурный калькулятор. Как вычислять ценности и потребности клиентов по всему миру»

«Изложение материала очень четкое, понятное, много разных примеров. В тексте много таблиц, которые делают его более понятным для восприятия, хотя это утомляет, материала много и приходиться думать тоже много) . Также в тексте много заданий и тестов, которые способствуют самостоятельному усвоению материала. Содержательно данная книга мне очень понравилась. И по оформлению, и по печати она очень даже приличная. В книге было много новой информации, которая в будущем мне очень пригодится. После ее прочтения у меня остались интересные впечатления, т.к. я получил ответы на все свои вопросы. Огромное Вам спасибо. Впечатления от прочтения книги остались самые положительные. Теперь у меня в голове все сложилось по полочкам. Информация представлена интересно, читать такую книгу не скучно, в книге много вещей, которые реально ускорят процесс продвижения бизнеса причем не только в России, но и за рубежом. Книга стала для меня настольным пособием. Советую приобрести ее всем бизнесменам. Точно не пожалеете. Информация в книге нужна, все разбито логично и понятно, лишней воды нет. Написано все весело, живо, интересно, читать книгу одно удовольствие. Не все способы и методики мне были известны, после прочтения книги у меня в голове осталось много нужных вещей».

Подарила бы такую книжечку всем своим бизнес-партнерам и коллегам, которые не особо догоняют то, как правильно вести бизнес, какие ошибки они допускают, почему на деле у них ничего не получается.

Я лично много почерпнула и нашла в данной книге, поэтому ставлю ей твердую 5-ку. Отличные советы по ведению бизнеса, особенно в современном мире. Книжка объемная, но читается очень легко. Здесь автор дает самый минимум рекомендаций, которым нужно следовать. Но этого минимума хватает для того, чтобы сразу не попасть впросак перед своими российскими и иностранными бизнес-партнерами.

Книга мне очень понравилась. Главы четко разбиты, в конце каждой даются ответы на все вопросы. Причем разбираются вопросы на конкретных примерах, т.е. все доступно. Конечно от книги будет не особо толку если сразу все не начать применять на практике, так что не только читайте, но и делайте!

Перед покупкой данной книги, я прочла много отзывов о ней в интернете, много положительных, но все равно я была настроена скептически. Но с первых страниц стало понятно, что пользы в данной книге очень много. Эта книга, действительно, помогла мне взглянуть на мой бизнес под другим углом. Плюс в ней много примеров, которые научат максимально доходчиво излагать свои мысли, неожиданно, но совсем нет воды. Написана с заботой о читателе.

Советую всем: даже если Вы имеете большой опыт в своем направлении, то приобретите данную книгу. Она будет для Вас очень полезной и актуальной. В ней много дельной информации, о которой вы точно еще не знаете!:)

Давно хотела купить такую полезную книгу. Долго ждала того, пока она появится в интернете. Прочла книгу за несколько дней, теперь отдала почитать другу. Все методы, описанные в книге, реально работают. Язык у книги очень ясный и емкий. Представленные примеры хорошо чередуются с объяснением более сложных моментов. Мне понравилось то, как написана данная книга, т.е. сразу видно то, как делать надо, а как – не надо.

Мне книга зашла просто на «ура». Автор объясняет все настолько просто и понятно, разжевывает каждый момент, сразу предоставляет примеры, благодаря которым думаю книга будет понята даже ребенку. Для меня данная книга стала настольной. Благодаря своему новому бизнес-проекту я частенько к ней обращаюсь. Точно уверена в том, что перечитаю данную книгу еще ни раз. Написана она без лишней воды. Все здесь строго, лаконично и только по делу.

Огромное спасибо автору, Ирине Плотниковой, за такое дельное и нужное пособие.

После такой книги начинаешь смотреть на свой бизнес совершенно другими глазами. Книга реально учит. После нее начинаешь обращать внимание на простые вещи и все анализировать. До прочтения данной книги со мной такого не случалось.

«В интернете вначале читала фрагмент данной книги. Очень она меня зацепила. Именно поэтому я ее и решила приобрести. Рада, что появилась такая нужная книга для бизнесменов, которая предоставляет всю важную информацию уже с первых страниц, а не «льет воду», рассказывает о никому ненужных вещах. Спасибо автору за такую классную книгу. Приятно понимать, что советы, данные в книге, реально пригодятся мне в работе и будут применены на практике. Раньше я совершала гору ошибок и не понимала то, почему мой бизнес не идет в гору, а сейчас мне все стало понятно и больше я таких ошибок точно допускать не буду. Сверхполезная книга для тех, кто крутится не только на российской, но и мировой арене, взаимодействует даже с иностранными партнерами. Сразу видно то, что автор очень ответственно подошел к написанию данной книги, перед ее написанием изучил все спорные моменты, изложил все простым и доступным обычному человеку языком. Несколько раз даже удивлялась тому, что было ощущение, что пример, изложенный в книге, прям взят из моей жизни. Приятно, что книга реально учит думать, а не просто воспринимать текст и перелистывать страницы. Согласна, что нет «волшебных слов, помогающих решить спорную ситуацию, но после прочтения книги я научилась видеть смысл, скрытый за всеми словами».

«Купить данную книгу мне посоветовал один известный предприниматель. Много в ней, действительно, полезных идей, примеров, которые легко можно применить на практике. Написана книга простым и лаконичным языком, читается легко, язык написания понятен будет всем читателям. Материал очень интересный. Приятно, что автор не только дает много примеров, но и разбирает распространенные ошибки. Написано все «по делу» и без лишней воды. При этом прочтение такой книги не займет много времени. Сам веду бизнес, часто общаюсь с деловыми партнерами. В книге нашел много интересного для себя. Советую всем: если Вы только начинаете строить свой бизнес и у Вас есть иностранные партнеры, то это книга, однозначно, стоит того, чтобы ее купить. Я лично ее рекомендую. Просто отличная книга. Жаль, что немного короткая, т.к. думаю, что автор мог бы дать больше ценной информации. Предложенные в книге советы внедряю в своей фирме, на основе полученных знаний разрабатываю новые стандарты. Кажется, что дела мои пошли в гору, хотя до этого момента в успех данной книги я не верил. Книга рассчитана на тех, кто хочет с минимальными затратами сил и времени вывести свой бизнес на принципиально новый уровень».

«В бизнесе я давно, но и сейчас продолжаю делать разные ошибки, особенно при взаимодействии не только с иностранными, но и даже российскими партнерами. Данную книгу искал давно, очень она мне была нужна. В книге собраны отличные примеры. Советую всем: если у Вас много амбиций и Вы хотите достичь в бизнесе большего, то эта книга создана специально для Вас. Очень хорошая и нужная всем бизнесменам книга, очень много в ней необходимой информации. Многое из нее я почерпнул, записал для себя, сейчас успешно применяю на практике. Книга помогла мне освежить и углубить давно забытые мной знания. Написана книга очень информативно, продуктивно и интересно, в каждой главе много теоретической информации и практических модулей, которые делают чтение еще более информативным. Продумана книга просто до мелочей и очень качественно сделана. Я не пожалел ни минуты о том, что решился ее прочитать. Несмотря на то, что я очень загружен на работе, но я нашел время на чтение и изучение данного пособия. По-другому данную книгу я назвать не могу, т.к. это настоящее пособие для бизнесменов. Прочел данную книгу за несколько дней и остался доволен полученной информацией, хотя были и такие блоки, которые приходилось перечитывать несколько раз. В целом, книга оставила после себя положительные впечатления. Планирую в будущем ее перечитать, освежить знания, чтобы лучше их применять на практике. Все в этой книге хорошо и материал очень хорошо преподнесен. Полезное пособие, которое пригодится каждому бизнесмену. Могу сказать точно, возьмите данную книгу, и Вы точно не пожалеете о том, что читали ее и потратили на нее свое время, силы и нервы. Здесь вы не только получаете новые знания и навыки, но и усиленно прокачиваете уже имеющиеся у Вас достижения. А такой результат есть ни у каждого бизнес-пособия. Я читал много разных бизнес-книг, где обещают ошеломительный результат, а на деле не выходит ничего. И только в этой книге я получил тот результат, который мне и был нужен, причем получил его очень быстро. Сразу видно то, что книга эффективная и реально работает. Не знаю о том, кто пишет о данной книге негативные отзывы, но мне она очень помогла. Советую ее прочитать всем. Мне она очень понравилась. Редко пишу отзывы в интернете, но тут просто не смог удержаться и не написать. Теперь всем, кто у меня спрашивает про успех моего бизнеса я рекомендую почитать данную книгу».

«Книга очень хорошо структурирована по разделам и главам. Ориентироваться в ней проще простого. В каждом разделе и теме есть много разных примеров, т.е. после прочтения сразу понятно то, как делать нужно, а как – нет. Многие примеры, приведенных в книге, помогут вдумчивому читателю разобраться в разных стилях речи, грамотно пользоваться ими, покажет то, какие методы помогут быстрее добиться желаемой цели. Книга содержит, действительно, ценные советы. Материал в ней очень хорошо структурирован, что является большим плюсом для читателя, т.е. не нужно листать всю книгу в поисках нужной информации, ведь можно просто открыть нужный раздел и найти ту информацию, которая нужна. От прочтения книги у меня остались только положительные впечатления. Весь текст очень хорошо выверен. Книгу считаю обязательной к прочтению. Для бизнесменов – это самое то. Незаменимая книга для тех, кто хочет добиться успеха и всегда быть в курсе событий. Эта книга написана в полном соответствии с рекомендациями, которые в ней содержатся. Много в ней дельных советов, которые помогут вести бизнес более эффективно и получать больше прибыли. А что еще настоящему бизнесмену нужно, чтобы в наше время стать более успешным?».

Vladimir_VA

«Данную книгу советую всем, кому важно находить общий язык не только с российскими, но и с иностранными бизнес-партнерами. Здесь используются такие подходы, которые уже известны другим более успешным бизнесменам и которые уже давно применяются на практике, т.е. сразу становится понятно, что все методы, предложенные в книге, рабочие. Приятно, что в книге дается много разных примеров, т.е. можно самому отработать все представленные здесь практики: от постановки задачи до эффективного взаимодействия. Прочитал книгу за несколько дней. Причем отрываться от нее даже не хотелось, столько дельной и полезной информации, что хочется читать и читать страницу за страницей. После прочтения у меня от книги остались положительные впечатления. Книга показалась мне очень интересной, в ней нет лишней воды, опечаток, шуток автора. Все четко, грамотно, по делу, т.е. ничего лишнего. Пользуешься такой книгой с удовольствием, в руке держать ее удобно, текст читаемый, неприятных запахов книга не имеет. Советы автора полезны, а главное в них то, что они очень легко применимы на практике. В целом, книга даже очень неплохая, ни разу не пожалел, что ее приобрел. Читать ее нужно неспеша и обдумывать каждый описанный момент».

GaniManhandles

«Книга очень понравилась. Все советы согласуются со здравым смыслом, понятны интуитивно. У книги простой слог, легко читается. Это первая моя такая книга, но уверен, что я точно буду к ней возвращаться. Очень познавательная и полезная книга. Для меня в ней было ново практически все, поэтому все и взял на вооружение. Прекрасно понимаю, что буду перечитывать данную книгу еще, делать для себя пометки, а потом по ним работать. Только так можно выработать навык, не допустить прежних ошибок. Очень нравится то, как в данной книге описаны обычные вещи, с которыми каждый бизнесмен сталкивается практически каждый день. Дизайн книги на высоте, сделана она красиво, цвета приятные глазу. В целом, все советы в книге хорошие, примеры понятные и доступные для выполнения. Сама книга написана простым и доступным языком. Считаю, что негативные отзывы о данной книге пишут конкуренты или бизнесмены, которые ее прочли, ничего не поняли, не смогли применить предложенные практики на деле. Рекомендую прочитать данную книгу несколько раз. Только так можно найти что-то новое для себя и повторить то, что ранее уже изучил и было знакомо, но и то (почему-то) где были ошибки. На сайте увидел материал, а потом код на вторую и третью часть книги, сразу перешел по ссылке и скачал себе новый материал. Буду и дальше его изучать. Зашел и очень удивился. На первый взгляд думал, что все правила и примеры, представленные в книге, окажутся простыми и понятными, но по мере прочтения я часто ловил себя на мысли, что я и сам часто совершал подобные ошибки, а теперь проверил то, как это все выглядит со стороны. Думаю, что данная книга будет полезна к прочтению всем. Авторы помогли мне избавиться от всех сомнений. Все мысли и доводы в книге обозначены четко, показывают то, как не оттолкнуть от себя иностранного и российского партнера. Приятно, что автор лишь дает рекомендации, а не навязывает свое мнение. И если мой отзыв побудит Вас прочитать данную книгу, то я уверен, что Вы будете ее читать долго и осмысленно. Только такое чтение даст Вам полезные знания, желание применить их на практике. А вот применив знания на деле Вы поймете то, насколько полученные из книги знания важны. Я сейчас, оглядываясь назад и совершив успешную бизнес карьеру, очень жалею о том, что я не прочитал данную книгу ранее. Долгое время, т.е. до тех пор, пока я не усвоил все знания, данные в книге, я читал и перечитывал ее. Читал я ее в любом удобном для себя месте».

AllaSidelnikova
— МУЖИК, МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА, А НЕ ТЕОРИЯ. — ЕСЛИ НЕ ОВЛАДЕЛ ТЕОРИЕЙ, ТЕБЕ ПОМОЩЬ НУЖНА БУДЕТ ВСЕГДА...(Ч. Буковски)

Заметила, что в этом пособии есть важная информация, которая пригодится настоящему бизнесмену и опытному, и новичку. Книга научит вас не только понимать бизнес но и разобраться в культуре, научиться понимать русский менталитет.

Если игнорировать культурные факторы, многие решения в бизнесе могут оказаться ошибочными.

Все написано простым достаточно логичным и понятным языком, в книге нет «заумных и непонятных слов». Читается она легко, вся информация разбита по главам, поэтому быстро найти нужную информацию в такой книге просто не составит труда.

Главный Кросс Культурный КанонНичто так не повышает прибыль, как понимание своих и чужих ценностей, потребностей, привычек. И правильная коммуникация.

Также приятно, что в книге есть много иллюстраций, которые помогают усвоить предложенный материал намного быстрее, т.е. здесь все расписано по полочкам и написано так, что даже ребенок поймет. Книгу обязательно рекомендую прочитать всем, а особенно тем людям, кто строит свой бизнес не только в России, но и за рубежом. В принципе, книга очень содержательная и по оформлению меня в ней все устроило, подробно рассказывают обо всех сложных вопросах, а также дают ценные практические рекомендации, помогающие достичь успеха. Данная книга несколько отличается от иных подобных книг своей манерой изложения, подачей материала. Благодаря данной книге я получила такие знания, которых мне не хватало в реальной жизни, особенно в работе с иностранными партнерами. В данной книге я нашла всю подходящую для себя информацию, а также научилась себя правильно вести, выстраивать с зарубежными партнерами нормальные и продуктивные отношения, избегать ошибок, которые я допускала ранее. Меня распирают эмоции и гордость от того, что я прочла эту книгу. Удивительная книга, где собраны, действительно, полезные советы и знания, которыми хочется делиться. За последнее время это единственная полезная книга, которую читаешь с удовольствием.

Жанры и теги

06 июля 2022