16+
текст

Объем 260 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Пешка треф атакует

Пешка треф атакует

текст
4,0
9 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петровская Екатерина Андреевна настоящая карьеристка. Она работает начальником планового отдела компании «Теплоинжиниринг», считает себя обычной пешкой и мечтает прорваться в ферзи. Однако пешка она незаменимая, иначе не отправляли бы её в ответственные командировки и не платили бы ей приличную зарплату. Эта зарплата Екатерине очень нужна, ведь муж её кандидат наук Серёга Петровский с комфортом устроился у жены на шее. Да ещё и попрекает Екатерину тем, что живёт она не по средствам. А как тут проживёшь по средствам, когда надо выплачивать кредит за машину? И не только. Питаться семье как-то необходимо, ведь супруг, хоть и худой, как жердь, а ест, как трактор. Сын Павлуша растёт, как на дрожжах, не успеваешь ему ботинки новые покупать. В отпуск бы не мешало всей семьёй куда-нибудь в Турцию съездить, да и самой Екатерине одеваться нужно не абы как, а в соответствии с должностью. Вот и крутится Екатерина Андреевна Петровская, вертится, выкручивается всячески. Из одних долгов в другие. Ситуация осложняется, когда в компании вдруг появляется некто Олег Ковальчук. Он нагло занимает место, на которое давно нацелилась наша пешка, но при этом всем в компании ясно, что данный товарищ совершенно не обладает необходимыми для такой должности знаниями.

Отличная книга, в лучших традициях жанра. Современная, забавная, энергичная героиня просто не оставляет выбора – симпатизируешь ей и все тут. Поднимет настроение и самооценку многим женщинам, это точно!

Эта книга с добрым содержанием, с уважением к героям. Правда, построение сюжета не очень оригинально, да и финал ожидаемый. Но мысленные монологи героини и её антагонистки вызывают восхищение своей правдоподобностью, об искрящем остроумии этих монологов я уже не говорю. Так что будущие читатели должны с удовольствием прочесть эту книгу со счастливым окончанием, пусть даже покажется, что жизнь героини немного легкомысленна в описываемый довольно короткий период времени.

Ранние книги И. Мясниковой интереснее. И фабула и развитие сюжета занимательные, хотя это клише – на Украине западе – жизнь, а у нас сплошной «Теплоинжиниринг», и не тепло, и не инжир!

Книга очень позитивна, читается легко, и при этом ненавязчиво доносит мысль о здоровом эгоизме. Да, надо любить и лелеять не только близких и родных, но и себя. Героиня книги – трудяга, при этом умница и красавица. Прекрасно, что у неё хватило мудрости и храбрости поменять свою жизнь. И поменять к лучшему! Причём, она прикладывает к этому УСИЛИЯ, а не ждёт принца на белом коне, который приедет и решит все проблемы. На мой взгляд, единственным минусом книги являются черезчур подробные размышления на тему гороскопов и шахматно-картчных взаимоотношений. Но это – субъективное мнение. Поэтому однозначно рекомендую к прочтению

Читается легко, интересно. Автор нравится, так как прочитала много ее книг. И все бы хорошо, но уж очень много грамматических ошибок. Поначалу казалось: опечатки, потом оказалось- нет, так и есть- грамматика хромает. Но сюжеты интересные и так и хочется их к себе применить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Петровская Екатерина Андреевна настоящая карьеристка. Она работает начальником планового отдела компании «Теплоинжиниринг», считает себя обычной пешкой и мечтает прорваться в ферзи. Однако пешка она незаменимая, иначе не отправляли бы её в ответственные командировки и не платили бы ей приличную зарплату. Эта зарплата Екатерине очень нужна, ведь муж её кандидат наук Серёга Петровский с комфортом устроился у жены на шее. Да ещё и попрекает Екатерину тем, что живёт она не по средствам. А как тут проживёшь по средствам, когда надо выплачивать кредит за машину? И не только. Питаться семье как-то необходимо, ведь супруг, хоть и худой, как жердь, а ест, как трактор. Сын Павлуша растёт, как на дрожжах, не успеваешь ему ботинки новые покупать. В отпуск бы не мешало всей семьёй куда-нибудь в Турцию съездить, да и самой Екатерине одеваться нужно не абы как, а в соответствии с должностью. Вот и крутится Екатерина Андреевна Петровская, вертится, выкручивается всячески. Из одних долгов в другие.

Ситуация осложняется, когда в компании вдруг появляется некто Олег Ковальчук. Он нагло занимает место, на которое давно нацелилась наша пешка, но при этом всем в компании ясно, что данный товарищ совершенно не обладает необходимыми для такой должности знаниями.

Книга Ирины Мясниковой «Пешка треф атакует» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-535-11025-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip