Отзывы на книгу «Любовь под снегом»

Автор! Ну вот всё прекрасно,: сюжет, юмор, герои приятные) НО! Это ваше «ЕДЬ» просто «режет глаз», Уберите пожалуйста , этот несуществующий глагол из текста и будет нам счастье)

reader-8412025

Что может быть трогательнее, чем чувства молодых девчонок-студенток?) Самые милые, наивные и в тоже время романтичные истории связаны с ними)

Уже не маленькие девочки, смотрят в будущее со страхом и надеждой, лелеят мечты, которые порой разбиваются о жестокую реальность, а порой и сбываются как в сказке...

Разочароваться в мужчине с сайта знакомств, но получить работу мечты... Бояться босса из-за психологической травмы и полететь с ним в командировку в самый Новый год в другую страну... Установить себе цель стать сильной и независимой и влюбиться в того, кто предлагает разделить постель, но не жизнь...

Я просто качалась на волнах любви к этому городу, к путешествию... Всё описано так, что проникаешься атмосферой, но не устаешь от описаний. Ярко, увлекательно...

Сказка для взрослых девочек, которые в душе всё ещё порой мечтают о такой сказке... Большой и чистой любви, о том самом мужчине, который вопреки всему, наперекор судьбе... Хах, да, если он ещё и владелец бизнеса и бесконечно хорош собой - ещё лучше)))

По героям пробегусь кратко, чтоб не выдавать спойлеров. В попытках угадать, что же дальше - самая соль)

Марина и Настя - две лучшие подруги, которые будут узнавать почём нынче любовь...

Александр - тот самый большой начальник, в фирму которого пригласят работать одну из подруг...

Есть и отрицательные персонажи в этой истории... Потряхивать от их поступков будет знатно. Да что там, таких людей вы скорее всего знаете, а если вам за всю свою жизнь удалось их не встретить, то вы действительно счастливчики)

А есть ещё тот человек-интрига, который будет постоянно присутствовать не на первом плане, но он тоже сыграет важную роль... Я была в предвкушении) И именно он очень смягчил многие негативные моменты...

Я будто снова окунулась в ту атмосферу студенчества, когда ещё часто слепо тыкаешься как котенок, но поступки уже такие взрослые... А студенческий бал - м-м...)))

А момент со сгущенкой... Ну я честно посмеялась))) Это то, что знакомо, наверное, многим...)

Книга попала под то самое настроение, когда не хватало доброго, наивного и светлого...

Очень новогодняя история, обильно припорошенная романтикой и тонкими чувствами, любовью и предательством, надеждами и разочарованием, теплотой, чувственными и трогательными моментами...

VoTatianka

А теперь - к книжечке! Книга не простая, с автографом (правда не мне, а сестре; но деловую моську я сострою).

Любовь под снегом; (и еще две книги цикла "Любовь под зонтом" и "Между морем и ветром").

Такие легкие молодежные романы прекрасно читаются в любое время года. Юмор, местами штампы, местами высмеивания, местами нежность. Дружба, любовь. Безбашенные поступки. Боже, я читала и со смехом вспоминала своё студенчество! Столько ностальгии, тепла вызвали эти три книжечки! Да, истории простые и не все герои мне симпатичны, но до чего же уютно. Невольно пожалела, что я не была настолько взбалмышной! . Три истории, три главных истории любви, и еще несколько дополнительных парочек. Каждая - вполне самостоятельная и законченная. Лично мне больше всего понравилась 3 книга, чисто сюжетными завихрениями и героиней. Вторая книга - хороша героем, таких упорных и целеустремленных личностей еще поискать надо! Ну а первая, - знакомство;) с автором, с ребятами, с кучей забавных моментов.

[Понравилось] и читать-читать всем фанатам молодежных и студенческих романов. И отдыхать с улыбкой:)

Отличная, добрая, нежная история. Читается легко и непринужденно, с юмором. Спасибо автору за приятно проведенное за чтением время.

Dart_Winter

Добрая, немного наивная история про обычную домашнюю девочку. Остросюжетных поворотов не будет, но и книга совсем не о том. Такие как Марина живут бок о бок с нами, мечтают о любви и самостоятельности, но готовы ли? Жизнь покажет ;)

bulavka_sanovna

Роман: «Любовь под снегом»

Автор: Иринья Коняева

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о сказке. Не зависимо от внешности, предпочтений и возраста. Где-то в глубине души каждая мечтает о большой и чистой любви. Даже взрослые умудренные опытом тетеньки с тремя детьми.

Просто кто ж признается?

Поэтому и появляются вот такие книги. С красивыми сказками о простых девчонках и шикарных мужчинах. Таких Марин, как главная героиня, ведь миллионы. Переживающих, мечтающих.

Марина – простая студентка из простой семьи. К выпускному курсу имеет отличные рекомендации с учебы и полный провал в делах амурных. Мама Марины всеми силами пытается выдать дочку за ребенка своей подруги. Марина всеми силами пытается найти мужчину и решить проблему невинности.

Может кого-то и удивит акцент на этой проблеме. Но скажу вам по своему опыту (у меня такой загон был в 18): это нормальные женские переживания, когда ты – вроде девочка-то уже большая, а в отношениях у тебя не все, что положено большой девочке.

Вот и скачет девчонка с мыслей «да ну это все к черту, буду сильной и независимой» до мыслей «как же хочется нормальной любви».

При этом видно, что Марина не осознает, что девушка-то она интересная, умная и красивая. Просто ищет, мягко говоря, не там.

Но в один прекрасный день, для разнообразия девушке везет. Ее знание языка отмечает предприимчивая бизнес-мамзель Елена и приглашает на работу.

Начальника Александра Марина первое время откровенно шугается. Во-первых, потому что первая работа и страшно. А во-вторых, он напоминает ей о пережитой эмоциональной травме.

А что Александр? В принципе-то обыкновенный мужик. Хозяин успешного бизнеса, но при этом совершенно не испорченный. Любит детей, но не дурак по девушкам погулять. Хотя в последнее поверить сложно, если посмотреть, как он себя ведет.

Как вы уже догадались, между перепуганной Маринкой и уверенным Александром появились чувства. В каком-то отзыве я читала, что-то типа: «ой да ладно, вот хоп и с ничего у него прямо к ней проснулась любовь неземная, не верю». Читала и смеялась. Потому что так и бывает. Опять же сугубо по своему опыту: мне всегда хватало одной короткой встречи, чтобы понять – екнуло или не екнуло.

И я верю, что и взрослые дяденьки влюбляются.

Естественно, есть пара персонажей, которая счастью ребят совсем не рада. Но их быстро ставят на место. Есть и вторая линия подруги Марины – Насти. Но тут я ничего рассказывать не буду. Должны же вы хоть что-то сами прочитать?

Скажу вот что.

Если вы ждете каких-то американских горок в сюжете или неожиданных поворотов, идите мимо. Этот роман – тот случай, когда в твоих руках красивая добрая трогательная история для души.

Ко мне, кстати, книга попала еще в июле. Но лежала и ждала своего часа. Потому что я считаю, что такие вещи нужно читать в настроение.

В итоге я прочитала ее меньше, чем за день. И осталась очень довольна. Приятно окунуться в атмосферу праздника и любви. Ну и вспомнить свои студенческие годы, конечно.

В романе вообще много моментов близких для каждого. Это и определенные словечки молодежного сленга. И байки из студенческой жизни. И эпизод со сгущенкой, например (ой как я хохотала).

Верите, до ужаса боюсь варить сгущенку, хотя все говорят, что тот же торт Муравейник гораздо вкуснее, если варенку сделать самой. И тут этот эпизод. Короче я и смеялась, и еще раз убедилась, что в жизни не буду варить сгущенку.

Почему я об этом эпизоде заговорила? Потому что вот такие маленькие случаи максимально приближают роман к реальности. И в историю веришь еще сильнее.

В завершении скажу, что роман прочитать стоит. Но стоит, если вы настроены на то, что я описала. В противном случае вы останетесь не довольны, и испортите настроение и себе, и автору.

tanya_river

Я не ждала от этой книги ничего, а получила легкую и интересную историю. У нас есть две подруги – Марина и Настя. Но история больше о Марине, ей уделено намного больше внимания. Это я уже поняла, когда закончила. Книга подходила к концу, а Насте так и не дали хэппи энда, я немножко приуныла... Но есть вторая книга! И она ждет меня!

По сюжету ничего нового. Обычная история с примесью любви и нового года. Героини очень мне понравились, и под конец я поняла, что привязалась и сопереживала им, а такое бывает не часто. Я уже столько Звезды Рунета прочитала, что слов почти не осталось. Книга, откровенно, достаточно проходная и на один раз. Но я получила от ее прочтения удовольствие и осталась довольна, а эта главное. Полностью оправдывает оценку, которую я поставила и обязательно прочитаю продолжения. В декабре самое то, для поднятия новогодне-любовного настроения!

Пока они шли по фойе, пока садились в такси, пока ехали непонятно куда, Маришка выходила замуж, рожала детей, работала, разводилась, сидела дома и даже перекрашивалась в брюнетку. В фантазиях, конечно.

картинка tanya_river

AnnaMichi

Исключительно добрая и няшная книга. Да, проблемы случаются, неожиданности и огорчения тоже есть, но героиню словно охраняет добрый ангел - сам автор. :)) Отлично подходит для чтения вечером, за чашкой чаю, в удобном кресле под торшером, расслабляет и улыбает.

Zagudaeva

Книга для легкого прочтения, когда хочется отдохнуть от убийств, зомби и прочей нечести. И заодно от серьезной литературы.

AngelDi

Марина и Настя лучшие подружки. Вместе учатся, делятся всем друг с другом. И обе мечтают о любви. Настоящей и страстной. Но обеим не везет с мужчинами. Но вот Марина устраивается на работу помощницей руководителя и сама не замечает, как влюбляется в своего директора. Правда поначалу девушка сомневается, действительно ли это та самая любовь?! Но Александр во что бы то ни стало готов завоевать молодую и своенравную Марину.

Под новый год захотелось прочитать чего-нибудь легкого и новогоднего. И я все это получила сполна. Здесь и подготовка к новогоднему балу, и сам новый год, и исполнение новогодних желаний. И та самая любовь. Милая, веселая и сказочная история. Немного напрягало, что Марина и Настя полкниги носились со своей девственностью, и в итоге обе по-тупому ее потеряли. Да и в конце перебор с темой про детей. А так в целом роман мне понравился. Самое то накануне нового года. И если у Марины личная жизнь сложилась, то у Насти все впереди. И про нее и ее друга, если честно, мне хочется больше прочитать.

28 мая 2022