Отзывы на книгу «Анатомия мира. Как устранить причины конфликта»

Хорошая книга про выстраивание отношений и принципах общения, которая легко читается и не выглядит как бред очередного "гуру". При всем этом есть минусы: 1)институт Арбингера родом из США и поэтому при рассказе об арабо-израильском конфликте институт занимает политкорректную позицию для страны, откуда родом. Исторические факты не искажены, но многое умалчивается. У того, кто впервые знакомится с историей противостояния, может сложится картина, не соответствующая действительности. Для быстрого получения более полной картины после чтения книги я советую прочитать в Википедии о Шестидневной войне.

2) Арбингер специализируется на помощи бизнес-корпорациям, хорошо разбирается в межличностных отношениях, но попытка что-то сказать про международные отношения звучит достаточно жалко, так как современная дипломатия отнюдь не соответствует высоким стандартам, раскрытым в книге.

При всех нюансах рекомендую к прочтению.

Очень понравилась книга. Крайне полезная в практическом плане. Как и первая книга Института, меняет отношение к другим людям кардинально. К сожалению, в школе нас этому не учат. Даже тест на сайте института прошла. Некоторые результаты теста меня не порадовали. Но теперь я знаю, что делать. Нами управляет то, что мы не осознаем. Новые знания из этой книги дают шанс на изменение мышления и поведения

11 июля 2022
9785001953142
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip