Отзывы на книгу «Анатомия шоу-бизнеса. Как на самом деле устроена индустрия», страница 2

VV-Ray

Во вступлении Илья Чёрт несколько раз настойчиво повторяет, что эта книга направлена на узкий круг читателей, а конкретно на людей, желающих связать свою жизнь с музыкой. По факту, так и есть, но и простому, далекому от мира шоу-бизнеса человеку, будет интересно ознакомиться. Помимо дельных, практических советов о том как создавать имидж, собирать команду, вести себя на публике и т.д., есть очень занимательные истории из гастрольной жизни.

Ироничная книга от профессионала, написанная со знанием дела.

Bookley

До чего здорово и увлекательно написана книга! Даже мне, не музыканту и человеку не стремящемуся на сцену, было интересно и не скучно заглянуть за кулисы.

Забавно читать эту книгу в 2022 году после двух почти трёх лет всемирного коронавирусного карантина и после 24 февраля этого года.

Говорите, артист должен ставить перед собой цель – изменять мир к лучшему и развлекать публику?) Как оказалось – цель сохранить рекламные контракты и лояльность правительства принимающей концерты стороны гораздо выше любых высоких целей. В один миг все музыканты и артисты стали 'высококлассными' политиканами, которые лучше всех знают, кто и что кому должен и не должен.

Говорите – артист не должен отменять концерт ни в коем случае, даже если при смерти?… Коронавирус даёт другую статистику. Отменяют как миленькие, а кто не отменяет и идёт «против системы» получает по полной программе от общественности.

Не могу сказать, что книга в целому плоха. В ней действительно много советов для музыкантов о том, как делать деньги. Но в этом и главная её проблема – Илья Черт рассматривает рок-музыку исключительно как бизнес, причём с краткосрочной отдачей, говоря экономическим языком.

Его право безусловно. Но тогда и не надо было лицемерить, прикрываясь рассуждениями о творчестве, о свободе и прочей философской дребедени. Бизнес – это бизнес. В рок-музыке его надо делать так-то и так. Ок. Не надо строить из себя знатока душ и нравов, каковым не являешься и пытаться описать психологию музыкантов и слушателей, которую до конца не понимаешь.

Отличная книга! Яркая, живая, интересная и полезная! Илья не понаслышке знает российский шоу-бизнес изнутри и даёт очень дельные советы начинающим музыкантам!

Замечательная книга! Будь вы профессионал или любитель, автор ведёт диалог с читателем на Равных!, не ставя себя выше. Материал интересный и лёгкий, сопровождаемый юмором и различными историями из жизни. Прочитал с удовольствием. Благодарю автора за эту работу! А так же благодарю ЛитРес!

Илюха молодец. Просто, искренне и со знанием вопроса. Некоторые вещи и в жизни можно и нужно применять. Но шутейки на любителя или для того, кто в теме )

Благодарю автора. Коль доведется использовать приведенные советы – непременно воспользуюсь ими. Если выйдет продолжение – обязательно прочту.

сам музыкант. считаю, что эта книга должна стать настольным пособием для всех начинающих и не только музыкантов. обязательно к прочтению. написана лёгким языком и по делу. браво!

26 октября 2019
978-5-04-107282-7