Отзывы на книгу «HR-маркетинг. Как сделать вашу компанию мечтой всех кандидатов»

Я тааак много раз узнавала себя и свой офис пока читала) Книга хорошая. В принципе по ней можно сверяться, всё ли вы в компании делаете правильно. Особенно, если сотрудники у вас надолго не задерживаются, а достойные кандидаты не откликаются. Для тех у кого с этим ок, книга поможет наладить ещё более тонкий процесс. Выстроить корпоративную культуру и сформулировать ценности.

Книга интересная и прикладная, будет полезна как для тех, кто только знакомится с маркетингом в HR, так и для бывалых, которые уже много что пробовали и используют. Это я как HRD говорю.

Не будет лишним почитать руководителям бизнеса и руководителям. А также всем, кто считает что HR – это только кадровички.

Мой личный рейтинг:

Лёгкость чтения – 5

Актуальность темы – 5

Полезность для меня – 5

Впервые в литературе такого рода я не вижу ВОДЫ. То есть вообще. Прочитать можно за один вечер, зато каждый абзац полезен. Автор пишет, как проводить ревью, как правильно увольнять сотрудников, как «продавать» вакансию соискателю. И с юмором всё ок у него)

Книга-топ. Написано легко. Всё очень чётко, видна структура. Немного разочаровало количество иллюстраций и схем. Хочется больше. Подойдёт как для малого бизнеса, так и для крупных компаний.

Книга, действительно, написана без воды!

Информацию, которую дал автор, можно применять в реальной жизни. Мне понравилось :)

Тему HR всегда с жадностью изучаю, порадовала тема книги, на тему маркетинга почти ничего не написано. Автор привел много примеров, особенно порадовал тот, где вакансии написаны в разных стилях, это прямо идея-пушка! Язык у книги хороший, у автора отменное чувство юмора :)

Мне «HR-маркетинг» помогла правильно отсеивать кандидатов и проводить собеседования. Автор учитывает именно российскую специфику hr, что будет полезно любой компании и специалисту.

Люблю практичные книги. В этой книге все по делу, четко, понятно, без воды, с примерами из жизни. Отлично подойдёт начинающим. Гарантированно все разложит по полочкам и поможет правильно стартовать от корней к кроне дерева HR-маркетинга. Хотя, в первую очередь, рекомендую начинающим, но и экспертам могу посоветовать – так сказать вспомнить и закрепить ранее пройденный материал. Так как книг для HR-маркетологов на российском рынке практически нет, как и для ответственных за внутриком, то вдвойне приятно было наткнуться на это издание. Кстати, чтение заняло чуть больше часа. Ещё один большой +. Спасибо автору!

Своеобразное впечатление после книги, с одной стороны бизнес-литература, а с другой это было весело! Однозначно рекомендую, для меня много нового. Написала автору, попросила обещанную стратегию, получила вежливый ответ за половину дня. Спасибо!

Далеко не лучшая про HR, но похожих на неё ещё не читал. Например, автор подсказывает идею партнёриться с вузами для поиска новых специалистов. Это очень оригинально и действительно «в тему», потому что учтена наша специфика, а компания может растить себе лояльные и креативные кадры. И ещё много других подсказок отметил себе. Читалась легко

Подойдет только для начинающих HR.

Неплохо структурированая база. Но в целом это набор простых и стандартных инструментов, которые давным-давно применяются в средних и больших компаниях.

Если вы работате в HR больше 3-х лет, не тратье время.

12 января 2021
Альпина Диджитал