Отзывы на книгу «Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов», страница 2

полезная книга

Периодически обращаюсь к данному изданию, чтобы почерпнуть идей и использовать очередной инструмент на практике. В основном, все инструменты простые, легко применимые, и даже если супер эффекта не получится, то лишним точно не будет.

Неплохая книга для начинающих предпринимателей. В ней вы сможете найти базовые маркетинговые приемы, которые действительно помогут заработать больше.

Из минусов, в книге присутствуют уже не актуальные вещи.

В большинстве своем «пустая» и растянутая книга, которая состоит из банальныж и абсолютно обобщенных советов по типу: «Внедряйте позитив в компанию!» / «Устраивайте мэил рассылки!» / «Следите за обратной связью от клиентов!». Если у вас есть хоть какой-то опыт в сфере маркетинга или минимальный образовательный бэкграунд – книга вполне вероятно окажется бесполезной и будет больше походить на рекламный буклет, поскольку чуть ли не в каждой главе автор занимается саморекламой.

Можно сделать скидку на то, что книга была издана в 2010, и уже давно утратила свою актуальность, но чувство того, что тебе пытаются навязать и впарить маркетинг-консультацию никуда, к сожалению, не пропало.

Очень много воды в книге, возможно на момент выхода, книга была актуальна, но на момент 2023 это устаревшая вещь. Да здесь мног базовых советов по продажам и маркетингу (больше по продажам), но их можно было бы уместить на 50 страницах

Совершенно бесполезная книга, которая не отвечает на вопрос как с минимальным бюджетом построить привлечение клиентов, очень общие подходы касаются в большей степени общего менеджмента, а не маркетинга

С работами автора ранее не была знакома, но очень уважаю издательство, сооснователем которого он является. Были высокие ожидания от книги, отчасти от цены, которую я увидела на бумажный вариант, отчасти от содержания. Обычно, когда дают сколько-то советов, это вызывает доверие.

Читать легко, благодаря «человеческому» языку и структурированным главам.

Сами приемы не произвели впечатления. Возможно, пригодится небольшим бизнесам. Сейчас выглядят неактуально, а некоторые инструкции к действиям не содержат конкретики. Я не ждала волшебной таблетки, но правда, кто сейчас пойдет подписываться на сайт анекдотов?)

Возможно, стоит сделать книгу и советы в ней более актуальными, добавить свежие приемы. Или дать сноску, что приемы в маркетинге успели обновиться за время, прошедшее с выхода книги.

Немного смутили продажи услуг в конце.

Очень посредственная книга для маркетологов. Ничего нового. Больше для тех, кто входит в профессию с полного нуля. По-моему все, кто связан с этой сферой априори должен знать, что необходимо изучать конкурентов и работать с репутацией. Да и всё в книге больше для людей в этой теме несведущих.

Я бы постеснялся что-нибудь о ней что-нибудь сказать…

Хочется чтобы он еще что-нибудь сказал, если еще в состоянии. Даже и не просите, есть же какой-то предел.

Партизанский маркетинг для маленького российского бизнеса B2C

Зрелому и успешному маркетологу ее читать не за чем. Плюс сама книга пропитана рекламой, судя по всему автор демонстрирует инструмент «Напиши книгу, чтобы продавать свои продукты»

Рекламная листовка с примитивными инструментами. В прочем, это было ожидаемо. Может кому-то и окажется полезной. Например, кто только пришёл в маркетинг

21 января 2015
2010
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)