Отзывы на книгу «Цементный сад», страница 19

В стиле Джулиана Барнса. Меня зацепила. Да, жутко, да, местами крайне противно, это не сладкие романчики. И в жизни события также далеки от прекрасных сказок. В центре событий неблагополучная семья, после смерти родителей начался трэш. Это не удивительно, учитывая все события. Сижу в шоке, ближайшее время ни одну книгу читать не буду, надо эту переварить.

И еще. Не мало людей возмущённо говорят о разврате и непристойносях современного времени, а книга 1978 года между прочим. Такое всегда было, есть и будет, к сожалению. Это произведение – показатель того, что может быть с жизнями людей, когда не развиваешься ни ментально, ни духовно, ни физически; когда передаешь свой опыт через поколения, будь он в плюсе или минусе. В наше время есть столько возможностей: любая информация, все двери открыты, любовь в себе/к себе и окружающим можно взрастить, даже если ее нам не дали родители. И если вам кажется, что у вас все плохо, это книга для вас! Прочитав ее вы поймёте, что у вас все прекрасно! На таком контрасте это лучше всего ощущается. И еще есть похожее произведение, называется «Цветы на чердаке». Я прочла краткое описание книги и еще снят фильм и сериал на этому произведению. Нууу… оно еще тяжелее, чем «Цементный сад». Вот так и ломают психику и судьбы детей и людей.

На самом деле очень странное ощущение. Поймала себя на мысли, что мне интересно читать подобное. И вообще темы из серии «кишки на ёлке» притягивают мой интерес. Наверное, я какая-то странная)) А хотя, с чего это я взяла? В общем, кто тоже ловит себя на подобных мыслях, тому должно быть интересно прочесть эту книгу. После прочтения зависла в своих мыслях. Предполагала как будут развиваться дальнейшие события, что станет с этими детьми, как сложится их будущее… Потратила несколько часов, в мыслях провела столько же. Не типичное произведение, но мне понравилось.

Было интересно. Не понимаю, почему эту книгу оскорбляли. Просто возможность посмотреть на другой мир другими глазами ¯\_(ツ)_/¯

Это не книга, а чушь какая-то, зря потраченное время. Никаких размышлений она не вызывает и не нужно искать глубокий смысл в ней, просто какие-то больные фантазии автора. Родители умерли, когда как минимум трое из четырёх детей были сформировавшимися личностями, соответственно уже при родителях эти дети были не вполне нормальными. Поэтому говорить о том, что же стало с бедными детками без родительской опеки некорректно, странно, что родители не замечали, что у их детей с головой проблемы.

Большое спасибо за книгу, она написана смело и откровенно. Автор в деталях прописывает психологию персонажей и предостерегает людей не допустить такой запущенности в отношении детей

Читаешь на одном дыхании, получаешь смешанные чувства с нотками легкой тошноты, но продолжаешь дальше. А что в итоге? В сухом остатке — неприятное послевкусие и зря потраченное время.

Книга вызвала много эмоций разного характера, заставила задуматься над некоторыми вещами, которые раньше не приходили в голову. Написано очень хорошо, местами довольно натуралистично, но образы яркие и запоминающиеся. Я бы рекомендовал к прочтению. Но, на мой взгляд, это категория 18+

У меня, лично, книга не оставила вообще никаких мыслей для размышления. Да, она читается легко, на одном дыхании, но я бы точно не посоветовала кому-то ее читать. Не сказать, что ее было прям приятно читать, но до этого мною был прочитан де Сад, потому эта книга особых неприятных впечатлений не оставила. Инцест-дело семейное, как говориться.

Прочитал книгу в период своего «книжного похмелья», ожидая чего-то лёгкого и непринуждённого. Сказать, что я жалею о потраченном времени – не сказать ничего. Ни эмоций, ни интересного сюжета я не получил. Всё происходит в 1-2 локациях. Если кто-то собрался прочитать эту книгу, подумайте ещё раз. Это тот самый случай, когда тупые видосики на ютубе будут полезнее. 2 звезды только за то, что свою потребность из первого предложения я удовлетворил

Абонемент

399 рублей в месяц