Отзывы на книгу «Лавандовая ветвь», страница 4

dianaksh
В первую очередь, книга меня подкупила своей невероятной атмосферой. Дождливый и пасмурный климат Англии и уютные кофейни попали в самое сердце. Персонажи не отстают. В данной книге вы познакомитесь с сильной главной героиней, которая всегда идёт к своей цели напролом, строит эмоциональные барьеры, и даже после больших трудностей, которые выбивают у многих почву из-под ног, она уверено держится и двигается дальше. Отдельную галочку хочу поставить любовной линии. Взаимоотношения героев, преграды на их пути, их желание быть вместе несмотря ни на что—причины, по которым я не могла выпустить эту книгу из рук.
Одни из основных мыслей данного произведения:
1. Добро всегда возвращается
2. Онкология, и как тяжело приходится родственникам больного и ему самому.
3. Излишняя целеустремлённость иногда приводит к тому, что забываешь о жизни вне своей цели.
Преодолев отметку в половину книги, я иногда забывала, как дышать, ибо события так быстро сменяли друг друга от положительных к отрицательным, что я не успевала радоваться белой полосе в жизни Селины.
Советую читать «Лавандовую ветвь» осенью, дабы полностью погрузится в эту атмосферу)

katerinaargunova

Неужели веточка лаванды привлекла в жизнь Селины любовь и Дьявол- её вторая половинка?

Райан- умный, добрый, заботливый, нежный. Дьявол и джентельмен с безупречными манерами. Любитель классических романов.

Селина- голубоглазая красотка с испанскими корнями. Наконец-то её мечта осуществилась. Кофейня «Лавандовая ветвь» открыла двери своим посетителям.

Если бы не бабуля Корнелия, не было бы названия «Лавандовая ветвь», и не было бы этой корзины, и... возможно, ветвь не подарила бы мне встречу с Райаном.

Легкий роман с тропом от ненависти до любви.

Неоднозначные впечатления о книги. Вроде читалось легко и слог автора понравился, но к сожалению главные герои не попали в сердечко.

Райан бандит, работающий на местного мафиози, чересчур идеален. Аж сахар на зубах скрипел.  Автор добавила в его жизнь драму, но меня не зацепило.

У Селины образ крутой девушки. И мафиози по лбу стукнет и работает не покладая рук. Как говорится «И в огонь и в воду…»

Не знаю… либо слишком образцовые герои, либо я не то время выбрала для книги.

А за Дэйзи обидно было.  Я не ожидала.

Очень понравились второстепенные герои. Мэттью и Эбби ️‍ Я б почитала о них.

PS Фирменный кофе с лавандовым сиропом от Селины я б попробовала.

Gorohowa4452

ОТЗЫВ

«Лавандовая ветвь» Хелена Хейл

Sunnya

Милая, отдыхательная и не напрягающая история, вначале... действие увлекло, хотя и показалось, что книга больше для молодёжной аудитории. При дальнейшем прочтении книга тронула до слез, и хотя эту книгу не назовёшь драмой, есть тяжёлые моменты.

KiraPaglazova

Это книга от которой невозможно оторваться. Мне понравилось всё и сюжет и как автор описал героев и их взаимоотношение. В общем книга вызвала целую гамму эмоции.

Книга очень уютная и атмосферная.

Эта история о мечте, прекрасной, страстной любви, которая, как это часто бывает, приходит, проявляется совсем не вовремя.

Главная героиня Селина- хозяйка кофейни и каждая страница пропитана её любовью к кофе, верой в силу лавандовой ветви, что способна соединять сердца, верой в свою мечту.

Я в восхищении от её упорства, стремлении и силой воли с которой она шла и добивалась своих целей.

Только все налаживалось как жизнь подкидывала новые трудности,. Так и качала на своих невидимых качелях главных героев жизнь.

В книге есть линия криминала и драмы.

Финал истории с держал в напряжении, заставил заплакать в конце.

Очень понравилась книга! Прочитала на одном дыхании! Милые и романтичные герои. Главная героиня показывает силу духа, несмотря на некоторые моменты. книга мотивирует.

История с привкусом кофе и тонким лавандовым шлейфом, веточки которой, принято считать «талисманом одиноких женщин».

Принесёт ли эта веточка счастье самой Селине, хозяйке кафе «Лавандовая ветвь», что находится на одной из улочек Бирмингема? Ведь именно в тот день, когда она приколола веточку к своей униформе, Селина повстречала ЕГО.

Перед нами не просто история от ненависти до любви. Героев ждут непростые испытания и сделки с совестью. Когда предательство нельзя простить? Где эта грань? И смогут ли мисс Лаванда и Дьявол справится со всем, что им уготовила судьба?

Селина, которая предстала как закоренелый трудоголик поначалу, раскрывалась с неожиданных сторон. Но одно я знаю точно- я восхищаюсь тем упорством, стремлением, силой воли, с которым Селина шла к своей мечте. Понимаю ее растерянность и страх и даже небольшую агрессию при встречах с Райаном.

А Райан... вот уж темная лошадка). Да, он предстаёт перед нами в роли плохиша.

Но этот плохиш цитирует английскую литературу,играет на рояле, а его голос... нет, не зря наша девочка зовёт его Дьяволом. Как он раскроется, узнай мы его получше?

Я и не заметила, как с головой ушла в эту историю. Меня завораживала атмосфера. Складывалось ощущение что я гуляю по Бирмингему и вот вот загляну в эту уютную кофейню, куплю себе чашечку эспрессо, увижу улыбку красавца с медными волосами.

И если вы приготовились к сладкой истории, то пора немного горечи добавить. Быть ли истории «хорошая девочка и бандит» историей со счастливым концом?

Позволят ли герои любви взять верх над предательством? Даже при условии весьма печальных причин, простит ли Селина его?

Финал этой истории заставил меня плакать.

То были слезы тихой грусти и печали, но вместе с тем, я понимала, что именно этот виток сюжета позволяет нам ощутить все те эмоции, понять наших героев и отпустить их в светлое будущее с новыми надеждами. Будущее, с ароматом лаванды и кофе, будущее, в котором живет любовь.

книга тронула до глубины души. Очень душевная книга, за что большое спасибо автору за это. Есть над чем подумать и переосмыслить

14 июля 2021
978-5-00211-152-7