16+
текст

Объем 227 страниц

2020 год

16+

Лунара

текст
4,3
98 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лунара потеряла веру в себя. Ее мечта никак не может осуществиться, а родители и молодой человек не поддерживают девушку. В надежде отвлечься от переживаний она вступает в небольшой книжный клуб, которым руководит автор мрачных детективов Флориан. Лу ничего не смыслит в литературе, а он не разбирается в науке. Каждая их встреча начинается со спора, а заканчивается разговором по душам. Лунара уверена, что жизнь сложнее, чем книги. А Флориан знает: за всеми испытаниями неизменно ждет счастливый финал. Чем кончится их случайное знакомство и кто поставит последнюю точку в их истории?

Первая книга в серии "Найди в себе радость"
Все книги серии

Дочитала «Лунару» и теперь постоянно думаю, как бы изменилась моя жизнь, если бы я прочла это произведение в возрасте главной героини. Возможно, всё сложилось бы иначе? Я не отступила бы от мечты и отмела всё лишнее, ненужное. Или все мы мудры задним умом?

На мой взгляд, это правильная и нужная книга для YA, потому что найти себя – важная задача для каждого. Герои ищут своё место, совершают ошибки и учатся их исправлять. Отдельный плюс – интересные факты из биологии и их связь с жизнью героев.

Если бы у меня была дочь, один абзац из 18 главы я бы распечатала и повесила в рамочку на стенку – чтобы бежала прочь от человека, сказавшего хоть одну из этих фраз, поскольку абьюз неизлечим.

Самое главное: история заставляет думать. И вдохновляет. Даже меня, взрослую тетеньку, которая, строго говоря, и не относится к ЦА книги. Кажется, благодаря Ксении я еще поборюсь за свою мечту. Спасибо за это!

Эта книга очередная отличная работа Ксении. Читая её романы, всегда представляешь себя на месте героини, переживаешь вместе с ней, ищешь отгадки на собственные вопросы.. . Лунара не стала исключением – интересная история о жизни девушки с непростым характером и сложной судьбой

которая в конце концов обретает настоящее счастье.

Желаю Ксении успехов в написании книг и с нетерпением жду новых произведений.

Трогательная история о том, как важно окружать себя правильными людьми и прислушиваться к собственному "я". Главная героиня влюбила в себя своей душевностью и заботой по отношению к остальным.


СПОЙЛЕР!


Больше всего задела сцена, когда Флориан повез Лунару в больницу. И даже в таком состоянии она продолжала защищать своего парня. Поразительно какая искренняя в своей любви главная героиня.

С огромным удовольствием читаю новую книгу Ксении Пашковой, что удивительно – это Янг эдалт! Очень нравится язык произведения и тема, которую поднял автор.

– [ ] Как давно я не читала книг, а ведь когда-то я жить не могла без них. И вот мне посчастливилось познакомиться с книгой @maryallisbooks «Лунара». У меня нет определённого предпочтения в жанрах, я люблю читать всё, что мне нравится, но иногда мне приходилось оставлять чтение на середине. Эту книгу я прочла за одну ночь! Потому что, ну не могла я оставить книгу и дочитать её потом, мне хотелось узнать чем же она закончится. Когда книга интересна, и она захлёстывает тебя, ты не вправе её бросить.

Главная героиня Лунара- необычный персонаж. Она не состоит из одних лишь достоинств, какими часто писатели награждают своих героев. Она индивидуальна в своей «неидеальности», и мне это понравилось. Никогда не любила читать про супергероинь, которых все любят и боготворят на протяжении всей книги. Я не знаю, правильно ли я поняла автора и её мысль, что она хотела донести, но мне эта история показала истинну отношений. Есть люди сильные, которые всегда остаются собой, и окружающие люди не могут подавить в них самого себя, а есть такие как Лунара, которая сама того не замечая позволила близким людям превратить её в ничто, а ведь она была светящейся изнутри индивидуальностью. Скажу честно, иногда её поведение меня просто бесило. Хотелось кричать: «Эй! Да очнись же ты, мямля!». Но постепенно всё вставало на свои места. Она из скучной бесхарактерной девочки превратилась в своенравную натуру. Спойлерить не буду, сами прочтёте.

Уважаемый автор, я никогда не обращалась к авторам так напрямую, не было такой возможности, и я рада,что могу пообщаться с вами вот так, зная, что вы прочтёте. Надеюсь вы не боитесь обсуждения вашей книги, как боится этого один из ваших главных героев ?) Честно говоря, мне не хватило книги. Для меня это очень мало, так хочется ещё почитать про эту пару, хотя бы как отрывок в следующей книге. Про их любовь и как она у них развивается. Я знаю, что будет серия, и это радует. Хотелось бы и с другими персонажами познакомиться поближе. Мне интересна жизнь Натали, Ника (более подробные причины его депрессии), как не странно, но и Сава мне тоже интересен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лунара потеряла веру в себя. Ее мечта никак не может осуществиться, а родители и молодой человек не поддерживают девушку.

В надежде отвлечься от переживаний она вступает в небольшой книжный клуб, которым руководит автор мрачных детективов Флориан. Лу ничего не смыслит в литературе, а он не разбирается в науке. Каждая их встреча начинается со спора, а заканчивается разговором по душам.

Лунара уверена, что жизнь сложнее, чем книги. А Флориан знает: за всеми испытаниями неизменно ждет счастливый финал. Чем кончится их случайное знакомство и кто поставит последнюю точку в их истории?

Книга Ксении Пашковой «Лунара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
227 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-00211-276-0
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают