Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 592 страницы

2023 год

0+

Теоретические основы электротехники. Линейные электрические цепи. Учебник для СПО

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 281 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 128,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике рассмотрены основные свойства линейных электрических цепей, электромагнитные процессы в них и инженерные методы расчета. Рассмотрены цепи однофазного, трехфазного и несинусоидального тока, четырехполюсники и электрические фильтры, цепи с распределенными параметрами, переходные процессы и синтез электрических цепей. Каждая глава снабжена задачами и вопросами для самопроверки. Рассмотрен машинный метод расчета электрических цепей.Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.Учебник предназначен для студентов ссузов, обучающихся по направлениям среднего профессионального образования «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Управление в технических системах».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассмотрены основные свойства линейных электрических цепей, электромагнитные процессы в них и инженерные методы расчета. Рассмотрены цепи однофазного, трехфазного и несинусоидального тока, четырехполюсники и электрические фильтры, цепи с распределенными параметрами, переходные процессы и синтез электрических цепей. Каждая глава снабжена задачами и вопросами для самопроверки. Рассмотрен машинный метод расчета электрических цепей.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Учебник предназначен для студентов ссузов, обучающихся по направлениям среднего профессионального образования «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Управление в технических системах».

Книга Григория Атабекова «Теоретические основы электротехники. Линейные электрические цепи. Учебник для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
592 стр.
ISBN:
978-5-507-46903-1
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
592
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ