Отзывы на книгу «Удаленка. Экспресс-курс по работе из дома», страница 2

Очень своевременная книга! Информация важная как руководителям предприятий, менеджерам, собственникам бизнеса, так и работникам в найме, всем, кто оказался в вынужденной удаленке. Для,себя я вынесла то, что нужно использовать это время для повышения собственной экспертности и гибкости в новых непредсказуемый ситуациях. И , конечно, личный тайм менеджмент , соблюдение его, помогает самоорганизоваться и понимать, как действовать. Книга написано просто и понятно. Легко прочитывается.

Прочел только несколько глав книги, но уже могу сказать свое мнение о книге. Во-первых, авторы молодцы, что так своевременно и оперативно написали и опубликовали книгу по актуальной для всех теме. Начинаешь задумываться, что тебе мешает сделать такие же грандиозные вещи также быстро? На ум приходят оправдания, но они абсолютно несостоятельны, так как ты понимаешь, что свободного времени у Глеба Архангельского еще меньше, чем у тебя. Вот уж кто живет тайм-менеджментом и своими делами доказывает свои убеждения, так это – авторы книги. Никакой воды, вся информация четко структурирована. Книга читается легко. Масса полезных советов, как организовать себя и свою работу в условиях удаленки грамотно и эффективно. Честно говоря, некоторые моменты, как критерии выбора фрилансеров, меня удивили своей подробностью и тщательностью. На некоторые вещи авторы мне открыли глаза (возможности организации удаленной работы в Трелло или в Битрикс24, например). В конце каждой главы не только подводятся выводы, но и дается чек-лист для самопроверки. Авторы не просто делятся своими идеями, но и описывают свой собственный опыт организации удаленной работы. Меня, например, очень зацепила личная история Ольги Стрелковой об опыте удаленной работы в качестве копирайтера. В общем, читайте и внедряйте. Советую.

Потрясающая книга!!! Настоящий концентрат полезных сведений для тех, кто оказался в четырех стенах, а работу никто не отменял. А так как сейчас таких оказалось большинство, то книга написана как нельзя вовремя! Здесь есть все необходимые работающие инструменты и о том, как работать дома вообще, и как организовать онлайн взаимодействие с коллегами. Очень ценный труд! Огромное спасибо за это авторам!

Браво Авторам!!!

Честно, трезво, по делу, без розовых очков! Вот что значит быть, а не казаться! Что действительно подкупает – ценность материала, основанная на экспертизе авторов.

Мы входим в «идеальный шторм» и многие из нас входят в этот шторм даже не шлюпках, а на матраце. Книга «Удаленка. Экспресс-курс по работе из дома» для меня лично – инструмент на пути к преодолению шторма (читайте Кризис).

Отдельная благодарность гаджет-эксперту Владимиру Бондарюку за обзор инструментов для удаленной работы.

Книга «на злобу дня» – скорая помощь для выживания в современной действительности.

Быстро, легко и с удовольствием читается и применяется. Спасибо Глебу Алексеевичу, Ольге Сергеевне!

В текущее турбулентное время большинство из нас попросту закрылись от внешнего мира, не желая принимать перемены. Немногим удается найти в себе решимость взглянуть в глаза новой реальности и начать осознанную пересборку себя самого, своего бизнеса, семенных традиций и привычных способов бытия. И лишь единицы при этом готовы подумать не только о себе, а и других: как изменится мир в целом, жизни каждого из нас, что будет с нашими рабочими местами, и что, в связи с этим всем, мы действительно можем поделать. Где проходит граница между нашей зоной влияния – что мы в силах изменить сегодня, сейчас, чтобы обеспечить своё завтра? А где бездна зоны беспокойства, на которую тратить ресурсы не просто не своевременно, но попросту безответственно. Читая новую невероятно актуальную книгу Глеба Архангельского и Ольги Стрелковой, неизбежно приходится находить в себе ответы на эти непростые вопросы.

«Удаленная работа – это прежде всего работа, причем в более сложных условиях и с повышенными требованиями к самому себе», а не способ «стать одновременно домашним педагогом для своих детей, суперэффективным менеджером онлайн-бизнеса и спортсменом с высокими показателями», как утверждают авторы. И трудно поспорить с тем, что сегодня удаленка – не просто с вежливый реверанс в сторону возможностей современных технологий, а жесткая необходимость: либо ты владеешь методами удаленной работы, либо окажешься за бортом деловой жизни.

Удивительно, но книга одним своим явлением стала гимном удаленной работе, будучи написанной и изданной в условиях самоизоляции, при полном отсутствии возможности очно контактировать соавторам, издателю, типографии, дистрибьюторам… А значит, эффективная удаленная работа возможна, и нам есть чему поучиться. Авторы предлагают семь ключевых разделов, в совокупности охватывающих множество животрепещущих вопросов от самомотивации до поддержки энергии удаленной команды, от онлайн-совещаний до дистанционного обучения. Личный опыт превращён в конкретные рекомендации и богато иллюстрирован врезками с техническими нюансами тех или иных инструментов.

Пожалуй, главное, чему нас учит удаленка – тепло и энергию личного контакта возможно сохранить и почувствовать через экраны наших гаджетов. Важно разобраться как этого добиться.

Если вы хотите пройти через кризис с минимальными потерями, то вам не обойтись без этого практического конкретного пособия по организации эффективной работы на удаленке. Вы можете все знать и уметь, но в это сложное время эта книга поможет структурировать ваши мысли, определить приоритеты, настроить фокус. Особенно для меня актуальной оказалась 5 глава книги, посвященная организации работы, когда все дома. Уже начала применять рекомендации и техники в жизнь и результат не заставил себя долго ждать. Чувствую себя более прокаченной и впереди тех, кто еще не читал книгу «Удаленка». Рекомендую эту книгу даже не работающим людям. Через это вы поймете, как правильно обустроить быт и обращаться с тем, кто сейчас реально зарабатывает и вас кормит.

Очень своевременная книга. Читается легко и увлекательно, как, впрочем, и другие книги Архангельского и Стрелковой.

Главная, на мой взгляд, отличительная черта – здесь нет никаких усложнений, все о чем идет речь, просто и доступно. И что удивительно работает! :)

Если выполнять рекомендации описанные в книге, то польза налицо. Всячески рекомендую.

Очень полезная книга! Много полезных сведений для тех, кто оказался в четырех стенах, а работу никто не отменял. Рассмотрены интересные аспекты удаленной работы, на которые часто не обращаешь внимание, например как привести себя в рабочее состояние вне офиса. А так как сейчас таких оказалось большинство, то книга написана как нельзя вовремя! Здесь есть все необходимые работающие инструменты и о том, как работать дома вообще, и как организовать онлайн взаимодействие с коллегами. Большое спасибо авторам за такую книгу!

Это книга мне понравилось практичностью ,она легко читается!

Руководство к действию!

Книга дает понимание, что изоляция это не повод для расслабления,а время для большей концентрации на результате!

Прошу учесть, что авторы книги Глеб Архангельский и Ольга Стрелкова ,

эффективные практики! Рекомендую!