16+
текст

Объем 225 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Лидер у доски. Для тех, кто не хочет учить и учиться

Лидер у доски. Для тех, кто не хочет учить и учиться

текст
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В том, что для успешной карьеры сегодня требуется постоянное обучение, мало кто сомневается. Но понимать необходимость – одно, а действовать – совсем другое. И мешает действовать не лень или нежелание, а обычное неумение.Станислав Логунов уже в зрелом возрасте столкнулся с необходимостью учить коллег и учиться самому. Он рассказывает, как сумел превратить традиционную строительную фирму в компанию, обучающую своих сотрудников. Откровенно повествуя о своих ошибках и успехах, автор дает читателю возможность предвидеть проблемы и подсказывает, как их избежать.Эта книга для специалистов, только начинающих строить карьеру, и для состоявшихся руководителей, готовых делиться опытом. Это книга о том, как эффективно учиться, как правильно учить и как создать обучающую компанию. Автор на собственном примере показывает, что даже не самый усидчивый ученик может научиться учиться и учить.Легкий, ироничный стиль, обеспечивший книгам Станислава Логунова читательскую любовь, не должен обманывать: это серьезная книга на серьезную тему для серьезных людей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Без пафоса, легко и с самоиронией Логунов рассказывает о том, что знает по собственному опыту. Я не люблю учиться - и он не любил. Я не хочу никого ничему учить - и он не хотел. Но он полюбил и захотел - и убедил меня попробовать. Потому что он не строит из себя крутого и мудрого знатока жизни, а пишет о том, как проваливался и косячил, чтобы придти к нужному результату. Теперь у меня новая цель - попасть к нему на менторинг. Я уже начал применять его идеи на практике, это первый шаг. Будут результаты - будет с чем идти к автору. Страшно, конечно, но я понимаю, что мне это надо.

За окном бытовки, находящейся в 140км от ближайшей цивилизации минус 25°, идет 3й день простоя,хочется лезть на стены.алкоголь строго запрещен,да и где его взять в тайге ..деградировать не получается,плохой интернет и связь, поэтому приходится читать книги и развиваться))) Радует что взял с собой новую книгу уже известного автора руководителя-строителя-бизнесучителя.Книга как всегда интересна тем, что написана человеком с огромным теоретическим и практическим опытом,а так же интересными историями и примерами про наши реалии строительства . Читается легко и интересно,многие вещи объяснены доступным и понятным языком.книга часто заставляет остановиться и обдумать самому поставленные в главе вопросы.В некоторых моментах иногда чувствуется недосказанность и нераскрытые вопроса,как будто автор побоялся сильно усложнить материал.Тем не менее книга однозначно интересная и полезная,как для развивающихся,так и для развитых)))

С удовольствие прочитала книгу С.И. Логунова "Лидер у доски". Чудесная, умная книга, будет полезна многим: родителям выпускников, старшеклассникам, предпринимателям, руководителям, тренерам и профессиональным педагогам и всем, кто учится и учит. Каждый найдёт что-то свое: полезные советы, точные примеры, яркие образы, заставит улыбнуться и задуматься. Эта книга воодушевляет и мотивирует отправиться в увлекательное путешествие в обучение длинною в жизнь.

Обычно, я не покупаю книги до того, как их ещё не запустили в продажу, но исключения бывают везде.

По прочтении обязательно поделюсь мнением.

А тем, кто колеблется, брать – не брать, советую: " Берите!!! ".

Автор – Глубинный Практик. Если не сразу заходит книга, не факт что деньги и время потрачены впустую. Бывает, что человек ещё не готов понять то, что читает.


P. s. Станислав Логунов спасибо за труд.

После прочтения книги «Лидер у доски» С.И. Логунова я задумалась, а для кого же все же эта книга.


И поняла, что в книге:


- 1 часть акцентирована на саморазвитие для обычного человека, который хочет и готов развиваться или хотя бы об этом задумывался. Откуда взять время на обучение и развитие, как себя замотивировать, как развить в себе привычку учиться, как научиться читать литературу и как ее правильно выбирать, как выбрать курсы и преподавателя.


Обратите внимание на 7 главу. Она будет интересна тем, кто сейчас находится в определении своей траектории обучения и склоняется к MBA. Автор раскрываем все плюсы и минусы данного направления.


- 2 часть о способах и инструментах как выстроить систему обучения в компании.

Автор погружает читателя в историю своей компании. Рассказывает о секретах вовлеченности сотрудников в корпоративную среду, направленную на развитие.


И этот раздел будет полезен для руководителей по обучению и развития персонала. Вы узнаете, как создать трехсторонний контракт, кого и чему учить, как заинтересовать сотрудников развиваться, как правильно выбрать тренера или как стать самому правильным тренером), как составить программу обучения.

И вишенка на торте)- о применимости и эффективности полученных знаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В том, что для успешной карьеры сегодня требуется постоянное обучение, мало кто сомневается. Но понимать необходимость – одно, а действовать – совсем другое. И мешает действовать не лень или нежелание, а обычное неумение.

Станислав Логунов уже в зрелом возрасте столкнулся с необходимостью учить коллег и учиться самому. Он рассказывает, как сумел превратить традиционную строительную фирму в компанию, обучающую своих сотрудников. Откровенно повествуя о своих ошибках и успехах, автор дает читателю возможность предвидеть проблемы и подсказывает, как их избежать.

Эта книга для специалистов, только начинающих строить карьеру, и для состоявшихся руководителей, готовых делиться опытом. Это книга о том, как эффективно учиться, как правильно учить и как создать обучающую компанию. Автор на собственном примере показывает, что даже не самый усидчивый ученик может научиться учиться и учить.

Легкий, ироничный стиль, обеспечивший книгам Станислава Логунова читательскую любовь, не должен обманывать: это серьезная книга на серьезную тему для серьезных людей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Станислава Логунова «Лидер у доски. Для тех, кто не хочет учить и учиться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
225 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193759-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip