18+
текст

Объем 39 страниц

2014 год

18+

Кто-то взрослый

текст
3,8
1474 оценки
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть, удостоенная престижной премии Эдгара Аллана По, от автора мирового бестселлера «Исчезнувшая». Молодая женщина зарабатывает на жизнь чтением ауры клиентов в гадальном салоне «Волшебные ручки». И, надо сказать, неплохо зарабатывает, главным образом благодаря тому, что говорит людям то, что они хотят услышать.Там она знакомится со Сьюзен Бёрк, которая переехала к ним в городок год назад вместе с мужем и 15-летним пасынком Майлсом. Они живут в Картерхук-Мэноре – доме в викторианском стиле, построенном в 1893 году. Сьюзен убеждена, что в доме обитает злой дух, завладевший ее пасынком, и даже обнаруживает на стене струйки крови.Не верящая ни в экзорцизм, ни в сверхъестественное, ясновидящая не может пропустить отличную возможность заработать кучу денег. Тем не менее, когда она впервые переступает порог дома и знакомится с Майлсом, начинает явственно ощущать, что дом как будто наблюдает за ней, словно выжидая момент…

мне рассказ не понравился. понятно, что автор хотел поиронизировать насчет ужастиков про всякие зловещие дома и т.п. сюжет увязан идеально, с этим не спорю. но читать особо нечего. в финале все ясно, не вижу в нем ничего «открытого», все точки стоят. но просто неинтересно и даже неприятно читать. никому не рекомендую, найдется много чего и поинтереснее.

Наткнулась на это произведение, и удивилась. Я думала, у нее только 3 книги. В отличие от других рецензентов мне в целом понравилось. Не шедевр, но для рассказа ок. Манипуляция героем и читателем в несколько ходов – вот это вот все, чем отличается и хороша Флинн.

Сексуальные подробности на первых страницах, мне кажется, лишние. Но она любит грязь, это часть ее стиля.

Прочесть можно за полчаса-час при разном уровне отвлечений то книги.

Очень жаль, что книга закончилась!! Наверное, это лучшее Ее определение! Хороший можно снять фильм! Ну от этого автора другого трудно было ожидать

Сюжет интересный, но книга не закончина, как будто отрывок прочла или черновик. Может так оно и есть, не понятно. Буду ждать продолжения наверное, если книга так и останется на 40 страниц, тогда я не поняла, в чём прикол. Очень не стандартно

Самые бесполезные 40 страниц с избитым сюжетом про странный дом, пугающего ребенка и пол книги о том, как болит рука у главной героини. Прочитать за пол часа, не получить никакого удовольствия от повести.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть, удостоенная престижной премии Эдгара Аллана По, от автора мирового бестселлера «Исчезнувшая».

Молодая женщина зарабатывает на жизнь чтением ауры клиентов в гадальном салоне «Волшебные ручки». И, надо сказать, неплохо зарабатывает, главным образом благодаря тому, что говорит людям то, что они хотят услышать.

Там она знакомится со Сьюзен Бёрк, которая переехала к ним в городок год назад вместе с мужем и 15-летним пасынком Майлсом. Они живут в Картерхук-Мэноре – доме в викторианском стиле, построенном в 1893 году. Сьюзен убеждена, что в доме обитает злой дух, завладевший ее пасынком, и даже обнаруживает на стене струйки крови.

Не верящая ни в экзорцизм, ни в сверхъестественное, ясновидящая не может пропустить отличную возможность заработать кучу денег. Тем не менее, когда она впервые переступает порог дома и знакомится с Майлсом, начинает явственно ощущать, что дом как будто наблюдает за ней, словно выжидая момент…

Книга Гиллиан Флинн «Кто-то взрослый» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
39 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-13296-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip