Основной контент книги Война миров. В дни кометы
Текст

Объем 460 страниц

1906 год

12+

Война миров. В дни кометы

4,0
8 оценок
livelib16
4,2
160 оценок
Нет в продаже

О книге

Роман Герберта Уэллса (1866–1946) «Война миров» давно и прочно вошел в сокровищницу мировой литературы, выдержав массу переизданий, кино- и телеэкранизаций, породив тысячи подражателей в разных жанрах. Вместе с тем роман далеко выходит за рамки научной фантастики, став для поколений читателей романом-предупреждением. Повествование ведется от первого лица, что создает эффект присутствия и неизмеримо усиливает впечатление от страшных картин порабощения Земли механизированными существами. Вполне допуская, что для современного читателя многое в нем может показаться наивным и устаревшим – роман появился на излете XIX века, – он тем не менее остается глубоким и захватывающе интересным.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
По подписке
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Каждая эпоха смягчается в нашем представлении и несколько облагораживается по мере того, как уходит в прошлое.

Пылкому влюбленному труднее высказать свою любовь, чем тому, кто совсем не любит.

И мы с ней влюбились друг в друга и начали целоваться, когда нам не было еще восемнадцати лет.

Временами я мечтаю, чтобы эта твоя комета или ещё что-нибудь действительно столкнулось с Землёй и смело бы всех нас прочь со всеми стачками, войнами, с нашей сумятицей, любовью, ревностью и всеми нашими несчастьями.

Как хорошо! Как тихо и хорошо! Мир. Тишина. Непостижимое спокойствие, облаченное в гаснущее сияние... 

      Душа моя переполнилась, и я вдруг заплакал. 

      Что-то новое, неведомое текло в моей крови. Я почувствовал, что совсем не хочу убивать. 

      Я не хотел убивать. Я не хотел больше быть рабом своих страстей. Лучше уйти из жизни, уйти от дневного света, который горячит, будоражит и вызывает желания, уйти в холодную вечную ночь и отдохнуть. Игра окончена. Я проиграл. 

      Я стоял у края великого океана, мне страстно хотелось молиться, и я жаждал покоя. 

Книга Герберта Джорджа Уэллса «Война миров. В дни кометы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2017
Дата написания:
1906
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-8680-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания: