18+
текст

Объем 530 страниц

2023 год

18+

Исход в Беловодье

текст
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1570 год. Новгород окончательно покорен Иваном Грозным. Но не все его жители готовы склониться перед новой властью и как тараканы начинают разбегаться кто куда. Этому так же способствует тяжелейшие условия жизни: холод – свирепствует Малый ледниковый период, голод – дошло до каннибализма, и болезни – чума. Как водится в сие непростое время попадает наш современник, точнее вселяется в одного из аборигенов и волею обстоятельств становится лидером новгородской общины, что отправилась в исход с целью найти Беловодье. «Уважаемые читатели! В книге «Исход» появилась вторая часть. Прошу прощения за такой выверт, но творческое вдохновение бывает непредсказуемо. Приятного чтения» В книге присутствует нецензурная брань!

Как то сумбурно все! Главный герой вроде как "больной на всю голову", его даже лечили! Как шизофреника, а "шизы" там и близко не было! Но впоследствии он смог выучить ряд европейских языков, арабский и китайский с японским, а также овладел и древним славянским! После "провала" в прошлое герой очутился в теле сына местного кузнеца, семья которого пострадала в результате опричнины. Сам герой заболел в результате "изгнания из него бесов" монахами местного монастыря и был направлен для дальнейшего излечения в деревеньку. Там ему "повезло" соприкоснуться с чумным больным и он проявил себя как лекарь "изобретя" аналог пенициллина; спасся сам и вылечил ряд жителей этой деревеньки. В общем "и жнец и на дуде игрец". В общем как читаешь, что "изобретают" различные аналоги современных лекарств так диву даешься!

Отличный слог и неплохая задумка с попаданием во времена чумы. К чему жизнь попаданца подготовила. История независимости Новгорода интересно раскрывается. Слегка коробит некрасивая отрисовка православия. Примиряет с этим то, что герой случайно попадает в ситуацию , в которой он противостоит православию, и не очень этому рад.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1570 год. Новгород окончательно покорен Иваном Грозным. Но не все его жители готовы склониться перед новой властью и как тараканы начинают разбегаться кто куда. Этому так же способствует тяжелейшие условия жизни: холод – свирепствует Малый ледниковый период, голод – дошло до каннибализма, и болезни – чума.

Как водится в сие непростое время попадает наш современник, точнее вселяется в одного из аборигенов и волею обстоятельств становится лидером новгородской общины, что отправилась в исход с целью найти Беловодье.

«Уважаемые читатели! В книге «Исход» появилась вторая часть. Прошу прощения за такой выверт, но творческое вдохновение бывает непредсказуемо. Приятного чтения»

В книге присутствует нецензурная брань!

Книга Георгия Лопатина «Исход в Беловодье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip