Отзывы на книгу «Камо грядеши»

Замечательная книга о заре христианства в Римской империи. Любовные драмы и духовные терзания главных героев разворачиваются на фоне общего падения морали и нравов.

В качестве аперитива для прочтения весьма характерная цитата:

"Никто не был уверен в своей жизни. Право перестало защищать. Исчезло человеческое достоинство и добродетель, ослабли семейные узы, а в ничтожные сердца не могла проникнуть даже надежда".

Книга - отличная! Перевод - великолепный! Прочитала ее когда-то давно в юности, с тех пор неоднократно перечитывала и каждый раз - с новым чувством и отношением к героям. Однозначно рекомендую.

Книга-супер! Читала в подростковом возрасте. Решила вернуться к ней сейчас. Думаю впечатления будут ещё лучше. Написано прекрасным языком, читается легко, "запоем".

Прочла с огромным удовольствием. Как важно духовное, и как страшно, если есть только материальное. До какой низости смог дойти человек-нарцисс, которому кроме себя и рукоплесканий в его адрес больше ничего не надо.

Несколько историй преображения личностей. Это то, что вдохновляет и даёт надежду на личные изменения.

Любовь, которая преображает и возвышает. Одна из ключевых линий романа

07 ноября 2022
1985