Отзывы на книгу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», страница 4

Отлично, как с коллегой в ординаторской спокойно поговорил. Очень много похожих мыслей и чувств. Врач может быть подготовлен чуть лучше или чуть хуже, но сталкивается с одними и теми же проблемами.

Читается на одном дыхании. Очень интересно узнать другую сторону. Окунуться в жизнь тех, кто каждый день пытается спасти наши жизни, или же спасает.

Т.к. сквозного сюжета нет, книгу можно читать как взахлеб, так и прерываясь на что-то, как я. Честные истории, честные размышления не бога, не гения – а человека. Со слабостями, страхами, ошибками. Но человек этот обладает уникальными знаниями и опытом, и это заставляет внимать каждому слову, вчитываться в рассуждения, воспоминания и будничные повествования. Нельзя не разделить влюбленность автора в таинство мозга. Нельзя не вспомнить тех близких, кому пришлось стать пациентами.

Книга не для всех. Медицинские термины и красочные описания операций то ещё удовольствие! А вот человеческие переживания хирурга и его биография были интересны.

Великолепная книга!Читается легко,на одном дыхании,не оторваться!Такое ощущение,что повествование ведет твой старый хороший приятель,а не хирург от бога.Об очень сложных вещах написано простым и доступным языком.Огромное спасибо автору!Читать всем обязательно!)))

Отличная книга. Интересно было узнать, что у хирургов есть эмоции и как они сопереживают своим пациентам. Теперь по-другому отношусь к нейрохирургии, к хирургам. Преклоняюсь перед людьми, кто выбрал эту нелёгкую профессию и ежедневно делают все возможное, чтобы спасти человека.

Очень поучительно и спасибо за откровенность

Много содержательной информации, написано легко и человеческим, живым языком

Эта книга так хорошо написана, что читается запоем. После ее прочтения я изменила свое отношение к врачам и это является заслугой автора и почти самым важным ее достижением. Ну, а истории описанные в книге дадут фору многим остросюжетным книгам, потому что они реальные и потому переживаются очень остро. И, конечно, испытываешь глубокое сочувствие к людям…

книга очень интересная! читала в захлеб! надо почаще задумываться и помнить, что твои проблемы -это мелочь, если сравнивать их с людьми у которых неизлечимая болезнь… спасибо за эту книгу!

книга понравилась, несмотря на то, что порой возникало ощущение, что читаю сценарий к сериалу о врачах. Не скучно, эмоционально, где-то даже глубоко. рекомендую к прочтению без сомнения.

12 мая 2016
2014