16+
текст

Объем 350 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Украинский иzлом

Украинский иzлом

Очерки и рассказы
текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Украинский излом» – это своего рода антология событий крупномасштабного конфликта, развернувшегося на Украине. Фронтовые дневники легли в основу этой книги. Автор по горячим следам анализирует события на линии боевого соприкосновения в период с мая по декабрь 2023 года. Промежуток короткий – всего полгода. Но он вместил в себя немало знаковых, интригующих событий, в той или иной мере влияющих на ход специальной военной операции. Это и широкоразрекламированный «контрнаступ» украинской армии на Запорожском направлении, и попытки прорывов диверсионных групп противника на территорию прифронтовой Белгородской области, а также неудавшийся мятеж ЧВК «Вагнер» под руководством Е. Пригожина.На страницах книги даны живые образы и истории встреч с разными участниками этих событий, начиная от генералов и офицеров до известных писателей и публицистов. Большое внимание уделено современному и модернизированному оружию, которое используется на фронте в условиях современной войны. Ведь не секрет, что Украина стала своеобразным военным полигоном для противоборствующих сторон. И, конечно, информационная составляющая конфликта. Она играет на поле боя огромную роль. Готовы ли мы к этим вызовам? Честный, далеко не глянцевый взгляд, порой жесткий, бескомпромиссный, на происходящие события.Главные герои дневниковых записей – это солдаты и офицеры, которые в неимоверно тяжелых условиях выполняют свой воинский долг, многие – ценой своей жизни…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Украинский излом» – это своего рода антология событий крупномасштабного конфликта, развернувшегося на Украине. Фронтовые дневники легли в основу этой книги. Автор по горячим следам анализирует события на линии боевого соприкосновения в период с мая по декабрь 2023 года. Промежуток короткий – всего полгода. Но он вместил в себя немало знаковых, интригующих событий, в той или иной мере влияющих на ход специальной военной операции. Это и широкоразрекламированный «контрнаступ» украинской армии на Запорожском направлении, и попытки прорывов диверсионных групп противника на территорию прифронтовой Белгородской области, а также неудавшийся мятеж ЧВК «Вагнер» под руководством Е. Пригожина.

На страницах книги даны живые образы и истории встреч с разными участниками этих событий, начиная от генералов и офицеров до известных писателей и публицистов. Большое внимание уделено современному и модернизированному оружию, которое используется на фронте в условиях современной войны. Ведь не секрет, что Украина стала своеобразным военным полигоном для противоборствующих сторон. И, конечно, информационная составляющая конфликта. Она играет на поле боя огромную роль. Готовы ли мы к этим вызовам? Честный, далеко не глянцевый взгляд, порой жесткий, бескомпромиссный, на происходящие события.

Главные герои дневниковых записей – это солдаты и офицеры, которые в неимоверно тяжелых условиях выполняют свой воинский долг, многие – ценой своей жизни…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Геннадия Алёхина «Украинский иzлом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-162395-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip