Отзывы на книгу «Льюис Хэмилтон. Шестикратный чемпион мира»

Ужасно скучная книга из разряда популистских высказываний о человеке. никакой истории, все что есть в книге – это высказывания руководства о хемильтоне, высказывания бывших гонщиков о Хэмильтоне. Никакого сюжета, никакой истории становления чемпиона. Скука и популизм. зря потраченные деньги

Подлинное название этой книги "Пятикратный чемпион мира" и она заканчивается сезоном 2018 года, когда он выиграл пятый титул. Половина книги посвящена дебютному сезону Хэмилтона в Ф1 (2007) и во многом выражена цитатами из пресс-релизов, интервью и прочих комментариев прессе, а в трёх-четырёх местах - даже цитатами комментариев болельщиков.

Самый большой недостаток этой книги: о сезоне 2016 года (когда Хэмилтон проиграл титул Росбергу) в книге нет ни одного слова.

На биографию пилота эта книга совсем не тянет; это скорее панегирик талантливому британскому пилоту. Если же желаете вспомнить сезон 2007 года и немного сезон 2008 года, то можно почитать эту книгу, но держа в голове, что это взгляд на события сугубо со стороны фаната Хэмилтона.

Раз в поколение появляется новая звезда – талант, что называется от бога! И мне всегда интересно читать о таких людях (пусть меня простят поклонники Михаэля, но его я к талантам не отношу)! Имя Льюиса Хэмилтона давно уже является синонимом такого таланта в формуле 1. Рекомендую всем кто интересуется автоспортом!

10 августа 2020
978-5-17-120936-0