Отзывы на книгу «Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши»

Книга очень интересно написана, читается легко. Написана одной из наследниц тех Картье, много семейных воспоминаний. Показан и бизнес изнутри и обстановка и дух времени, в котором развиваются события

Очень интересное и увлекательное повествование о мире мод в контексте ювелирного дела. Очень информативно. Весьма впечатляет.

Братья изменившие мир моды , создавшие мировой бренд , завидовать или учиться , но прежде надо читать , настоящая история глобальной империи роскоши .

Прекрасная книга во всех отношениях , у меня нет картье. Но история бренда, азы продаж и формирование философии роскоши это очень вкусно !

Чудесная книга! 1500+ страниц удовольствия, нескучного исторического првествования, интересного слога. Рекомендую! Даже не думала, что меня это так затянет )

Идеальный подарок дорргим людям

Потрясающая книга! Я бы рекомендовала прочитать её и менеджерам по продажам, и любителям истории. Так «ювелирно» преподнести исторю бизнеса с невероятными подробностями и любовью к своей семье. В книге можно узнать об уникальных и порой очень необычных фактах:

Как премьера «Шехерезады» «Русских балетов» Дягилева заставили лучших кутюрье Парижа полностью изменить традиционное платье, и вдохновили Луи Карьте на новые цветовые дерзкие решения в изделиях. Про сложный путь развития ювелирного бренда в России.

Как Фаберже мешал участию своего конкурента Картье на ежегодном рождественском базаре в Санкт-Петербурге, который устраивала Мария Павловна. Но который принёс за 4 дня ювелирному дому выручку 1,5 млн рублей (около $ 18 млн. сегодня).

О сделке века, когда Пьер Картье обменял жемчужное колье стоимостью $1 млн на особняк на Пятой авеню, который оценивался также в $1 млн. Через 40 лет это колье продадут на аукционе всего за $150к, а вот здание объявят достопримечательностью Нью-Йорка.

Про проклятый алмаз «Хоуп».

Книга действительно заслуживает внимания!

Великолепная книга, про людей отношения бизнес. очень нравится это время конец 19- начало 20 вв. какие люди были какими стали. как менялись ценности взгляды жизнь. долго серфила сайт картье после прочтения. теперь хочу какой-то альбом украшений картье полистать

получила книгу в подарок и осталась очень довольна. высокого качества перевод на русский язык, книга читается легко, повествует об истории жизни семьи сквозь два века через изменяющийся политический и экономический мир, рассказывает о богатейших и известнейших людях 19 и 20 веков на нескольких континентах мира. Уверена, что рассказана лишь часть истории. Рекомендую.

Книга очень легко читается. Я равнодушна к украшениям, и читала книгу как документальную литературу о знаменитом бренде. Получила огромное удовольствие! В книге много интересных фактов, которые вдохновляли меня постоянно обращаться в поисковик google и читать дополнительно о том или ином событии истории, людях упомянутых в книге.

Прекрасная работа автора, добрая книга о трудолюбивой и таланливой семье.

Прекрасная работа автора, добрая книга о трудолюбивой и таланливой семье.

30 августа 2022
978-5-04-170017-1