Отзывы на книгу «Заговор демонов», страница 2

Tviti_A

Очередное расследование в Нуарвиле, загадочные события, новые герои и любимые детективы снова в деле. Фабиану в этой части успели разбить сердце, потрепать его сознание, изменить его взгляды на происходящее и ещё кучу всего. Автор умело лавировал между детективной линией и линией повседневности жизни. Местами я даже не успевала дышать, а в один момент чуть не лишилась рассудка. Тем не менее это так прекрасно что нужно ещё и даже больше. Двойной мир, магия, убийства, трупы, ритуалы и куча всего прочего вы найдете в этой истории. А главное удивительный детектив Фабиан которой покорит вас своим вторым «Я» Уже натерпится прочитать третью часть, интересно что будет дальше.

Asmandibooks

Честно признаюсь, первую часть я не читала. Однако, прочитав вторую часть, мое желание познакомиться с такой эпичной битвой, что ожидает в первой книге. Я очень хочу.

В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров. Но так ли это на самом деле?

Фабиан - однозначно тот герой, что привлекает и забирает всё внимание на себя. Местами брутальный, резкий на слова. Однако мне удалось увидеть и другую сторону героя.

Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти.

Здесь автор прекрасно описала его внутреннюю борьбу со своим демоном. Как бы он не пытался оттолкнуть близких ему людей, без них, мне кажется, справиться со всем навалившимся на его голову было бы невозможно.

Расследование, проводимое им и его напарником, сразу показалось мне странным. И я вплоть до финальной сцены не понимала мотивов демона.

Любовная линия меня зацепила, поэтому я бы об этой парочке хотела узнать побольше. Даже несмотря на те трудности, что описала автор в этой книге.

Финальные сцены, в свою очередь, подогрели интерес и к третьей части, которую, я надеюсь, мы увидим в ближайшем будущем. Правда, я не успела втянуться и прочувствовать всю эту битву, как она закончилась. Несмотря на это, я успела испытать такое количество эмоций: страх, боль, слезы и радость.

Для полноценности картины и всего происходящего. Я прочту первую часть, и я очень надеюсь, что найду в ней ответы на вопросы, которые возникали у меня в процессе чтения этой части.

Книгу я прочла за день. Уж очень легко она шла. События книги не стопорятся на месте, а накладываются друг на друга, из-за чего сюжет, по моему мнению, получается довольно таки динамичным. Мне отпускает читателя, пока не будет раскрыто дело.

Этакая золотая серединка. от которой возникло желание продолжать знакомство с творчеством автора и дальше.

AnastasiyaKuznitsova

Продолжение приключений Фабиана. Уже такая полюбившаяся история! Во второй части новые герои, события, раскрытие уже знакомых по первой книге персонажей, что особенно порадовало. Читается также легко и быстро. Эти истории одни из немногих, которые я «проглатываю» за пару дней. Особенно ярко и подробно в обеих книгах Эйрин расписывает битвы, буквально до мелочей. Именно поэтому ощущение, будто фильм посмотрел. Очень эпично! Заговор демонов мрачнее Клана теней: здесь и кровожадные убийства демонами, и сами демоны страшнее и опаснее, новые могущественные враги, смертельные схватки, проблемы не только с потусторонним миром, но и миром людей.

Описания города по прежнему прекрасны и мне хочется: — пройтись по улицам Нуарвилля, несмотря на притаившуюся опасность за углом; — сходить в «Адскую гончую», чтобы насладиться фирменным коктейлем и набить кому-нибудь его рогатую морду или в моем случае исподтишка наступить на хвост; — попасть в «Лимб», чтобы поторговаться своей душой или чужой; — пробраться благодаря связям в «Белую розу» и выпить самого дорогого вина, а потом (опять-таки в моем случае) сбежать, не заплатив по счету.

После прочтения, в голову приходит сравнение книг с сериалом. Так вот очень жду третий сезон (книгу)!

och13021988

С нетерпением ждал вторую часть «Клана». Очень интересный и закрученный сюжет, интересная развязка, сильно переживал по ходу сюжета за главных героев. Читается легко, на одном дыхании, вторая часть на порядок выше по легкости погружения в рассказ, нежели первая часть. Единственное чего не увидел в сей части, так это более содержательной главы про «антагонистов» (сами поймете, о ком речь в процессе чтения, хотя, возможно, автор намеренно оставил это описание для 3 части). В общем, оценка «хорошо», с нетерпением ждем новую часть, а пока есть время перечитать первую ;)

Elena_Tokmakova

Я была очень счастлива погрузиться в мир Нуарвилля и вернуться к своим любимым героям, эта часть для меня вышла немного более напряженнее чем первая, не буду спойлерить, но два раза у меня чуть не остановилось сердце, и два раза я оказалась на седьмом небе от счастья.

Автор продолжает раскрывать персонажей и мир еще больше, показывая каждого с новой для нас стороны, поэтому читать было очень интересно, моментами конечно поражало безрассудство Фабиана, но тогда это был бы не он.

Очень волновалась я за Джоан и Фабиана, и их отношения, которые прервались, и надеялась, что вскоре это изменится. Читая вы сами поймете меня, и мои эмоции, ведь два любящих сердца просто обязательно должны быть вместе несмотря ни на какие преграды на их пути.

Ларри - такой же добряк и симпатяга очень меня радует и сейчас, мне кажется такого оптимиста нужно еще поискать.

Так же тут появилась новая героиня Аврора, которая меня заинтриговала своими способностями к исцелению, интересно будет наблюдать за ней в следующей книге.

Сюжет книги завязан на убийствах магов, и всем пришлось потрудиться, чтобы их раскрыть, и слава богу никто из моих любимчиков не пострадал, снова благодарность автору.

Советую читать любителям городского фэнтези, магии и интересных событий.

Спасибо автору за прекрасное продолжение первой книги, с удовольствием буду ждать третью историю, и уверена она будет такой же замечательной.

Bookemperors

Это долгожданное продолжение, и оно не капельки не разочаровало! Я была очень рада узнать, что же стало дальше с уже полюбившимися героями: добрым душой, но отталкивающим с первого взгляда Фабианом, и его другом, открытым и всегда спешащим на помощь всем нуждающимся, Ларри. Основной сюжет просто шикарный: автор оставляет зацепки на протяжении всей книги, что выливается в непредсказуемый финал. Любовная линия сначала вызвала немного недовольства, но всё завершилось как я хотела, очень логично, мне понравилось) Книгу однозначно рекомендую к прочтению!

annablake

"Заговор демонов" - это вторая книга в цикле "Туманы Нуарвиля" Эйрин Фаррон.

И книга мне понравилась значительно больше, чем первая. Я не с первого раза в нее включилась, пришлось откладывать, а потом снова пытаться, но в итоге все сошлось. И книга (читала, слушала, снова читала и так по кругу), и время. И в конце удивление - как, книга закончилась?

Какие моменты по книге стоит выделить:

1. Здесь больше психологии. И это лично меня зацепило. Больше рефлексии, внутреннего мира персонажей, больше сомнений, больше психологического становления. Фаб по сути тут взрослеет - с психологической точки зрения. Учится различать свои и чужие эмоции, учится разговаривать. Учится просить о помощи.

2. Динамичное повествование в лучших традициях компьютерных игр. Атмосфера Devil May cry никуда не делась, стала глубже и интереснее. К ней добавились еще какие-то элементы? Вайбы Хеллсинга, обожаемого мной когда-то давно.

3. Зрелищные бои. Прям круто. Очень… нет, не по-киношному, а по-игровому, тебя затягивает внутрь и ты хочешь в этом подольше побыть.

4. Красивая история любви. Началась в первой части, продолжилась тут. Красиво, нежно, осторожно, по-взрослому. Жаль только, что зацензурено, хотелось больше… но без перегибов. Перегибов 18+ этой книге не нужно.

5. Раскрыты второстепенные персонажи. То, чего не хватило в первой, здесь дали сполна. Аврора - обожаю. Хороша чертовка, хочу ее еще) Ларри… ну, это просто Ларри.

6. Локации. Отдельное "спасибо" за локации. Они прекрасны, их легко представить. Я будто прошлась по городу, заглянув в здания.

У книги есть свои особенности, перескакивание "камеры" из головы в голову во время сцен, иногда простоватые диалоги. Но эта книга создана для отдыха и развлечения. И при этом заставляет задуматься. Мне кажется, "шалость удалась". Очень жду третью часть!

MilyMily
Заговор, чтобы я не спала ночами, не прочитав книгу..
После первой книги я очень сомневалась,
брать ли вторую, так как первая не вызвала
особого восторга. Но, как же я ошибалась.
Вторая книга просто бомба.
Последовательный сюжет, события все
объясняются, легкий слог автора. Любовная
линия не на первом месте, что является  несомненным бонусом и мы не отвлекаемся от основного сюжета. Ну и конечно же огромный плюс -Нуарвилль с его нераскрытыми тайнами. Мне кажется эту книгу можно читать даже не
читая первую, потому что она очень
увлекательная. Читается быстро, за день.
Telezhinskaya

Очень интригующие расследования, а также моральное "становление" личности Фабиана: главный герой "растет" на наших глазах, осознает свои ошибки и промахи, становится лучше и учит этому нас. С повышенной эмоциональности в течение всей книги, когда мы переживаем за героя и его моральное состояние и самоуверенности в своих силах, когда герой бросается в бой без подстраховки друга до осознанности проблем героем и пути исправления.

Так же здесь больше появляется Ларри, раскрывается герой все больше, влюбляет в себя активнее, и Вэла, который доказывает нам, что он не просто так глава Департамента, новые стороны героя шокируют и увлекают узнать его больше.

По сравнению с первой книгой "Клан теней", Фабиан намного теплее относится к своему лучшему и единственному другу с первых страниц (но не бывает все отлично, проблемы из-за характера Фаби возникают в их отношениях).

Приятно удивлена любовными терзаниями Фаби, однолюб, что впору гордиться таким мужчиной и его чувствами. Отношения с таким сложным в эмоциональном плане героем даются тяжело Джоан.

Новый яркий персонаж - Аврора. Идеальная, бойкая, яркая, умная, рассудительная героиня, которая врывается к нам "с ноги" и идет по сюжету рядом с героями. Не буду раскрывать карты, но она хороша.

Новое тяжелое расследование... Заставляет "пошевелить" мозгами и думать, что же произошло и кто за этим стоит. Граф Сорин Дюлор прикольный персонаж, с понятиями чести: его фамилия меня отсылает к отелю "Дюморт" из "Орудия смерти" Кассандры Клэр. Однако, это не все трудности, которые постигают главных героев. Похоже, сражаться придется и со своими же, чтобы отстоять то, что любишь.

В книге присутствует юмор, который органично смотрится даже на фоне постоянных ругательств героя на французском языке.

Идеальные и красочные описания местности заставляют поверить, что находишься у моря, в лесу: когда Фаби отдыхает от дел, становится ближе к нам, простым людям. Этим я похожа на героя: люблю воду, нахожу в ней силы и покой.

И немного об оформлении:

Вторая часть оформлена еще красочней и привлекательней первой! Помимо привычных нам знаков появляются карта Нуарвилля, рисунки внутри книги, которые поражают детальностью и демоническими обликами.

reader-9314026

Так уж получилось, что я не читала первую книгу, но книги данного цикла представляют собой самостоятельные истории, да и автор вводит попутно небольшие объяснения к предыдущим событиям, поэтому знакомиться с атмосферой и героями мистического города Нуарвилля было вполне комфортно. В центре сюжета детективное расследование, которое не оказалось каким-то закрученным, но изюминка данной книги не в этом. Автору из слов удалось сплести потрясающе объемные картинки мрачного города с темными улицами, барами, заброшенными заводами, очень хорошо прописаны боевые сцены. Временами происходящее в книге напоминало мне сериал "Сверхъестественное". Отдельного внимания заслуживают ругательства главного героя Фабиана на французском. Это такое оригинальное решение. Подчеркнуть творящийся в книге трэш, но изящно и пикантно. Браво! Конечно нельзя пройти мимо персонажей. Многие из них интересны, хочется узнать о них больше. Автор обещает, что в третьей книге так оно и будет. Больше всего меня зацепили не главные герои, а парочка Ларри и Аврора. Ларри - друг главного героя и такой умница, а Аврора впервые появляется в этой части и сразу попадает в гущу событий. В общем, Фабиан ей многим будет обязан. Я получила удовольствие от нуар-эстетики, динамики и эмоциональности. сложилась хорошая комбинация, жду продолжения и встречи с полюбившимися героями.

24 октября 2023
978-5-04-193910-6